Почему так трудно найти человека, который бы понимал тебя?

Имя: Даночка

Как и многие люди я страдаю от одиночества. Это чувство появилось у меня когда я перестала общаться со своей лучшей подругой с которой дружила с детства. Как бы я не хотела найти друзей, я понимаю, что второй такой дружбы не будет. Она была моим самым близким другом, рядом с ней я никогда не чувствовала себя одинокой, скованной, кинутой. Понимаю, что теперь уже поздно, но иногда я ловлю себя на мысли, что очень хочу вернуться в прошлое. Сейчас я общаюсь с одной девочкой мы дружим всего год я бы не назвала это такой уж дружбой, потому что я иногда чувствую, что говорю сама с собой. Все чем я увлекаюсь для нее не интересно, а она вообще ничем не увлекается. Понимаю что мы ужасно разные к тому же у нее есть подруги кроме меня, одна из которых мне жутко не нравится и что бы я не делала я не могу избавится от этого чувства. Пошла она и ее подруги куда то, она меня позвала, а там эта…я сразу же не хочу никуда идти обрекая себя на одинокое времяпровождение. Я знаю эта подружка сразу же меня не взлюбила….прямо с первой встречи, хотя я всегда приветливо отношусь к людям. Мне очень трудно я уже не чувствю что вообще действительно чего то хочу. Мне кажется я лишь хочу, чтобы все думали что я такая счастливая и мне классно. А когда я сижу одна, меня мучает совесть, считаю себя неудачницей. Вообщем я никак не могу найти своего человека, который любил тоже что и я. Да и где его найти теперь, все таки наверное дело во мне…
Просто хочется поговорить с кем то об этом, пишите я буду рада)

Почему так трудно найти человека, который бы понимал тебя?: 9 комментариев

  1. Может вы не являетесь той частью общества? Например у меня нет друзей, потому что в моем районе все либо пьют и курят, либо целыми сутками играют в онлайн игры.
    Ваша ситуация напоминает мою. Был у меня друг в детстве (до 14 лет), ходили на пикники, просто гуляли и т.д. Потом после переезда просто перестали общаться.
    Дело не в тебе. Таких людей как мы не много, но и не мало.
    Автор а чем вы увлекаетесь?

    1. Я тоже задумывалась об этом, к сожалению попала в общество курящих и пьющих. Поэтому всегда замыкаюсь и кажусь людям очень скромной. О чем говорить мне с теми кто только курит и пьет?! Увлекаюсь фотографией, особенно люблю обрабатывать фото в фотошопе, рисованием вообще я очень творческий человек, хочу найти людей с такой же жизненной позицией.

  2. У меня 2 друга школьных есть. В школе мы были лучшими друзьями. Потом разошлись по другим школам. 1 с переездом, другой в крутой лицей. Я ко второму кстати присоединился в старших классах. И порознь мы оставались лучшими друзьями. А по студенчеству уже как то не то. Переписываемся иногда, встречаемся пару раз в год вспомнить былое. Да и все. И вот я сам.
    Ну я то социопат, на других людей смотрю с высоты своего полета.
    С нынешним окружением поддерживаю только бытовые разговоры, ибо им просто не хватает широты взгляда понять мои заумные размышления о смысле жизни.Я уже отчаялся кому-то вообще что-то донести.
    Вот так то.

    Так. Ты, главное, не вини себя в том, что другие люди тебя не понимают. Ты крутая. И не волнует. Толпа индивида всегда затопчет. Это проще чем понять этого индивида.

    Поиск друзей проводи исходя из своих интересов.
    Ты скажи, чем интересуешься, чем занимаешься, а мы подскажем

    1. Спасибо за ответ. У самой та же беда, со школьными друзьями я вообще не общаюсь, кинули они меня по жесткому, не приятно даже видеть их сейчас. А есть еще такие подхалимы, которые нагло улыбаются в лицо и говорят » Ой ты где пропала, чего не пишешь?», аж тошно. Чем увлекаюсь уже написала выше) Так уж вышло что большую часть людей ( по крайней мере которых я знаю) вообще ничего не интересует, а где найти таких которые хоть чем то увлекаются я даже не знаю. Я вообще не пойму как можно иметь такой узкий кругозор, как у нынешней молодежи…

      1. Походи на курсы фотографии. На разные. Не важно на сколько ты крутая фотограф. Просто походи. Познакомишься с многими творческими личностями.
        Найди в городе клуб по фото-встречам. Там фотографы и модели собираются и тусят на определенную тематику.
        Можешь сама начать подобное обсуждение на городском форуме.
        (я то сам фотограф, так что все видел своими глазами)

  3. Привет=) случайно попала на этот сайт, прочитала твое письмо и мне захотелось ответить — мы с тобой чем-то похожи.

    Терять близкую подругу тяжело, по себе знаю. Мы с одной дружили 9 лет, прошли через многое вместе, а теперь при встрече я не могу вымолвить и слова. Просто не знаю, что ей сказать. Это так..странно. Мы не ссорились, просто постепенно стали слишком разными, чтобы понимать друг друга. Это потеря, но прошлого не вернешь. Не зацикливайся на прошлом, иначе ты никогда не найдешь хороших друзей.

    У меня есть три лучшие подруги, одна со школы, две другие — с детского сада. Это больше, чем дружба, они мне как сестры. Я всегда была очень разносторонней, ходила на кучу всяких кружков. Там встречала людей, заводила дружбы. Так что, действительно одинокой меня, пожалуй, не назовешь. Но дело в том, что я не могу найти человека, с которым могла бы поговорить обо ВСЕХ своих интересах. Так что пришлось устраиваться. С одной подругой я разделяю увлечение фотографией (да, мне тоже это нравится=), с другой — писательство, с третьей — англ яз, с четвертым — история и тд. Но я все еще надеюсь встретить человека, который поймет и примет меня всю целиком, а не по частям.

    Ужасно, когда не с кем разделить свои увлечения. Если ты не найдешь подобных себе людей в своем окружении, поищи их в интернете. Я знаю два неплохих сайта фотографов: photosight.ru и deviantart.com (тут собираются фотографы и художники со всего мира, вот уж где хватает творческих личностей! даже если ты не знаешь англ яз, там много русских =)

    Может, тебе стоит быть чуть более открытой? Чуть больше доверять окружающим, показывать себя настоящую? Дай людям шанс познакомиться с тобой, ведь они далеко не все плохие. Да, это страшно. Еще как. Но есть вещи, ради которых стоит рисковать.
    И — не притворяйся, что ты счастлива, если это не так, настоящего счастья это не принесет. Как бы банально ни звучало, это так.
    С тобой все хорошо, ты ничем не хуже других. Просто немного не такая, как все. И это — прекрасно. Неужели ты хотела бы быть такой же, как они? тупо существовать, ничем не интересоваться?

  4. Мне 21 год.К этому возрасту не осталось друзей так как все разошлись кто куда.Многие стали встречаться с девушками,а я остался совсем один.Думаю причина в том,что я не курю и не пью и со мной не интересно.Коротко опишу свои дни.Встаю утром и иду на работу,потом прихожу и иду в спортзал,прихожу домой и сажусь за компьютер и так каждый день, даже на выходных.Учусь читать чертежы ,так как надо по профессии и интересуюсь автомобилями.Люблю ездить на природу и путешествовать,да только не с кем.в клубах пару раз был и сразу понял-это не мое и девушки там все под шафэ или как там называют.Извиняюсь,просто хотелось высказаться.

  5. Привет)Удивительно)Так же вбила в поиск-одинока,нет друзей и т.п. наткнулась на этот сайт..прочитала 2 рубрики,и все комментарии к ним,и поняла какие же мы жалкие..обвиняем в своей закрытости людей..даже сейчас,здесь,человек изначально описывал СВОЮ ситуацию,в надежде,что,хоть кто-то поддержит,в ответ я лишь вижу комментарии с вечным Я Я Я,А У МЕНЯ ТАК ЖЕ,Я ТАКОЙ СЯКОЙ НЕСЧАСТНЫЙ,ПОТОМУ ЧТО ВЕСЬ РАЗОСОБЕННЫЙ,вы ничем не лучше чем остальные.Хоть я и сама совершенно одинока,но почитав здесь всё что написано,чувствую неприязнь к себе,за то,что жалею себя,не смейте себя жалеть,это низко,подло по отношению к себе,так поступает слабый человек.И у вас сплошное обвинение окружающих,если я например знаю,что мне не интересно пить,курить,шляться по ночам,то я знаю,что это лишь сугубо моя вина.В себе ребята покопайтесь.В себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *