Подумайте вместе со мной…

Имя: Юлиана К.

Здравствуйте. пишу в первый раз, не сказать, что то, о чем я хочу написать, это острейшая проблема моего настоящего, но, всеже… на тему интернет общения, да и общения вообще.. год назад пишет мне человек, и вроде такой же, как и все остальные, кто хочет познакомиться в сети. В то время, как с остальными общение ограничивается стандартами, тот, о ком сейчас речь, все же находит, чем меня удержать. Это не были его слова, скорее, мое предчувствие.
И наши сообщения друг другу становились все длиннее… он поражал меня своей необычном манерой изъясняться и тем, что писал местоимения меня с большой буквы, вопреки всем моим уговорам (Ты, Тебя, Тобой, Тебе и так далее)…
А я не привыкла к такому обращению, к сравнениям себя со вселенной, и хоть мне это не нужно и дико, самого человека я начала ценить как-то по- особоенному… возникла привязанность. Со временем общения человек остался прежним, он по-прежнему меня боготворил, все мои сомнения о его наигранности улетучились, он рассказывал мне о своих пугающих снах, о головной боли, о трудном детстве…(а ведь человек не обманывал, еще никому не удавалось меня обмануть, и период подозрений и сомнений прошел, осталось доверие, которое росло с каждым днем)..
Его пугающая странность удерживала меня с ним, однако, со временем я позволяла себе пропускать некоторые сообщения, однако каждый раз ругала его за самобичевание и призывала его любить себя самого…, поскольку, боготворя объект своей любви, он смешивал себя с грязью, стеснялся меня,
В какой-то момент без видимых на то причин, он удалил меня из друзей
Через время я возвратила его сама…, вспыхнуло прежнее общение
А вот и сама проблемная ситуация…
В расстроенных чувствах в разгар осенней депрессии, к которой он не имел ни малейшего отношения, я решаешилась удалить на время свою страницу. У него есть мой номер телефона, но он мне так и не написал.
Восстановив свою страницу через пару дней, я обнаружила, что он удалил меня из друзей.
На вопрос «почему?», он отвечал, что он не желает иметь в списке своих друзей мертвые страницы, на мои слова о бессмысленности его поступка, на сомнения в его признаниях после этого, он стоял на своем…, точно не помню саму суть нашей переписки, но не было ни единого ругательства, оскорбления… вот только никакие уговоры не помогли его вернуть…
Его слова об удалении моей страницы и моем негодовании после того, как свою страницу я восстановила (только лишь ради него) и обнаружила его удаление: «ты взрослая женщина, а ведешь себя как дура».
Больно и тяжело тогда, когда человек просто так, говорив тебе слова любви, обещая быть всегда с тобой, из за такой мелочи вдруг в тебе разочаровывается, но продолжает писать это в той же манере, с которой говорил слова любви, завуалированно..
Сейчас у него в семейном положении стоит девушка.. у нее совпадает год, месяц и день моего рождения, и она похожа на меня внешне…
От глупости всей ситуации я не знаю, куда деть себя… как справиться с недоумением, непониманием, обидой на все происходящее…
Казалось бы.., интернет общение, заезженная тема..
Не говорите стандартных фраз, просто попытайтесь поразмышлять над этим вместе со мной..пожалуйста

Подумайте вместе со мной…: 10 комментариев

  1. В таких поступках и виден человек по настоящему. Небольшая «провокация» и всё, обиды, непонимание, обвинения.

    Проявилось неуважение, это та нотка которая обязательно повторится и будет повторяться, только дайте повод.
    А вообще он похоже ещё ребёнок..

  2. Приглядевшись к его поведению, вполне несложно разлядеть скрытый эгоизм, замаскированный под некое самобичевание. Такое бывает, и притом нередко.
    Старайся по возможности избегать таких людей — этот человек и обидит, и ещё тебя же заставит чувствовать себя виноватой.

    1. Согласен. Привет тебе от твоего старого знакомого «рыжего» животного :))))) Он ник сменил :))) Угадай на какой :))))

      1. Какие люди! И тебе тоже большой привет от всех нас =)
        Не хватало тебя тут… Так что присоединяйся снова, друг, и совсем неважно, какой ник — главное, что ты сам остался прежним :-)

        1. Охренеть!!! Купил новый комп, а он оказался с «сюрпризом». В системных «подарок» :) эдакий «бонус» в виде шпионской программы, которая пароли тырит :) Хреново, что не получается ее удалить. В принципе, я через сеть платежи не делаю, ничего не покупаю, у меня пароль только на ящике. Ну в личку кто-то залезет. :) Там все равно скукота :) О личном я тут гораздо больше рассказал :))))) Переписываюсь только с двумя людьми, больше вообще ни с кем, и этих двух я уже предупредил, что от моего имени могут нехорошие дяди писать, что-то выуживать финансово и т.п., спам посылать, так что мои знакомые предупреждены :) В соц. сетях меня нет. Документов на компе нет вообще, да он вообще «пустой» :))) Вот и всё. :)))) В принципе, «шпион» мне не мешает. :)))
          А теперь о личном :))) Девушки у меня так и не появилось. :) Однако же заметил, что на меня обращают внимание :) Правда, пока все не серьезно… Ну такое у меня амплуа — «лучший друг». А у тебя как дела?
          Извиняюсь перед автором, что не по теме пишу :)))

          1. Да нормально вроде… мой друг :-) Дом — работа, работа — дом — вот такая вот жизнь.
            Ну, не будем мешать человеку — встретимся лучше в нашем «условном месте» (надеюсь, ты помнишь ту тему). Автор темы, мои извинения, постараемся больше не тревожить.

  3. ребят, спасибо за ваши мысли по этому поводу…
    человек, который в свои 20 лет не общается с родителями, живет один…он должен быть взрослым.., от него очень трудно было получить информацию о самом себе, но когда я этого просила, он писал мне ее, как исповедь.
    это были настоящие слова, неподдельное поведение, которого я до той поры не встречала
    его сны, о которых он мне рассказывал…
    я держалась за него, как могла, быть может, он этого в полной мере не замечал, поскольку был убежден в том, что он лишь игрушка в моих руках, поскольку считал меня самой красивой, а потому, имеющей целый хоровод поклонников.
    он говорил, что на самом деле очень требователен, особенно к женской красоте, много от нее страдал, а потому, привык к этому… и страдать ему даже нравится…
    все противоречиво, и эгоизм… и тут же, его полная противоположность…
    знаете, самое страшное то, когда на человека вдруг перестают действовать все твои слова, он тебя не слышит…, а причины этому просто нет
    и не просто человек, а нужный почему-то…

  4. Давай подумаем… Интернет-общение — это «искаженное» общение. Искаженное уже потому, что в реальном общении действуют три составляющие: коммуникативная (собственно, действия личности — слова, мимика, поза, жесты), интерактивная (взаимодействие людей друг с другом в процессе межличностных отношений. Это не обмен информацией, а усилия людей, направленные на организацию совместных действий, согласование целей и т. д.) и перцептивная сторона (восприятие людьми друг друга, чувств, эмоций). Что происходит при интернет-общении? Коммуникативная сторона выражена по большей части в письменной форме (переписка), мы не видим человека с которым общаемся в режиме реального времени (исключая, Скайп), не слышим его голоса. Интерактивная сторона тоже искажена — человек в любое время может «выйти» из интернета, удалить из списка друзей и т. д., и всё, что планировалось, «строилось», вырабатывалось рухнет в одну секунду простым нажатием кнопки. Ну а о перцептивной стороне и говорить нечего — она искажена полностью. Не видя человека в настоящее время, невозможно определить какие чувства и эмоции он испытывает, часто мы просто «дорисовываем» образ, используя «эффект ореола», т. е. свое первоначальное впечатление о нем, если он смог внушить доверие, был откровенен, то значит он всегда откровенен и т. п. Потом в реальности, встретившись с человеком мы часто пугаемся — Боже, неужели это Он (Она). Ужас-то какой!!! А «маску»-то уже не оденешь :)))) Или оденешь, но на пару минут, пока «ореол» не улетучился :)))) Где-то слышал, что 99 из 100 знакомств в интернете впоследствии в реальности распадаются через 7-14 дней… Думаю, так оно и есть. В обычное зеркало всегда неприятнее смотреть, чем в искаженное, кривое, которое нам и формы тела поправит и рост прибавит :))) Вот и ваш знакомый тоже воспользовался «зеркалом». Особенно прикольно «влюбляться» по интернету. Ой, ка-а-а-кой он хо-ро-ший-й-й! Какая она пре-е-е-красная! К «ореолу» добавляется идеализация и всё!!! Принц на белом коне прискакал! :) Милая, скромная принцесса нашлась! :) Начинается бурная история любви интернет-Ромео и интернет-Джульетты… Тут и ревность, и обиды, и непонимание, и ссоры, и красивые признания в любви и «мы всегда будем вместе пока провайдер не разлучит нас :)))) А главное — НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за любимую (любимого). Надоело — удалю из друзей-любимых, поставлю другой статус, выйди из интернета…И найду другую «Джульетту» ( другого Ромео). Красота да и только! Правда, в жизни тоже такое возможно, но таких проблем можно нахватать, что не разгрести потом, тут и законы, и родственники, и суды, и общественное давление… Так что стоит ли недоумевать и обижаться на такого «Ромео»? Не стоит он того. Лучше знакомиться в жизни с молодыми людьми через знакомых, на работе, в клубах по интересам, в спортклубах… И все будет хорошо. :)))
    Стоит ли печалиться об этом? Думаю, нет. Стоит знакомиться в жизни и общаться в жизни.

  5. Спасибо) как-то по-настоящему действенно звучит знакомая мне теория, изложенная другим человеком. Вроде и знала все, а как-то не спасало, а тут вы доходчиво и развернуто изобразили- и стало как-то полегче, правда) или же просто так легко, когда уже другие люди размышляют над твоей проблемой и как-то тебя поддерживают)
    Спасибо огромное))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *