Мой друг сошел с ума в буквальном смысле этого слова

Имя: Анна

Здравствуйте! Я оказалась в ужасной ситуации, прошу вас, помогите. У меня есть хороший друг по переписке, мы общаемся с ним в Интернете уже около года, в реальности никогда не виделись. Он живет в другом городе. Мне всегда было интересно с ним общаться, он — умнейший человек. Я привязалась к нему, он мне стал по-настоящему дорог. И вот недавно у него начались проблемы со здоровьем. Головные боли, бессонница. Хорошо, если ему удается поспать по 2-3 часа в сутки, а больше он не может. И вот вчера во время нашей переписки он стал нести такой бред, что мне стало страшно… Он говорит, что понял, что он — Спаситель, которого Бог послал на Землю. И что он собирается устроить Страшный Суд. Я пыталась ему объяснить, что это признаки шизофрении, но он не верит мне. Идти к врачу категорически отказался, он уверен, что совершенно здоров. Спрашивала его, употреблял ли он вчера что-нибудь (алкоголь или какие-то таблетки), говорит, что нет.
Я не знаю, как его спасти, и возможно ли это вообще… Так больно осознавать, что друг теряет рассудок! Я плакала вчера весь вечер. Приехать к нему я не могу — обстоятельства сейчас не позволяют уехать из города. Предлагала ему приехать ко мне, но он сомневается — говорит, что боится, что с ним по дороге случится что-нибудь…
У него есть двое близких людей в его городе — это мама и подруга. Но он не рассказывал им о своих мыслях. Я думаю, что неплохо было бы связаться с ними и рассказать обо всем. Чтобы они спасали его, если он им хоть немного дорог. Сегодня хочу попросить его дать мне их телефоны. Но не уверена, что он даст.
Ради Бога, посоветуйте мне что-нибудь! Мне очень плохо и страшно. Как его спасти? Пишите мне, пожалуйста, хоть что-нибудь… Мне крайне необходимо услышать ваши советы или просто ощутить поддержку…
Заранее спасибо всем, кто прочитал и кто ответит.

Мой друг сошел с ума в буквальном смысле этого слова: 7 комментариев

    1. Мне очень хотелось бы верить, что это так. Но если так, то он жесток… И не понятно, зачем ему это.

  1. да………очень странная ситуация…а вы тока по переписке с ним общались?.попробуйте по телефону как он будет себя вести разговаривать…вообще всегда странно когда общаешься с человеком по переписке и никогда его не видел….что у него на уме на самом деле неизвестно, а может и не он вам пишет…в интернете можно быть кем угодно…

  2. Возможно, он решил немного пошутить с вами :) Надоело быть умным, дай-ка дурачком, психом прикинусь, и посмотрит как вы отреагируете… Может ему просто не хватает живого общения, и он таким образом не просто хочет, чтоб вы ему дали поддержку по интернету, но и приехали… Плохо если у него действительно «крыша поехала». Если он заядлый игрок в комп. игры, то есть такая игра, которая в буквальном смысле слова зомбирует человека, воздействия на подсознание, так и называется «Я — Бог». Слава тебе Господи я в нее не играл, и вообще не любли комп. игры, но знаю, что те кто доходил до конца просто кончали с собой. Там последнее испытание — убить себя, и после этого считается, что ты победил смерть, а значит ты — бог. А впрочем, есть очень легкий способ проверить псих он или нет — сказать, что санитаров уже вызвали и сейчас за ним приедут. Нормальный обделается при одной мысли об этом и сразу все «шутки» пройдут, а если псих, то по поведениюясно — сначала занервничает, но поведения не изменит… Вот и ответ.

    1. Нет такой игры, это НТВешники что то опять мудрят. То у них девочка из-за мультиков сердечный приступ получила то ещё что то…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *