Что они от меня хотят?!

Имя: инна

Привет. Меня зовут Инна, мне 16. Я учусь в 10 классе. Извините за такое банальное начало)) Мне не нравится моя школа! Одноклассники — быдло, классный руководитель меня недолюбливает. Я очень самодостаточная, самостоятельная, принципиальная с ярко выраженной индивидуальностью. Находясь в этой школе, я чувствую себя не в своей тарелке. Потому что мне противны мои одноклассники! Нет, не подумайте, что я — изгой по жизни. Я — интересный собеседник и могу легко подружиться со сверстниками. Легко нахожу общий язык и с мальчиками, и с девочками. Но это не люди, а скот! У них нет ни чувства собственного достоинства, ни чувства личности! Я их не ненавижу, мне плевать! Единственное, что я к ним испытываю — презрение. Я хожу всегда одна, сижу одна, не общаюсь с ними совсем. И я довольна собой!

«Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем-попало». Омар Хайям.

Мне не о чем с ними говорить. Они всё своё свободное время разгуливают по району с бутылкой или сидят в Контакте, копируя сопливые цитаты из ванильных сообществ! Аж противно! Меня тошнит от этих тупых групп, где какие-то лохи, НЕУДАЧНИКИ, учат жизни других, сидят и строчат эти никчёмные высказывания! (Пример: Моя жизнь — мои правила!Не нравятся мои правила — не лезь в мою жизнь!!!). Ну как можно общаться с человеком, у которого голова забита этой хернёй?! Вся стена в этом говне! Я этого не понимаю…

Они курят и пьют НЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИМ НРАВИТСЯ, а потому что это модно! Это круто! Есть те, что пьют от нечего делать, это одно дело. Но тут совсем другое — это стадный инстинкт, нет никакого самоуважения! Да им не нравятся эти сигареты, они просто хотят казаться крутыми. Они боятся, что их оттолкнут. А я никогда не делаю то, чего не хочу делать! То есть то, что по общепризнанным оценкам считается крутым. Я не стараюсь нравится другим. Поговорим ещё о вредных привычках. Если одни не курят, допустим, потому что боятся родителей, это тоже в какой-то степени неправильно. Я хочу сказать, они соблюдают нормы потому что бояться быть наказанными! А я этого всего не делаю, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО. …Я не хочу показать, какая я хорошая. Я не хорошая! Просто я считаю, что эти люди ничтожны! Зачем с ними дружить? Чтобы стать такими, как они? Нет, я лучше одна буду!

Две девочки-подруги постоянно смотрят на меня, чтобы увидеть недостаток и сообщить мне об этом! Честно, все девочки в моём классе — страшные (кроме одной). Все они плохо одеваются, а я — хорошо, и они ещё сидят сзади меня и смотрят оценивающим взглядом! Это смешно! Они говорят мне, что я страшная, а я — красивая (могу дать фото, если хотите). Что они себе думают?! Мне плевать на них, а им на меня — нет. Когда я вхожу в класс, они смотрят на меня и «оценивают». Ну как можно дружить с такими?! Судя по их логике, те, которые красивые и хорошо одеваются могут издеваться над некрасивыми! Так всё совсем наоборот! Это я красивая, а не они! И я никого не трогаю! Я не издеваюсь над человеком только потому что он плохо одет. Где-то я услышала, что человек, которым цепляется к другим, сам закомплексован и таким образом самоутверждается за счёт других. Наверное, это так!

Другие девочки — заучки. Заучки с низкой и высокой самооценкой. Своего мнения нет и не будет никогда. Те, у кого самооценка низкая, жмутся к остальным, подстрекают, оскорбляют меня! Мне похуй, я ничего не говорю. Если они столько времени тратят на меня, значит, им на меня не всё равно! Те, у кого высокая, зазнайки, говорят мне о моей умственной неполноценности. Я не хочу ничего делать. Но я способная. А они — нет. Нельзя же мыслить стереотипами, и судить об интеллекте по оценкам… Раньше я хорошо училась, а сейчас ничего не делаю. Я не хочу. Но я знаю 2 языка (немецкий и голландский), мне пока что хватит! А что они толком знают?! Я собираюсь начать учиться, мне легко даётся учёба. К тому же, я занимаюсь спортом, но на физ-ре НИЧЕГО не делаю. Не хочу и всё… Не нравится мне в этой школе. Они все говно! Они думают, что я слабая физически, что у меня вообще нет друзей, что я не общительная, что я тупая раз не общаюсь с ними и не учусь, думают, что они все получат шикарное образование миллионерами станут, а я нищей буду! Как бы не так! Если я в школе, нет, в классе ни с кем не общаюсь, это не значит, что мне вообще никто не интересен. Это в них всех проблема, а не во мне!

Мальчиков у нас в классе нет. Одни лохи! Тоже, кстати, подстрекают. Представляете? Другое дело — старшеклассники! Вот там парни……)))

Если честно, мне с самого начала было всё равно. Но сейчас это уже какая-то система. Когда тебе обозвали один раз, это ещё ладно, но теперь всё стало регулярным! Что им от меня надо? Ну неужели я ОБЯЗАНА с ними общаться? Не хочу терять своё Я и уподобляться этим уродам. А уйти из школы я не могу пока что. Да и не уйду, пока не отомщу одной однокласснице! Она издевается надо мной со своей подружкой, а остальные подключаются. Я никуда не уйду, пока они сполна не получат. Я ещё не знаю, как, но я точно им отомщу! Но я не понимаю….. ЧТО ИМ НАДО ОТ МЕНЯ?

Что они от меня хотят?!: 24 комментария

  1. Інна,привіт.все те,що ти описала абсолютно моя школа і клас.Мої однокласники(прое не всі) виродки,які навіть читати книги(будь-які) важають ганебним.Не звертай уваги.Вчися та будь кращоїю серед усіх.

      1. Инна, я тоже из Харькова. Не обращай на них внимания. У них нет своего мнения. Те люди, которые над тобой смеются — идиоты. Самые настоящие тряпки.

        1. Кстати, можем «Вк» на эту тему пообщаться. У меня тоже были проблемы с взаиомоотношениями в классе. Мне 16.

          1. Привет, Руслан. Меня нет «Вк». Давай пообщаемся здесь? И из какого ты района?

  2. Инна, а у тебя есть друзья вне школы? Как реагируешь на их недостатки?
    Мне кажется, ты слишком увлеклась образом «один против всех». Ну уйдешь ты из этой школы… Люди везде такие. И те, кому далеко за 20, увлекаются ванильным говном. Ты умная девочка, но чтобы найти применение своим талантам в будущей взрослой жизни, нужно уметь находить общий язык с разными людьми. Без этого умения ты никакую карьеру не построишь.
    Что одноклассники от тебя хотят? Ничего не хотят, просто отвечают агрессией на агрессию. Видимо, ты слишком явно показываешь свое превосходство. Поэтому девушки так часто сообщают тебе о твоих недостатках и пытаются поставить на место, сбившись в кучу.
    А на учебу забиваешь зря. Только себе хуже делаешь. Аукнется, когда в универ захочешь поступать. Сейчас же вроде средний бал аттестата тоже учитывается при поступлении.

    1. Оксана, у меня есть друзья вне школы. Я дружу с теми, кто мне нравится. Они мне — не нравятся. Я легко могу подружиться с любым сверстником! Если захочу! Я понимаю, как важна коммуникабельность, и у меня она есть. Но я не хочу с ними общаться. Удовольствия от этого общения я не получу! А зачем тогда? Разве я обязана? Я не боюсь быть одной! Да я легко нахожу общий язык, но какой смысл мне искать подход к этим людям? Я не хочу уподобляться этим ничтожествам. Без преувеличений. Лучше я буду одна, и пусть все закидывают меня гнилыми помидорами, чем буду, как все они, жаться друг к другу из-за страха перед одиночеством.

      Отвечают агрессией на агрессию? Я НИЧЕГО ИМ НЕ СДЕЛАЛА. Я спокойно сижу свои 7 уроков и иду домой… Это они сами со мной разговаривают. Они оскорбляют меня. Я их вообще не трогаю — мне плевать.

      1. Проблему все равно нужно решать. До выпуска тихо в уголке отсидеться не получится. Когда я говорила про агрессию, то имела ввиду, то что люди очень чувствуют эмоции, направленные на них. Никому не нравится презрительное отношение, даже заслуженное.
        Ты говоришь, что не получаешь удовольствия от общения с одноклассниками. Но ведь сидеть в классе и терпеть насмешки тоже не очень приятно.
        Врятли, эти мальчики и девочки убивают щенков после школы. Просто у них другой взгляд на жизнь, который отличается от твоего. И они имеют право так жить, точно так же, как и ты имеешь право жить так, как нравится тебе. И так получилось, что вы в этом городе пересеклись. Если ты лояльно отнесешься к их мировоззрению, они так же одобрят и примут твое. Такой взгляд и такое отношение к людям никогда никого не унизит. Это как бы компромисс.

        1. Я думала, что Вы посоветуете что-то дельное… Не правда. Если я начну общаться с ними, я буду чувствовать себя таким же говном, как и они. Какой компромисс? Ну неужели так тяжело просто не обращать на меня внимание?! Нет, я никогда не буду с ними общаться. Я не обязана.

          1. Я советую тебе пересмотреть отношение к людям.
            А какого решения хотела бы ты? Сценария для какой-то гадости, чтоб они тебя начали боятся? Я не фанат интриг в стиле сериала Gossip Girl.
            Ты не первый и не последний человек с такой проблемой. И когда люди начинают об этом рассказывать, решение часто очевидно. Ни разу не склоняю тебя к конформизму. Просто не дели мир только на черное и белое.
            Твой жизненный выбор в твоих руках. Может кто-то посоветует что-то получше.

    1. Привет. Я не знаю, как здесь фото выкладывать. Вот ссылка на моё фото с Рабочего Стола… Если не пойдёт, объяснишь мне, как надо выкладывать фотографии.

      file:///C:/Documents%20and%20Settings/www5556www/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D1%8F.jpg

  3. Я советую тебе пересмотреть отношение к людям.

    Крайне не рекомендую этого делать. Отношение к людям должно быть такое, какое они заслуживают. А вот систему оценок пересмотреть стоит.

    Да, так часто бывает, что вокруг в основном недочеловеки (в школе это святое дело, ага) и заслуживают презрения, но нельзя чтобы это презрение вышло за рамки заслуженного и осталось «отношением по умолчанию» ко всем людям. К тому же сильно напрягает эта вот твоя позиция «я такая вся хорошая (Дарт Аньян), а вокруг одни пидорасы». Нет? Очень похоже. Следи за тем, чтобы это не переросло именно в раздутое до опупения на пустом месте самомнение.

    А теперь, собсно, ответ.
    Не надо с ними никак общаться. Дотерпи пару лет и всё. Все их жалкие замашки на коллективные «приколы», «на моду», на «крутость» и на прочие их понятия о жизни напоминают скорее детский лепет. Это когда тело растёт, а мозг нет.
    Что им от тебя надо? Они тебе никогда не скажут, ибо сами не знают. Недоразвитый мозг первых не способен это сформулировать. Это те марионетки, что играют роль массовки в ритуале их «приколов». А другие, «сортирные гении», те, что считают себя настоящими интриганами, великими стратегами и социнженерами, не скажут просто из страха. Это те, кто придумывает «хитрые планы» с целью группой насрать кому-нибудь в душу.

    Не знают ни те, ни другие правила: делая гадости другим, ты делаешь гадость себе, что бы ты об этом не думал(а).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *