Подскажите…

Имя: Аноним

Здравствуйте,мне 20 лет. У меня наверное банальная проблема, то что нет друзей. Надоело сидеть дома, хочется выйти в общество, но как то не получается. Думаю из за скромности и стеснительности. Постоянное нахождение дома также, отразилось на моем поведении. Выходя в общество, не знаю о чем разговаривать с людьми. И поэтому, как то не идет контакт не со своим полом и противоположным. Пробовал ходить в спорт. секцию. Моя попытка не увенчалась успехом, также из за незнания о чем поговорить, как будто ступор.На других людей смотришь,общаются легко и непринужденно.Но у меня не так..Боюсь оставаться с человеком наедине,т.к наступает минута молчания и не знаешь о чем говорить с человеком, а после встречи начинаю появляться мысли,вот надо было спросить об этом и этом…
И в итоге меня считают многие скучным.Хочется оставить хорошее впечатление,но получается обратное..Подскажите,как можно решить данную проблему???

Подскажите…: 5 комментариев

  1. Во первых скромность украшает.
    Дальше конечно сразу начинать свободно общаться с малознакомыми людьми не получится. Здесь нужен талант чесания языком. Но с такими людьми не интересно. По этому нужно время для того, чтобы начать нормально общаться с людьми. Желание узнавать что-то новое для себя, и делиться чем-то новым для других людей(а это опыт и знания). Нужно умение подстраиваться под людей в психологическом плане.
    Всё это нарабатывается, главное желание и уважение в общении.

  2. Для ночала -УлЫбаЙсЯ!!!))) Как говорится- люди любят идиотов! Будь спокоен при общении, и не навязчив! Лично я , не люблю особо балтливых- они на самом деле ничего из себя не представляют…Умей отвечать взаимностью, и будь простым(как 5 копеек) …А теперь представь: весёлый, простой и с чувством умора- ну какая девушка не захочет с таким общаться??! — Попробуй…;))

  3. Сколько сложностей.

    Проблема в том, что ты не знаешь, о чем говорить? Подготовься заранее. Придумай несколько заготовок: тем, о которых тебе самому было бы интересно поговорить. Прорепетируй маленький диалог. Не нужно ничего сложного: главное, чтобы и ты, и собеседник хотели сказать пару слов по этому поводу. Только действительно хотели, а не «какая хорошая сегодня погода» или «я давеча смотрел симфонический концерт». Время от времени меняй эти заготовки. Заглохнет разговор — сразу будешь знать, как его оживить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *