Напряженная ситуация в группе

Имя: Александр

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Вобщем не знаю с чего начать… Пожалуй, начну нестандартно. Всяких там приколистов, пустословов и вообще неадекватных людей прошу сразу не писать. Я учусь в университете на 3 курсе, уже сдал зимнюю сессию,вроде как и медиум уже надо бы отмечать…. Но тут возникает проблема , так уж вышло ,что повздорили со старостой ,вобщем он настроил против меня практически всю группу. Сразу скажу специально ссорится с ним не собирался,просто сложились обстоятельства. Вобщем в группе стало просто невозможно учиться, как-то поисчезали все так называемые «друзья», начались насмешки и вообще сложно учиться когда нет опоры вообще в группе. Приведу только один из случаев. На один экзамен опоздал на 2 с половиной часа из-за того что староста настроил группу и она не предупредила меня о его переносе(перенос буквально за несколько дней был сделан) ,вобщем чуть не завалил экзамен, экзамен-то сдал,но препод максимум не смог поставить так как все-таки я опоздал ,повезло что консультация хоть в этот день по раннему расписанию стояла. Иза-за этого кстати и на 3 уровень стипендии не дотянул(. Вобщем не буду долго растягивать хочу спросить совета у людей. Как же поступить в этой ситуации? Предугадываю,что мне напишут переждать ситуацию и само все пройдет, но я и так полгода прождал ,а ситуация никак не изменилась,даже вроде и усиливается в обратную сторону. Да и проблема в том,что староста в группе играет просто гиганскую роль,вплоть до того,что своим друзьям сам составляет ответы на практики и так далее. У меня есть идея перевестись на заочное… Как вы думаете стоит ли?
P.S.По натуре я человек довольно ранимый, может с виду и не покажу,что расстроен, но внутри все равно рана может остаться ……
P.S.S. Надеюсь,что вы поможете разрешить данную проблему.
P.S.S.S. Прошу прощения если будут ошибки как орфографические,так и пунктуационные, пишу специально быстро чтобы сохранить весь текст на одном дыхании.
P.S.S.S.S.Заранее Спасибо.
P.S.S.S.S.S. Надеюсь выбрал правильную рубрику, если это все-таки не так разрешаю админам перенести в нужную.

Напряженная ситуация в группе: 8 комментариев

  1. Александр, ни в коем случае не переводитесь на заочное, неужели Вы так сдадитесь? На счёт друзей не переживайте, те, кто имеет своё мнение будет с Вами общаться дальше, по своему опыту говорю, тоже была ситуация, когда заводила группы ещё на 1 курсе стала против меня настраивать и знаете, тоже отвернулись те, от которых я не ожидала, но шло время, мы друг друга узнавали лучше — как я группу, так и они меня, стали обраться, обращаться за помощью, теперь от давнего конфликта и следа не осталось, а ту девчёнку за сертёздного человека не воспринимают, т.к. она тоже всех против всех настраивала, сплетнилача. Александр, желаю Вам найти счастье.

  2. что делать ?
    для начала сопли жевать перестань .
    Ты парень или кто ?
    здесь не надо ждать и терпеть ( в первую очередь для парня )

  3. Советую ПРОСТО перейти в другую группу, если конечно она есть. К нам один парень перешел из другой группы, над ним там издевались.

  4. Собери всю группу. и реально поговори с ними со всеми. Объясни всю ситуацию,которая там у вас была. и открыто,при всех спроси старосту,чем ты ей не угодил и почему она настраивает против тебя всех. Может.это не просто будет сделать психологически. Но, по крайней мере, если ты будешь открыт и искренен, то нормальные люди поймут, что ведут себя как мудаки. Удачи.

  5. прикинь,у меня в группе такой же чел. учится,только дечонка..
    только я с ней как бЭ общаюсь с начала обучения в инсте,так вот,раньше мы друг другу еще помогали,в одном предмете она мне,в другом-я ей.. но к концу третьего курса я начала замечать,что она поможет мне раз в семестр,и считает свой долг выполненным,а вот я ей ПРОСТО ОБЯЗАНА ПОМОГАТЬ по два раза в неделю,а по необходимости и чаще.. ибо оказывается домашку я итак САМА не делаю(ведь за меня ее делает:интернет\словарь(ведь я перевод слов НЕ сама придумываю,а тупо переписываю..) и поэтому я просто обязана с ней поделиться,я же тупо списываю или с нета или с книги.. Если задают писать сочинение,она в жизни не даст мне прочесть что она написала или ДАЖЕ КТО-ТО ДРУГОЙ,ведь я ЖЕ ТУПО СПИШУ!!(это по её величайшему мнению),а вот ЕЙ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ прочесть то что я написала…
    Самы прикол в том,что когда я не дай бог ей не принесу то,что обещала хоть раз!!!!она также начинает СРАЗУ всю группу настраивать простив меня,НАГОВАРИВАЯ,кАКАЯ Я ТВАРЬ,не выполнила то что ОНА ПОПРОСИЛА(я ж слуга,верно?!)И даже ЗАПРЕЩАЕТ другим мне помогать и вообще со мной разговаривать,а во время пары специально сядет с кем-н. ,сразу все одногруппники ей становятся нужны(обыно она о них забывает),и специально сидит с ними болтает(типа душа компании)и на меня смотрит призрительным озлобленным взглядом.ВЕДЬ ЭТО Ж Я ВИНОВАТА ЧТО ОНА СО МНОЙ НЕ ОБЩАЕТСЯ..
    Но для меня выход только один: помириться с ней.. но обычно она первая мириться,когда ей ОПЯТЬ СТАНОВИТСЯ ЧТО-ТО ОТ МЕНЯ НУЖНО..и потом опять ей на всех плевать,общается с 2-3 из группы..
    Ну а в твоём случае.. м.б. попробовать как-то подружиться с тем старостой?пусть даже «понарошку\для вида» или хотя бы начать общаться нормально,как бы на равных..
    правда у меня никогда не было таких мыслей перевестись из-за того,что одногруппница такая тварь..
    а кстати,а как к тебе относится группа,когда старосты нет на паре?когда той девочнки нет у меня на паре,я прям кайфую)))так классно,нет никакого напряжения по поводу,соизволит ли она со мной поссориться или нет..

  6. Такая же ситуация.Я дружила со старостой,так как в садике были вместе,а эта с*ка настраивает всех против меня.1 курс,я еще отыграюсь,ибо для таких бл*дей будет свое наказание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *