Грусть с улыбкой и отчаяние отсутствующих отношений

Имя: Alexey

Всем хорошего времени суток! В последние несколько месяцев меня все больше начало волновать и угнетать отчаяние в отношениях с девушками. В 24 года я не могу сказать, что были взаимные симпатии со стороны девушек, поэтому личных отношений не было: все заканчивалось, не успев начаться.

Я никогда не сторонился девушек, был с ними общителен и таким остаюсь сейчас. В институте даже дополнительно я учился в группе по усиленному изучению французского, где были только одни девушки и я был у них старостой. Взаимоотношения были теплыми и я чувствовал, что меня ценили, но до сердечных дел не дошло.

Я уже закончил институт, выучился на инженера и экономиста, да еще с максимальными результатами. С другом спроектировали и создали своего шагающего робота с нуля. С ним удалось дойти до ректората и он стал визитной карточкой университета при показе на днях открытых дверей. Участвовали в 5 московских выставках тоже с ним, что также было оценено. Я не был заучкой и заумкой, просто было интересное новое, которое удачно и быстро двигалось, и благодаря которому я многому научился. Но личного счастья тогда в университете найти не удалось.

Вспоминаются моменты, что девушки советовались, высказывались и просили меня помочь в их личных отношениях, когда они не понимали своих парней. Я не отказывал, я был всегда открыт и готов на любые разговоры со всеми, хотя помогать в том, что ты не испытывал сам, было не легко. И это был не единичный случай, но подобные шаги вызывали доверительные отношения девушек ко мне. Сейчас я спокойно общаюсь и со знакомыми девушками, которые уже вышли замуж. А в последней переписке на поздравление «… и много нежности и любви», я написал: «… правда не затрагивает меня последнее, последнее из твоего сообщения». Ее ответ был следующим: «Леша … все обязательно будет, я узнавала. У тебя с твоим жизнерадостным характером и добрым сердцем уж точно!!!». Такие слова меня очень и очень тронули, что пришлось промыть глаза водой.

С друзьями я всегда в бодром настроении и с улыбкой. Всегда их поддерживают, когда я вижу грусть. Зато когда нахожусь один или дома, я сам начинаю грустить. Даже после бассейна в 9 часов вечера субботы, когда сажусь в машину и думаю, о том как хочется в этот вечер приехать к девушке, где бы она не жила в столице. Но понимая, что девушки нет, завожу мотор и еду опять домой. Я в душе жизнерадостный, творческий человек, готовый взять инициативу на себя, где нужно разумеется проявляю жесткость — не «тряпка» все таки, четко готов вести разговор, способен вести публичные выступление, не пью и не курю, не хожу в клубы, имею перспективную работу… Могу сказать, что практически ни в чем не нуждаюсь, за исключением личной поддержки. Но когда я вижу на улице влюбленные пары, я увожу взгляд и грустно улыбаюсь. У меня есть хобби (я фотографирую в т.ч. в фотостудии, снимаю и создаю видеоролики, пишу разного рода статьи и очерки, занимаюсь графическим дизайном), и все они на время помогают заглушать приступы одиночества.

Что во мне не так? Мне самому хотелось бы знать. Не было у меня такого, чтобы я смог внешне привлечь чье-то женское внимание или я его не замечаю. Я не стараюсь делится подобной проблемой с друзьями, хотя они знаю об этом, не стараюсь отказывать от предложений встретиться. Я могу поддержать любой разговор, готов выслушать, мне не нравится, когда в компании кто-то выпадает из диалога, помогаю выйди из ситуации. Прекрасно понимаю, что «встречают по одежке …». В одежде я больше классик, но не деловитый, слежу за собой, правда рост в 164 см для первого впечатления маловато.

Получилось не совсем коротко, но зато постарался разносторонне описать все как есть! Надеюсь будет, что сказать полезного в мой адрес!

Грусть с улыбкой и отчаяние отсутствующих отношений: 6 комментариев

  1. думаю Лёша за любовь нужно бороться, чтобы жить с девушкой в одном мире нужно тоже стараться, а не ждать взаимной симпатии, завоевывать сердце, быть чуть решительнее, уверенее, смелее, искреннее не стесняйся проявлять своих чувств к девушкам, то что они тебе нравятся, общайся с девушкой на равных и она тебе тоже откроется, приглашай гулять, ухаживай, будь настоящим собой, это они обязательно оценят.

  2. Вы прям идеал какой-то,не понимаю,что девушкам еще нужно?Вы вроде в Москве живете?Может тамошние девушки зажрались?У нас в провинции такого давно бы прибрали.

    1. Прочитала сообщение Алексея и поняла о чем он пишет, наверно потому что чувствую то же самое. Тут дело-то не в том, чтобы кто-то его прибрал, а том, что даже если его приберут, необходимого понимания и поддержки он не приобретет. У меня тоже много знакомых мужчин, которые не против что-то со мной иметь. Однако это вызвано не чувством любви, а иными обстоятельствами. Вот как раз сейчас искала один стих, и случайно, хотя нет ничего случайного, попала на эту запись. Найти кого-то, с кем можно будет жить, не сложно. Найти кого-то, с кем мы будем одним целым… не знаю, наверно возможно. Но я таких еще не встречала, хотя мне далеко не 25 лет.

  3. Думаю Вы хороший человек и на парней с такими качествами всегда был спрос. Согласна с Tyler Durden насчёт того, что необходимо быть более решительным в своих действиях по отношению к девушкам, если одна из них Вам понравилась, не скрывайте это, многие девушки ПЕРВЫМИ не признаются, так как ждут первый ход от парня. Желаю найти счастье.

  4. Спасибо всем за понимание и советы. У меня есть осознание, что надо быть более решительнее и я готов сделать первые шаги. Ксюша и Tyler Durden вы абсолютно правы. Правда мне тяжело встретить девушку, чтобы открыто проявить себя. Почему я не отказываю друзьям и знакомым на нормальные предложения встретиться или сходить куда-нибудь: на каток, на выставку, в театр, да все по той же причине — «А вдруг …!» Но видимо не судьба или хочется верить, что пока еще не время!

    К любимому человеку нужно привыкнуть, так сказать научиться жить с ним на одной волне и рассчитывать на такую же взаимность. Но это взаимодоверие проверяется годами, а не месяцами. И то упущенное время, в котором приходится жить сегодня мне, тяготит и вызывает некий страх. Julija She — Wolf, абсолютно правильное понимание, я согласен, что не хочется ошибиться, а хочется иметь поддержку и понимание, которого сейчас не хватает.

    Я со всеми комментариями согласен и возможно тяжело, что-то посоветовать конкретно, но каждый из них придает больше уверенности и поддерживает, что мое сообщение было прочитано. Еще раз, Большое Спасибо!

  5. Прекрасно понимаю. Повторяться отрывками из чужих комментариев вновь не буду, так как сказал бы в принципе то же самое. Единственное, что, быть может, тебе не помешает — зайди как-нибудь на сайт kisses.ru. Мне с моей «столицей» там уж точно искать нечего, а вот с Москвы там очень много интересных людей. Может хоть тебе повезёт :-) Удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *