Предложил встречаться парень, которого я не люблю

Имя: Невлюбленная

Сегодня мне предложил встречаться парень который мне не нравиться. Ну не то что бы не нравиться, мы хорошие друзья. а он дурак в меня влюбился по уши. Ну в общем почитайте сначала. Мне сложно и нужна помощь. Меня зовут Эля. Я в 11. Есть друзья. Вернее есть компания. Гуляем вместе и все такое. Среди них у меня есть друг. Ну как это у нас у девушек. Кто то на нас глаз положил и мы чувствует. Так и у меня с самого первого дня поняла что ему не безразлична. Я ему очень нравилась а он никак не решался сказать. Что то ему плохо было. В итоге об этом знали все в компании. А он так и не признался. Решила уже я ему написать мол знаю что не безразлична не могу ужу слышать как мне об этом все говорят а ты страдаешь давай поговорим. Перед тем как описать нашу встречу надо бы сказать о моих чувствах к нему. Так вот никакой симпатии просто хороший друг. Особенный человек любовь которого я чувствую и мне от этого хорошо. Но никакого желания быть его девушкой. Так вот Через пару дней мы встретились. Всемне сказал о том как ему тяжело было. О том что думал что пройдет ну или как оно бывает у мужиков. Говорит не прошло. Из зи меня изменился. Когда я с ним ему хорошо. И предложил встречаться. А я ему незнаю что сказать. Ответила мол подумаю. Мол не знаю надо ли мне сейчас отрешения и все такое. Короче морозилась как могла. В и итоге сказал что будет ждать ответа.

Вопрос:что делать мне? Не хочу его. Ну не хочу и все. Мне с ним так сложно.
А он так переживает. Я для него сейчас все.

Помогите мне может у кого то была похожая ситуация? Как будет лучше для нас обоих?

Предложил встречаться парень, которого я не люблю: 24 комментария

  1. Эля
    во-первых,на твоём месте я бы не стала думать,что ты для этого человека всё. Не изводи себя по этому пводу,потому что это неправда:) Прости,конечно,но ты это уже слишком. Он,впрочем,как и ты, подросток,так что для него сейчас вещи типа «это всё» меняются как перчатки.
    Во-вторых, ты уже в первых двух предложениях ответила на свой вопрос. Если он тебе просто друг,если он тебе не нравится как парень-тогда всё предельно ясно. Зачем усложнять всё,если у тебя даже нет к нему чувств. Ты больше хочешь сказать ему «нет», чем «да», так не обманывай ни себя,ни его. Не надо делать ему одолжение,когда люди жалеют друг друга,идут на отношения нехотя,от этого аж тошно.

    Вообще,хорош забивать себе голову пустыми переживаниями и терять время. Ты в 11 классе? Лучше иди и поготовься к ЕГЭ,порешай тестики,это будет куда полезнее. А вот когда поступишь в универ,тогда найдёшь там шикарного парня,я уверена. Только сначала ЕГЭ сдайXD

    1. Да надо сказать ему нет и все. Спасибо за совет. Сейчас главное университет. Но просто на душе от этого печально как то.

      1. Эля у меня такая же история,я новенькая в школе и я пошла в 6 класс и почти все мальчики влюблены меня,в нашем классе 8 мальчиков и из них 5 влюблены в меня ,а признался только один и предложил встречаться,конечно же в записке❤Но я не люблю его и не хочу ему разбивать сердце , да ещё я маленькая для отношений,вообщем я его жалею и не хочу отказывать,когда он мне кинул мяч на физре я отвернулась .и жалею что так сделала.Может мне поможет кто то

  2. Если не хочешь быть его девушкой- не будь. Надо было ему сразу отказать, а то и ты мучаешься, и ему надежду дала.
    Не насилуй себя-не любишь, не встречайся. Ему не будет легче от того,что ты с ним из-за жалости. Потом не разгребешь всю эту сиуацию, лучше откажи сразу!

  3. у меня такое было.не надо.его сломаешь и себе нервы попортишь.не надо заниматься псевдо-милосердием.быть вместе с нелюбимым из жалости к его чувствам,самое жестокое,что ты можешь сделать.

  4. Скажите ему сразу «нет»! Поверьте, это будет лучше, чем когда Вы подадите ему надежду и не оправдаете ее…

  5. «Никогда не будьте с нелюбимыми из жалости — ведь нет ничего хуже врать не только человеку, но и в первую очередь самим себе.»

  6. Да уж ситуация знакомая. У меня так было. В меня влюбился толковый парень, нормальный, разумный человек, я чувствовала его любовь, видела, как ему хорошо просто поговорить со мной или побыть рядом. Я к нему очень хорошо относилась Но меня со временем начала очень сильно раздражать его навязчивость(мне так казалось), я к нему ничего не чувствовала, просто друг.Но у меня один закон: не встречаться с тем, кто сердцу не мил. Потом просто я мучаю себя тем, что не чувствую ничего к человеку, не искренна с ним, играю роль. и когда в конце -концов я об этом заявляю (с большими усилиями), ему становится ужасно, мне тоже не очень сладко, так как знаю , что причиняю боль, но мне чуть легче, потому что я честна.
    Говорю одно : не встречайтесь с не любимым. Просто откажитесь, ограничьте общение с ним на время. Потому, что потом будет на много сложнее.

  7. блиин, и у меня тоже самое :( такой умный мальчик…мне его жаль. но я , получается, буду с ним встречаться из жалости…..

    1. Просто объясните все как есть, скажите правду, и если вообще сразу видите что не полюбите его вообще как вторую половину, скажите и это тоже, чтобы у него не было надежды и не был закрыт для других людей.

  8. Узнаю вашу суть. Ты, зная, что небезразлична человеку, просто использовала его, ведь именно это означает «хороший друг» в женском понимании. Короче, если в тебе есть хоть какое-то понятие о чести (что маловероятно,ты же женщина) просто рви все контакты с ним. И дружеские и не дружеские. Никакой дружбы между полами быть не может, пора бы уже это усвоить.

  9. самое тут важное при отказе не давать никаких надежд твёрдо и ясно донести до человека что ничего не получится. и не надо нести всякую лишнюю хуйню по типу ты хороший умный парень и т.п.

  10. вариант 1)передай через кого-нибудь что он тебе безразличин.Вариант 2)Скажи что у тебя есть парень.Вариант 3)Найди ему девушку.Вариант 4)Сделай так чтобы он в тебе разочаровался.Удачи.

  11. Такая же проблема.Но мы с ним хорошие друзья,а он меня любит:( Когда узнала аж истерика была на тему : что делать?Я ведь сделаю ему больно.До сих пор мучаюсь..и боюсь разбить ему сердце..

    1. Такие отношения либо не начинаются, либо заканчиваются весьма плачевно. Так что не надо кривить душой, говоря «да», когда сердце, мозги и душа кричат «нет.

  12. У меня такая же штука, я написала так:
    Понимаешь я отношусь к тебе как к другу,не больше не меньше, и я думаю нам не следует встречатся. Прости….

    1. Катюш, ты что ли??? :))))) Помню-помню эту твою смску)))))) Слово в слово. Хотя может ты не ТА Катя, о которой я думаю? Из какого ты города?

  13. Мне 13 ,а ему 19 лет. Нас с ним познокомили друзья. Прошло 4 дня после знакомства и я неожидала что он мне предложит встречается. Я тяну с ответом уже 2 дня ,а он все спрашует и спрашует. Честно я незнаю что ответить он мне нравится ,но мне мишает сказать да только потому что мы с ним очень мало знакомы. Помогите мне принять решение¡¡¡

    1. Слишком большая разница в возрасте. Как друзья общаться сложно — у него интересы, по-любому, другие. Как парень с девушкой — рано. Если 19-й парень предлагает встречаться, то он, по-любому, рано или поздно заговорит (или будет сразу действовать) о сексе. А тут, думай сама: переспите — это уголовная статья для него, называется «Совращение несовершеннолетних». А за такую статью на зоне его самого «девочкой» сделают. Он видимо не думает об этом, а когда поздно будет — тогда уже и… девочкой станет. Может быть он надеется, что никто ничего не узнает. Так все узнают. В школах каждый год медосмотр учащихся проходит, в т.ч. и гинеколога для девочек. И врач, по-любому, обязана будет все сообщить твоим родителям. Вот скандал-то! Представляешь последствия! А вдруг так случится, что забеременеешь? Еще сложнее ситуация. Его — в тюрьму, ты — с ребенком, а ведь сама еще в школе учишься… Чему сможешь ребенка научить, внимание ему уделить, когда тебя саму еще обучают и заботятся о тебе? Вот ведь как… Что делать? Скажи ему прямо о вашей разнице в возрасте, по которой ты не можешь с ним встречаться, скажи, что не готова к отношениям, и если у него действительно любовь, то скажи, чтоб подождал 5 лет, до совершеннолетия. Если он скажет, что ооо, как долго, так можешь сказать, что в Великую Отечественную Войну жены и девушки своих мужей и парней по 5-6 лет ждали, и ничего — дождались, потому что любили, по-настоящему. А кто по-настоящему не любит — тот и не дождется. А нужен ли тебе человек, который тебя по-настоящему не любит? Думаю, ответ очевиден. Думай.

  14. Мне 13 мальчик из паролели предложил встречаться, но он мне не очень нравиться . Общались 4 дня в вк и тут давай всречаться ты мне нравишься . Что делать ?

  15. Мне 13 лет, мне нравится мальчик ему 14, я ему тоже нравлюсь, и нравлюсь больше чем он мне…Подруга узнала что через неделю он предложит мне встречаться….он мне очень нравится, но встречаться почему то не хочу.Что делать?

  16. Мальчик предложил встречаться, он из интерната, с ним я знакома 2 дня, и вот в вк он предложил встречаться, что мне делать?ему 15,мне 14 ,что делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *