Как переехать от родителей? Как вы ушли от них?

Имя: Джиа

Здравствуйте! Я очень хочу услышать ваши истории о том, как вы начали самостоятельную жизнь без вмешательства родителей. Мне очень нужно просто узнать как это делают другие люди, куда они уходят и тому подобное… Сейчас моя семья, люди с которыми я живу, по сути — мои враги. Не в прямом смысле, возможно, но они мешают мне именно как враги… Мне нужно отделиться от них и может быть тогда я обрету радость в этой серой жизни. Мне нужно освободиться от них, только я не знаю как это сделать. Даже если я найду роботу мне не хватить денег…. в общем, я действительно не хочу ничего более объяснять, просто помогите советом, вашим личным опытом… Спасибо.

Как переехать от родителей? Как вы ушли от них?: 5 комментариев

  1. ты уже закончила институт?
    просто если еще не поступала, то можно было бы уехать учиться в другой город, а там уже все само приложилось

  2. я так понимаю, что зависима ты от них только финансово и жилищно.
    при поступлении в институт не факт, что приложится. да, есть общежитие, но в любом случае, автор будет зависим от родителей даже при наличии стипендии. выжить на эти копейки сложно. так что достичь финансовой независимости можно только после окончания учебного заведения, иль же стать чей-нибудь содержанкой. этого крайне не советую, ибо в большинстве случаев закончивается на таком же нуле, на котором и начиналось. у меня есть молодой человек, который предлагает мне «частичное содержанство» и переезд к нему, но я непреступна. предпочитаю зависеть от родителей дальше, пока отношения не достигнут того уровня, когда позволю зависеть от него полностью и быть увереной, что завтра мне не дадут пня под зад. короче, жить можно в общаге при вузе. но с деньгами будет напряг в любом случае.
    конкретно я зависима от родителей, но живу отдельно. я закончила школу и переехала жить в другой город, куда поступила. живу в съёмной квартире, которую мне оплачивают предки. живу тоже на их деньги.
    как вариант, можно пожить у других родных. к бабуле/тётушке сгоняй, опиши ситуацию, вряд ли откажут.
    вы, автор, слишком кратко ситуацию описали. если вам лет 15, то ещё 100500 раз мнение своё о родителях измените. как о врагах, в частности.

  3. Поступил в универ, переехал в город в общагу. Стипендия — 800 гр, этого достаточно для нормальной жизни. Подрабатываю понемногу, финансово и жилищно от родителей независим. Стремился к этому, но все сложилось как-то само по себе.

  4. я просто собрала вещи и переехала из Тутаева в Ярославль. Родители как-то поняли и отпустили. А недавно купила для них квартиру в Ярославле же в ЖК Зеленый Бор и сделала там ремонт, и привезла их туда) Будем жить рядом) Тем более для них там — прекрасно, тк. район экологически чистый, к тому же тихий и спокойный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *