Какая страшная была, такая страшная и осталась

Имя: Лика

Вы просто не представляете, какое я уёбище! Я просто ходячая проблема, полный пиздец, ничтожество, уёбище, страшная прыщавая лохушка! Я уже в отчаянии, знаю, что нужно работать над собой и я работаю, но у меня нихрена не получается! Ни черта из меня не выходит! И не выйдет! У меня стрёмные волосы, жёлтые, концы светлее, секутся, ломаются, выпадывают, дебильная стрижка лесенкой, чёлки нет и вьются по-идиотски, сухие, как же я их ненавижу!!! Сколько лет я уже делала все эти маски, пила витамины, не красила, ну ничего не помогает!!! Смотрю на других девочек и завидую чёрной причёрной завистью какие же они все красивые и ухоженные, на них приятно посмотреть, а я говно!!!!! Не думайте, что я наговариваю на себя, я и есть самое настоящее говно! Лицо.. о, это вообще ужас нах! В конце восьмого класса я была как из фильма ужасов, на правой щеке не было и свободного места, всё было усеяно этими прыщами большими и красными!! На лбу тоже были прыщи, я была как один огромный прыщ! А ещё намазюкаюсь каким-то дешёвым тональным кремом и вообще страх божий! Одеваться нормально не умею, да и нет возможности. Может у меня и нормальный вкус, но у мамы вечно нет денег на меня, поэтому хожу в трепье каком-то! Сама по фигуре вроде нормальная, при росте 163 вес 51 где-то, но жопа толстая! И как тут похудеешь, если она сама по себе такая, выпячивается из-за искривления позвоночника, тут уже ничё не исправишь блять. Ну жопа не главное. Главное — моё хуёвое лицо и волосы, похожие на тряпку и свинячий нос!
А вся фигня заключается в том, что у меня нет возможности нормально ухаживать за собой. Я живу в селе, здесь нет никаких салонов красоты и проч., но здесь очень много красивых людей, у нас не какая-нибудь дыра, а приличный район, у них видимо нет такой фигни наследственной, как у меня! Поймите, это уже последняя капля, я как могла, так и держалась! =( А теперь просто не удержалась и в очередной раз заревела, когда поняла, что все мои надежды тщетны и я не стану никакой красавицей к новому учебному году! А мне осталось учиться только год, и вы представьте… Опять все мысли будут о внешности, о том, что я уёбище, а не об учёбе. Я бы с радостью перестала об этом думать, но не получается!!! Мне 17 лет, парня никогда не было, точнее были непродолжительные отношения, меня любили, но я сама уходила. Я тогда как-то более менее выглядела, хотя нет — я просто налаживала на себя тонны штукатурки, чтобы мои прыщи было не так видно, вот и всё. Может я и была бы красивой, но… как сказать… каждый драгоценный камень нуждается в хорошей обработке, тогда он и будет по-настоящему красивым! Я хочу стать нормальной современной девушкой, а на данный момент я какое-то подземное чмо. Хочу поступить на журналиста и уехать учиться в Санкт-Петербург, не знаю получится или нет. Это всё мечты, наверно всё получится так же, как и со мной — надеялась, надеялась, занималась собой, а в итоге какой страшной была, такой и осталась! Ненавижу своего отца! Он бросил маму, когда мне не было и годика, не выплачивает мне алименты, только кормит обещаниями, пьёт запоями, строит из себя приличного, а на самом деле тоже говно! Ненавижу его, я похожа внешностью на него и кожа у меня папина, зачем же мама вышла за такого идиота??? За такого дебила и дегенерата? Я взяла только плохое от него.
Я люблю жить, я творческая личность, люблю очень общаться, выступать везде, быть первой, но я некрасивая(((((( Чё мне делать то? =(
Ах и да, я лечилась у дерматолога, точнее лечусь. Давно начала. В начале лета опять поехала, она мне выписала какую-то сраную болтушку и всё. На диете я сижу, не ем жирного, сладкого, мучного, отсрого, копчёного и всего такого, пью много воды. Проверяла печень, всё нормально. Другой врач мне прописала зинерит, переливание и витамины В1 и В6 через день ставить, ну я ставлю, мажусь. Сначала всё было хорошо, мне очень помогало, а щас прошло уже почти 2 недели, как я зинеритом мажусь, и уже совсем не то! Всё возвращается обратно((( Только деньги на ветер выкинула. Щас даже не знаю что с этим лицом делать, чем мазать, а чем не мазать. Очень уж хочется прийти в школу красивой, но это опять одни лишь надежды(((

Какая страшная была, такая страшная и осталась: 39 комментариев

  1. если хочешь уехать в другой город и поступить на журналиста, то сейчас надо думать о поступлении, а не о внешности)

  2. Обычно уроды компенсируют работой, трудолюбием, возможно талантами и поэтому потом они покупают красивых за денюшку. В целом, убожеств безруких больше половины, поэтому можешь особо и не волноваться, не заметят. Чмырь какой-нибудь обязательно найдется.

      1. А я писала, что я красавица и лучше кого-то? Просто факты, житейские. Большинство людей выглядят как серый сгусток ничего. И эти сгустки соединяются. Это НОРМАЛЬНО. А если хочешь внешне красивого, то придется платить. Правда я думаю, что автор утрирует свое уродство. Наверняка обычная девка.

        1. Спасибо тебе! Правда, огромное! Теперь я хоть поняла, что не настолько безнадёжна и сохранила моральные устои и взгляды на жизнь, как ты. Хоть я иногда и выражаюсь не очень красиво, но до такого не дойду никогда… ужас…

          1. то есть не настолько безнадёжна как ты, неправильно выразилась

  3. Здравствуй Лика.
    во первых Успокойся.
    уёбище это когда работы непочатый край.
    а у тебя просто коррективы.
    ты просто по незнанию делаешь только хуже лицу
    категорически нельзя ничем мазать твоё лицо.
    выброси все крема нах
    и тональники тоже.
    какой тип кожи у тебя???
    если комбинированная или жирная то мой лицо обычным детским твёрдым мылом. 2 раза в день. утром перед школой, и перед сном.
    прислушайся к тому рациону питания что скажет дерматолог.
    волосы у тебя жиденькие. гнобить себя из этого не надо. не все мы идеальны. у каждого свои косяки.
    наверное тебе подойдёт какая то короткая стрижка.
    что касаемо веса то помоему он у тебя немножко лишний. займись бегом.
    буквально килограмма 4 — 5.
    без фото сложно сказать. возможно и не нужно ничего сбрасывать.
    но бегать нужно обязательно.
    я так понимаю тебе остался 11 последний класс??
    закончи его.
    а этот годик лепи себя потихоньку.
    меняйся.
    сначало, уберёшь прыщи, потом стрижку подходящую тебе, тело в порядок приведёшь и ты будешь полностью готова к поступлению. там новая среда. которая не будет знать о твоём лоховском прошлом)) новый парень и всё такое)
    живи) всё будет хорошо.

  4. Лика, для начала надо плюбить себя, без этого ничего не выйдет, ты у себя одна и другой не будет. Что косается выбора профессии — ты стремись, усилия никогда не будут напрасны. Для лица мне помогла такая болтушка: понадобится спирт. настойка календулы, таблетки левомитицина и аспирина. Берёшь спирт. настойку 50 мл, половину отливаешь + столько же кипячёной воды, сколько отлила настойки + 4 табл. аспирина и 2 табл. левомитицина. Таблетки в баночку бросай целые, они растворятся. Я лицо протирала раз 5 в день, но кожа у меня жирная. Желаю найти счастье.

  5. Ты материшься как зэк. Это больший минус чем прыщи. Чморить себя не надо, будет только хуже, депрессия и апатия. Раз ты уходила сама, значит у тебя вероятно завышенные требования к парням, не соответствующие действительности. А прыщи пройдут обязательно.

    1. Пройдут, но когда? Когда вся жизнь мимо меня пролетит, тогда наверно, вместе с ней прыщи и пройдут))) очень весело)
      Да я не сильно и матерюсь, не больше остальных по крайней мере, просто сорвалась……
      Не завышенные у меня требования к парням, просто если я замечаю что-то неладное, то сразу ухожу. Я смотрю не на слова и пустой трёп, а на поступки. В общем, отношения с противоположным полом для меня — это отдельная тема…

  6. можно просто ждать, уповая на что это переходный возраст, и через годик другой всё образуется. Можно компенсировать недостатки внешности обаянием ( звучит банально, но всё же). Одна моя близкая подруга ну в точности как вы по описанию, плохая кожа, на голове три волосинки и те выжжены краской, совершенно не следила за собой, но одной лишь улыбкой и заразительным смехом она могла покорить любого парня и стать душой любой компании.
    Судя по вашему письму, вы довольно агрессивный человек, может стоит задуматься о внутренностях своей души, в конце концов кто красив душой красив и телом….как-то так…полюбите себя
    удачи.

    1. Может Вам показалось, что я агрессивный человек, на самом деле я нормальная. Да, у меня бывают срывы, и в такие моменты я становлюсь очень злой. На себя в первую очередь. Потому что мне мама всегда говорила, что каждый сам виноват в своих проблемах. Видимо, и я тоже сама во всём этом виновата. Кто не испытывал таких проблем с внешностью, тот не поймёт. Со стороны кажется, ну что тут такого, не смертельно, но это так сложно, когда твоё внутреннее состояние не совпадает с внешним! Я, конечно, могу накраситься, привести себя в порядок, в смысле там укладку сделать, приодеться, макияж нормальный, но смывая всё это и ночью ложась спать, я вижу себя настоящую! С плохой кожей и проч. Мне обидно, что многим девушкам не надо наносить на себя много макияжа, у них естественная красота, а у меня всё не так!
      Знаете, я была раньше красивой. Длинные волосы до попы, красивый цвет, нежная бледноватая кожа, зелёненькие большие глазки, пухленькие губки, я была в классе самой красивой, меня многие любили, правда… Но с возрастом вся эта красота ушла, вся эта ухоженность и я очень изменилась. Моя подруга даже сказала такую вещь, что раньше меня очень не любила. Мы тогда с ней не общались, да я её даже не знала, а меня знали многие, так как я дочка учительницы. А не любила она меня, потому что я была наглая и высокомерная, смелая, никогда не боялась никого, короче ставила себя выше других. Я не замечала за собой такого, у меня было много друзей, я ОЧЕНЬ люблю общаться, может и правда бываю агрессивной, но на друзьях я срываюсь редко. У меня большой потенциал, я сама это прекрасно знаю, я добрая на самом деле и никакая не пацанка! Но боже, как же я недовольна собой!!! Наверное, это мне в наказание за что-то или для того, чтобы я поняла каково это… чтобы никогда не оскорблять и не унижать тех, кому повезло меньше, чем мне.

      Я спрашиваю себя — как я до такого докатилась???????? Вспоминаю себя, какой была несколько лет назад, и очень себя ругаю за это…. И правда, как…

  7. Я от прыщей избавилась дегтярным мылом (просто умывалась им каждый вечер, а потом наносила увлажняющий крем), больше ничего не помогало. Попробуй, может и тебе поможет.

  8. Если прыщи реально жесткие и реально ничего не помогает, назначают Роаккутан. Но это очень тяжелая артиллерия. Не стреляйте из пушки по воробьям.

    1. У меня не то чтобы они жёсткие, просто у меня много следов от тех прыщей и есть немного угревой сыпи, поры расширенные и много чёрных точек. Я понимаю, что кожу можно довести до ИДЕАЛЬНОГО состояния у косметолога, но все эти процедуры можно делать только если на лице нет ни единого воспаления. А у меня всегда сколько-нибудь да и есть, а ещё всплески бывают и осыпает сильно, да ещё и эти красные многочисленные следы(((

  9. Не переживай, у меня тоже были проблемы в школе и прыщи и все ужасно. Это происходит потому, что тело только формируется и прыщи появляются от гормонального всплеска…И запомни все, что происходит внутри человека, все выходит на лице. Т.Е. волосы, лицо и все в организме взаимосвязано, все зависит от желудка, от питания. А еще важно себя полюбить и вести себя как леди, а не как пацанка, тогда и люди не будут замечать твоих проблем. Уж я то знаю о чем говорю. У тебя хоть парни были, а у меня в твоем возрасте никого не было , я еще из-за этого переживала..))))А если кто-то выглядит лучше тебя, не парься, они быстрее постареют -закон такой))) Я сейчас уже взрослая и прыщи прошли и парни были и простые и богатые, разные.И замуж я вышла за самого прекрасного человека. Надо мной в школе правда никто не смеялся, потому что все меня уважали. Но сейчас, когда я встречаю своих одноклассников, они говорят, что я все в той же прекрасной поре, не меняюсь, а я отвечаю: «Это же хорошо, все стареют, а я все так же молодо выгляжу)))))» Дело в том, что чем чаще ты обращаешь внимание на свои недостатки, тем чаще на них будут обращать другие. А по-сути, если ты хороший человек, людям будет все равно как ты выглядишь…. Не все равно будет только не сформировавшимся, таким же забитым подросткам, которые еще не понимают, что на самом деле важнее, а зачем тебе такие нужны?….УДАЧИ ТЕБЕ!!!!

    1. Мне мама тоже говорила, что у жирной кожи есть и свои плюсы — стареть меньше будет. Ну, я надеюсь на это)))
      Я ходила к гинекологу недавно, она мне сказала, что нужно сдать 2 анализа, но они очень дорогие и мама сказала, что мы сможем это сделать может только осенью. Врач сказала, что если выявят нарушения, то она мне пропишет какие-то таблетки. Но я боюсь, потому что гормоны — это не шутки. Были девушки, которые пили диане, а потом маялись с гормонами и с беременностью какие-то не лады были. Но я всё равно планирую пить противозачаточные таблетки, так как не доверяю одним презервативам, тем более говорят, что большинство из них не вредные. Но всё равно доля сомнения остаётся, мало ли что врачи говорят, много чего наговорить могут, а спрашивать нужно у людей с такими же проблемами. Ты не пользовалась какими-нибудь?

      1. Что касается меня, то все было с кожей отлично, пока я в 15 лет не заболела и мне не стали колоть витамины В6 и В12… Вот тут началось, видно сбой был конкретный в моем организме…Но, тетя врач сказала, что все проблемы с лицом от желудка и нужно правильно питаться, я конечно питалась не очень правильно, но старалась и они прошли….А у моего знакомого с лицом вообще была беда, у него следа на лице не было, краторы оставались, ему кто-то сказал, что нужно есть гречку, так он везде вареную гречку таскал и ел в основном только её и через пол года кожа чистейшей стала. Все индивидуально но, что все пройдет это — ФАКТ!

      2. Лика, вот у меня такие же проблемы. Напиши свой мэйл, я тебе всё расскажу подробно, что пью, и как это помогает :-)

  10. Привет , Лика . Как я тебя хорошо понимаю . В школе я себя тоже ненавидела , считала себя уродкой , хуже всех. я накопила комплексы от которых мне сейчас трудно избавляться , но я стараюсь …. я борюсь с ними . И ты борись …. Очень бы хотелось с тобой пообщаться . Дать тебе какие-то советы , чтобы помочь . Мне кажется что все не так плохо как ты думаешь . Даже если ты не хороша собой , но и в тебе есть достоинства . ,которые нужно подчеркнуть . Я видела много некрасивых девушек и с прыщями, и с угревой сыпью и с конопушками на всем теле , однако ж они ничем не уступают обыкновенным девушкам : они очень уверенные в себе , за ними бегают толпы парней , с ними хотят общаться потому что они знают себе цену , несмотря на видимые недостатки , которые есть у всех даже у самых красивых. Тут уж дело не во внешности , а во внутренней привлекательности . Это главное . Надеюсь мы с тобой как — нибудь пообщаемся .

    1. Конечно, я буду только рада! Сейчас к сожалению я уезжаю на несколько дней в другой город, не будет возможности зайти в интернет. Напиши мне на raisa_naumowa@mail точка ру, инфа там не моя, чтобы не светиться, но с этого ящика я ответить смогу…
      Как приеду, так отвечу тебе обязательно!

  11. По поводу прыщей… Диагноз поставили точный? Попробуй сдать анализ на демодекоз, там специальное лечение нужно просто. Всё хорошо будет)

  12. Просто не хватает слов. Ты вообще как живешь с такой ненавистью к себе? Дура одним словом. В первую очередь посоветую тебе пройти полное обследование, и не забудь про психолога. Подлечи нервишки и справься с комплексом гадкого утенка. Полюби себя и люди к тебе потянутся!!!!

  13. Я тебя абсолютно понимаю, мы многим похожи. рост, вес-одинаковые. И я тоже все время думаю о внешности, во время общения с людьми особенно. Я стараюсь не смотреть им в глаза, не подходить слишком близко, чтобы мои прыщи не вызывали у них рвотный рефлекс. Не думать о собственной уебищности я могу только в компании 2-3 человек, когда же я общаюсь с другими людьми, я ВСЕ ВРЕМЯ думаю о том как я выгляжу, и эти мысли меня всегда огорчают. Учитывая то, что я очень люблю общаться, и без общения просто задыхаюсь, то комплекс тупой жирной прыщавой хуйни преследует меня круглосуточно. Конечно, я могу наносить кучу просроченной тоналки на свои прыщи, одевать каблуки и юбочки, мыть голову и делать укладку каждый день, но меня просто воротит от мысли, что некоторым достаточно одеть обычную одежду, сделать хвостик и они уже будут выглядеть лучше, чем я, прихорашивавшаяся три часа. Господи, как же это мешает жить! В моей жизни было столько моментов, когда я могла реально получать от жизни удовольствие, но я упускали их все, и угадай почему. Я чувствую, что жизнь проходит мимо меня, и в то время, когда мои ровесники обзаводятся счастливыми воспоминаниями о своей школьной жизни, я обзавожусь комплексами.
    В этом комментарие я говорила только о себе, но хотела сказать этим, что ты не одна такая(я например удивилась тому, что кто-то еще кроме меня так зациклен на внешности).

  14. Нифига себе! Аналогичная ситуация! Автор,отпишись,если ты нашла решение своей проблемы!

  15. Если проблема в жирной коже и прыщах, у меня была аналогичная проблема в 18лет — возраст такой, хотя у меня было долго с 12 до 19лет , не переживай всё образуется!!! Я очень долго страдала жуткими прыщами — кожа такая тоже досталась по наследству. Помог врач андролог — выписал мне гармональные таблетки противозачаточные — Андрокур — с очень большой дозой гармонов , очень сильные таблетки. От них можно поправится в лёгкую если не сидеть на строгой диете. Через пол года прыщей как не бывало — кожа стала чистая… Но я так боялась поправится от гормональных таблеток что занялась фитнесом и почти перестала есть… Так через пол года я была худышкой — 40кг веса — при росте 170 и с чистой кожей. Никому не советую такого подвига в похудении, но с кожей реально работает!!!! При том она стала гладкой бархатной, волосы стали гладкими, блестящими сами, без масок ,а волосы на ногах совсем исчезли. Думаю еслиб я не стала так сильно худеть и грудь бы стала больше…Но я об этом не думала тогда)))…Сейчас бывают появляются прыщики но редко и вес восстановился до 52кг — правда мне сейчас уже 30, но после курса таблеток в 19 лет — лет 5 ходила и радовалась что так всё хорошо вылечилось… В общем всем советую посетить доктора, и если проблема с гормональным фоном, и есть воля сесть на диету и соблюдать минимум пол года — то если пропишут гормональные таблетки не бойтесь их пить!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *