Эмпатия одиночества

Имя: Ваня

Мне всегда хотелось любить. Главное быть любимым. Я не урод, тело прекрасно сложено. Почему никому я не нужен, не как муж конечно, куда мне. Хотя бы как жених. От слова «парень» мурашки по телу. Противно это. Зачем мне отношения, которые похожи на нелепые игры? Учусь, занимаюсь спортом. И от одиночества избавиться никак не могу. Я думаю это прекрасно, любить и быть любимым. Единственное что мучает, это одиночество и не понимание. Слишком много я придаю этому значения, много думаю и силы уходят. В 20 лет жизнь только начинается, а у меня нет опыта отношений. Их не было никогда, настоящих. Два раза — похожих на бредовый спектакль. Третьего не будет. Мне нужна семья и я могу двигаться. Я не знаю как иначе избавиться от этого и быть счастливым. Ничего не помогает. [email protected] здесь тяжело всю ситуацию описать, очень много нужно изложить, и я согласен, если кто-нибуть захочет мне помочь

Эмпатия одиночества: 10 комментариев

  1. Эй друг! Мне вот-вот скоро очень скоро будет 20 лет. Но почему-то я не стремлюсь ещё завести семью и пока женихом быть не хочу :))
    Знаешь, у меня тоже не было отношений, что пугает (20 лет как никак). А ещё у меня нет друзей :(( Это очень депрессивно. Просто кошмар… тебе не передать. Вроде и не урод, умный, интересный… а чё так жизнь складывается? Х.З. Я думаю, что скоро умру от одиночества, тоски и печали… правда… Жизнь в 20 лет не начинается — она заканчивается. А начинаются трудовые будни. Увы, к сожалению :(( А мне иногда так хочется поребячествовать :)) Но когда понимаешь, что тебя зажимает в тиски экономика государства, чтобы не выпасть из общества, приходится впрягаться в эту общую машину… эх… мысль только об этом — и руки уже опускаются. Ещё и не жил, и уже и не получится :(( Больше всего хочу себе друга :)) А там…
    Если ты из Одессы — стучи :)

    Кстати, ты пишешь, что «ничего не помогает» — а что ты пробовал?

  2. Я из северной столицы. Города Санкт-Петербурга. Компании непонятных людей не помогают избавиться от съедающей тоски. Как бы шумно и вечернике было. Это не мое. Клубы, пояски, пьянки… Ужас! В 20 правда, все дороги открыты! Найдешь себе дело по душе и людей близких круг. Не отчаивайся, все будет нормально. Я сам пока себе места не нашел. Корень всех моих проблем — одиночество.

  3. Смотри, все предельно просто. Ты говоришь у тебя нет опыта отношений. Значит надо его получать как-то. Начни просто больше общаться с девушками. Пробуй знакомиться на улице, на сайтах знакомств. Увеличивай активность в десятки раз! Пробуй знакомиться ежедневно! Опыт сам к тебе не придет. Нужно просто больше общаться с девушками. И в процессе общения будешь получать этот самый опыт. Поменьше рассуждений и переживаний и побольше действий! Удачи!

    1. Нам мешает достигнуть что во вне, то, что есть у нас внутри: какие-то убеждения, страхи, блоки. Надо разобраться что у него. Вот к примеру я. Я не могу последовать твоему совету. Так как ну просто не могу один. Хочу друга. Был бы он, было бы счас всё по-другому.

      1. Нет смысла в чем-то разбираться. Ничего само не придет. Все ваши «убеждения, страхи, блоки» уйдут когда вы начнете действовать. Поменьше обдумывайте и побольше действуйте! Вот рецепт успеха. Что вам мешает прямо сейчас выйти на улицу, подойти к понравившейся девушке и начать знакомиться? Сложно? Боитесь отказа? Так сделайте это, подойдите и познакомьтесь. И делайте так каждый день. Просто делайте. Если хотите общения то общайтесь!

        1. Лично мне вот, подходить, знакомится, мешает отсутствие друга. У меня нет друзей вообще (да и не было), поэтому жутко хочу себе друга, настоящего, близкого. Ты вряд ли поймешь, насколько глубоко это желание…

  4. прежде,чем стать женихом кому-то,надо сначала быть парнем. Это обычная схема развития отношений.

  5. Ты хочешь создать семью? Это просто прекрасно! Единственное «но» — когда начинаешь общаться с девушкой не говори ей сразу про замужество, это обычно отталкивает и пугает. Тут прозвучала правильная мысль: «прежде чем стать женихом, нужно стать парнем». Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *