У меня нет друзей

Имя: PatrikovnA

У меня совсем нет друзей в моем городе. Есть два проверенных друга, но они в других городах. Но за то, с ними всегда есть темы для разговора, да и не предадут. Знакома я с ними давно. Вот, недавно, переехала в другой город. Поначалу были друзья… но они оказались… предателями. Да и… просто говорили гадости за спиной. С классом я не общаюсь, но они надо мной и не издеваются. Просто не общаются. Я смирилась со статусом — одиночка, но все-таки хочется иногда с кому-то рассказать о своих проблемах… Как думаете, друзья, сами появятся в жизни?

У меня нет друзей: 6 комментариев

  1. Конечно бывает такое, когда друзья появляются сами. Например если у тебя разнообразная жизнь, а не «Сон -> Учёба -> Посиделки за компом -> Сон».
    Если не получилось подружится в школе, подружишься в других местах (на курсах английского например или в тренажёрном зале. в интернете не советую знакомиться). Вообще мой опыт мне подсказывает, что друзья должны быть чем-то похожи. Может пока не тех людей встречаешь.

  2. Друзья — это не мертвяки, их на кладбище не накопаешь, к сожалению. Лучше просто идти по жизни, а когда найдется твой человек, тогда это и будет твой друг, с предателями и «друзьями-на-три-дня» связываться не стоит. Общайся с нами, мы хорошие =) Общайся со своими друзьями по инету, а в твоем городе они еще обязательно появятся

  3. Ой,иногда лучше не рассчитывать на кого то,помощь,поддержку,а рассчитывать на себя.Очень быстро привыкаешь к этому.И одна уже не в состоянии что-то там решить.А ДРУЗЕЙ(!) много и не должно быть,а вот приятелей найти не сложно))

    1. Абсолютно согласна. Недавно нашла в интернете высказывание:
      Не судите о человеке только по его друзьям, помните — друзья Иуды были безукоризнены…
      Но все же как-то не хочется обо всех так. Наверняка есть где-то и настящая дружба. Ее надо ценить и беречь, это редкость…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *