Комплексы

Имя: Ката

Помогите пожалуйста. Мне 20 лет, я достаточно симпатична, но у меня есть две проблемы, мешающие мне жить. я слегка недослышиваю, и поэтому боюсь идти устраиваться на работу. по образованию я повар, но опять же, боюсь устраиваться на работу, т.к. все будут смотреть как я работаю, надо проходить собеседование, где я могу что то не услышать….
вторая проблема заключается в том, что я должна переехать жить отдельно от мамы в соседний город и жить на съемной квартире, но опять же, я боюсь жить одна из-за всяких нюансов наподобии — как платить за квартиру или что делать если прорвет трубу…
заранее спасибо за помощь

Комплексы: 5 комментариев

  1. Социофобия. По двум словам трудно сказать, какой степени, но понятно, что имеется.
    Да, трудно будет тебе сразу жить одной. Если возможно, постарайся хотя бы с подругой поехать или вместе в кем-то комнату снимать.

  2. Ну вы можете сходить к психотерапевту, рассказать сситуацию и вам пропишут лекарство. Принцип простой, если что-то в вашем поведении вам мешает жить, значит это отклонение.
    Либо попробовать разобраться самой. Но я по своему опыту скажу, что если скажем простой страх можно преодолеть столкнувшись с ним, лицом к лицу, то если пытаться бороться с социофобией самостоятельно, то это может привести к очень изощренным стрессам, как следствии неврастении, депрессии и сложным психическим заболеваниям.

  3. Я в 18 переехала на съемную от мамы) с августа живу одна. Тоже было как-то страшно, это, наверное проблема того, что родители с детства всё сами за детей делали и ничему их не учили, руководствуюсь логикой — у них ничего не получится, или пусть отдыхают пока мать есть. Сейчас до сих пор какие-то моменты в бытовой жизни непонятны, но нужно просто что-то начинать делать самой, к этому быстро привыкаешь. Удачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *