Жадность

Имя: Жадина

Я очень жадный. Жадный просто до невозможности. Жадность мешает мне нормально жить. Раньше я думал проблемы в другом, но понял что всё кроется в жадности. Мне жалко заплатить 12 рублей за проезд, я лучше пройду 5 км пешком. Я очень с трудом отдаю что-то своё, даже на время, но чаще всего не отдаю. Мне жалко выкидывать старый хлам. Я не делюсь даже со своими родными. Мало того, мне жалко ещё и чужие деньги и вещи. Да что там говорить, я нравлюсь девушке, но я понимаю, что у нас с ней ничего не может быть, но я настолько ЖАДНЫЙ, что не могу её отпустить…

Что вы думаете по этому мнению?

Жадность: 3 комментария

  1. Это психическое расстройство ( не обижайся) но тебе поможет только психолог, я тоже не скажу что я альтруист но кто бы тебе что не говорил мол…. Старайся не думать, попробуй покопаться в себе , все пройдет…. чушь собачья только ты сам или психиатр!

  2. Было время в мой жизни когда ,остался без средств к существования.Ну просто денег небыло нихрена ,поначалу я продавал кое-что из лич. вешей .Но и товар закончился ,бывало ел рис вареный без ни..я.
    Курить бросил , на приглашение на день варения, вежливо отказывался -не было даже мал мал денег ,чтобы подарок был знаком внимания…
    С тех пор прошло 3 года ,сейчас более меение зарабатываю .Работаю риелтором ,то в месяц рубанешь 5000$-7000$ ,то два ни с чем.
    Так вот с того времени как я ,практически голодал, остался стойкий не чем не растворимый осадок.
    Экономлю на всем что только возможно,покупаю всякое барахло которое через неделю расходится по швам,в питании преобладает запасливость на случай атомной войны…
    В призыве кентов на со совместную пьянку-сауну -шашлык-«легкого поведения дам» в пятничный вечер , в уме ценник , месячного житья …

    Как отделаться от этого , как забыть …???

    Заработок не стабильный только проценты с продажи,мало по малу стал расти живот ,талия + пиво каждый вечер ,для снятия стресса. Жизни личной=0.

    Да и напрямую ,мне тупо жалко денег на знакомство ,подарки ,знаки внимания понравившейся девушке…
    Чтобы я не показался жирным жлобом ,скажу я 23 лет потерял обоих родителей (автокатастрофа),И я остался один,есть дальние родственники ,но они очень дальние .я даже их не разу не видел в живую.
    В наследство достался дом ,в котором я и проживаю до сих пор…
    Бывает посещает желание ,продать наследство и ухать…..Но утро встречает , благоразумием от которого еще хуже…

    Может кто ,даст совет (смирись или прими ,не катит )
    Как побороть жадность?
    Я не могу продать родительский дом (3 года риелтор,

    продавал и залоговые и отнятые по суд. решению)

  3. Слав дело в том что ты не чувствуешь уверенности в своём теперешнем заработке.
    для тебя твоя риелторская зарплата как куш который ты невзначай сорвал!
    и который имеет временное свойство.
    для тебя эти деньги кажутся временным везением.
    скорее всего это связано со спецификой работы риелтора..
    отсутствие оклада , тоесть вся зарплата полностью зависит от совершённых тобою сделок по найму.
    поэтому ты как крокодил копишь ресурсы перед длительным голоданием не растрачивая полезные вещества.
    частично решить проблему можно.
    тебе можно получить дополнительно одну или две трудовые специализации. чтобы в период очередного кризиса ты знал что применение своим силам и знаниям ты уж точно найдёшь и сможешь прокормить себя в любое время.
    например токарь, или слесарь. они сейчас получают в разы больше чем среднестатистический сраный менеджер белоручка..потомучто они востребованы.
    поступи в какой нибудь техникум. отучись. получив диплом и самое главное навыки, уровень твоей состоятельности в профессии выростит. и ты уже не так будешь трепетно относиться к зарплате, зная что 5 числа и 20 стабильно аванс и получка. сможешь баловать своё тёлочку)
    и кстати я ем пустой отварной рис, отварную гречку, перловку без всего. хотя могу купить и колбас, сосисек и прочее говно. Гмо. так что продолжай так же питаться но только стабильно 4 раза в день. это полезно же!)
    пиво не пей!
    и кстати давно известно что те кто пережил голод в войну живут очень долго. потому что организм не засран всякой хуйнёй.
    но есть и обратная сторона медали. блокадники ленинграда пережившие голод настолько серьёзно получили травму психики что уже в сытые 80 десятые продолжали жёстко экономить, собирали дома всякий хлам, продолжали есть продукты с истёкшим сроком годности. и бесконечные запасы тушёнки, спичек, соли.
    мне бабушка рассказывала что она как то кормила голубей, крошила хлеб, и к ней подошла её ровестница и одёрнула её., начав причитать что типа людям есть нечего а она гулей кормит. моя бабушка тоже была ветераном великой отечественной и поэтому знала что она блокадница и с пониманием отнеслась к её словам зная что это травма психики.
    твоя психотравма в разы меньше, поэтому её решить и вылечить можно.
    но конечно не полностью ты всегда будешь экономный)
    но той жадности что сейчас не будет если ты будешь уверен в своём заработке.
    желаю тебе сытного будущего и счастливой полной семьи.
    дай своим детям той любви что был лишён ты!
    и пиво не пей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *