Ненавижу мать

Имя: андрей

Привет моя проблема состоит в том что я не могу найти общий язык с матерью. я в 10 классе учусь отлично вообщем всю жизнь делал всё чтоб угодить родителям так вышло что мать и отец живут раздельно но не находятся в официальном разводе. с отцом мы общаемся постоянно он прекрасно понимает почему я не могу поладить с матерью ведь он сам с ней прожил 15 лет но совета кроме как терпи нет. С матерью мы постоянно ругаемся ни-помню ни дня чтоб всё было гладко постоянно крики маты оскорбления в мой адрес постоянно виноват во всём я.естественно я не выдерживаю начинаю с ней перерикаться но скандал нарастает с новой силой. Я хоть и понимаю что на до вытерпить и проявить уважение но она постоянно добивается того чтоб я начал повышать на неё голос.возможно проблема в том что вся её жизнь сплошной постоянно появляются какийто проблемы от родственников и она постоянно помогает так ак считает это правельным зато её никто не помогает когда ей нужна помощ от родственников. и наверно ей хочется хоть както высказаться. Дайте совет пожалуйста.

Ненавижу мать: 7 комментариев

  1. Андрей, кроме как быть сдержаннее ничего не могу посоветовать, родителей не выбирают. Желаю Вам терпения.

  2. Андрей, судя по описанию, твоей матери не хватает эмоциональных сил. Для этого она заводит скандал и получает прилив сил от возникших эмоций. Проблема в том, что эмоции эти неприятны тебе (полагаю, что и твоей матери). Вот что можно с этим сделать.
    Задача: избавиться от неприятного общения и построить новое, позитивное.
    С неприятной частью можно, например, поступить так. В тот момент, когда только начинается скандал/перепалка, ты под любым предлогом выходишь из помещения. обязательно переключись на тему не связанную со скандалом (то есть порви эмоциональный контакт с матерью), подумай о чем-нибудь приятном, вдохни поглубже, расслабься. Далее возвращаешься в помещение, позитивно или нейтрально продолжаешь общение. Если опять начинается скандал, повторяешь свой выход из помещения. Таким образом формируешь у неё рефлекс (как у собак Павлова) на ругань с тобой: хочешь поругаться и пожрать чужое — остаешься одна и голодная.
    С позитивной частью думай сам, как и о чем можно говорить с матерью так, чтобы вы оба получали удовольствие от взаимодействия. Похоже, ей не хватает любви (а кому её хватает?:)). Можно за фундамент взаимодействия взять состояние любви — это сильный аргумент за тёплые отношения.
    Не стоит пытаться во всем ей угодить. Будь собой — от этого ты сильнее и, значит, влиятельнее.
    Успехов!

  3. Андрей, у меня такая же ситуация( мы с мамой живем вдвоем и я думаю, что нашим матерям просто не хватает любви. Но я не понимаю, как с этим связаны мы?! Неужели нужно делать плохо и нам. Они считают, что помогают нам, делают из нас хороших людей. Хотят хороших, а получают несчастных. Если есть возможность, то перебирайтесь к бабушкам дедушкам. У меня такой возможности нет. Я просто отвечаю агрессией на агрессию, вот и все. А лучше всего просто игнорить, мб они просто конфликтогенные до кучи. А таким людям уютно в состоянии ругани. Главное-не замыкайся в себе. Представляй, что вырастешь и съедешь от нее. Что будешь успешным и счастливым, а про нее забудешь и не выслуживайся.
    Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *