Муж постоянно психует

Имя: Валерия

У меня муж очень сложный по характеру человек. Может распсиховаться из-за любой мелочи. Даже тогда, когда допустили ошибку мы оба — он свалит вину исключительно на меня… Причем не понятно когда именно «сорвется» . Настроение меняется буквально каждые 15 минут. Возможно сказывается возраст — (ему 41, мне 29), возможно его проблемы не касающиеся лично меня выплывают в самые неожиданные моменты… Ему плюс ко всему очень сложно переключиться. Если случился неприятный инцидент ( машина сломалась, продавец нагрубил, на работе завал ), то он переживает по этому поводу довольно долго — день, два, а то и больше.

Я сама очень позитивный человек. Переношу все заморочки легко и с юмором. А его это наоборот раздражает. Говорит, что я слишком легкомысленна, даже глупа ! Что не может меня не обижать( Пытаюсь разрядить обстановку, отвлечь его от ненужных переживаний, а натыкаюсь на грубость ! Посоветуйте как себя вести? Строила из себя психолога, понимающего его переживания человека… но не помогает. Уже начала срываться на него в ответ криками ((( а это плюсов мне не делает совсем( как быть?

Муж постоянно психует: 6 комментариев

  1. Бежать!!! Через 5 лет станешь такой же.Будешь все видеть, понимать… А толку? Изменить человека может только он сам. А с кем поведешься от того и наберешься. В вашем случае «набираться» будете вы.

  2. исправить ситуацию врят ли получится…. скорее всего любые его проблемы так и будут отпечатываться на вас. подумайте нужно ли вам это. даже если будете безупречной — все равно окажетесь не у дел.

  3. Сломать всегда легче, чем построить.
    Недавно прочитала интересную вещь:
    Диалог внука с бабушкой:
    — Бабушка, а как вы с дедушкой прожили 50 лет вместе?
    — Просто в то время, когда мы жили, старые вещи не выбрасывали, а налаживали.

    Попробуйте почитать книгу «Очарование женственности», она многим помогла.

  4. Такие люди не меняются никогда. Ну разве , если встретят достойный отпор, а у вас на это сил не хватит. Очевидно не такой характер. Разговаривайте так, как будто не боитесь его потерять ( и ктсати будьте к этому готовы). Возможно тогда, надо показать силу. Не придумывайте себе ничего. Какое наладить, бред. Чем больше будете прогибаться и психологога корчить, тем больше будет издеваться. Он почувствовал вседозволенность. Лучший вариант уйти. Но перед этим можно попробовать то, что я посоветовала. Без крика , просто дать отпор. Все равно ж терять то нечего. Все это я проходила. Совет из собственной жизни.

  5. Мужчину никогда не переделаешь в таком возрасте, его характер уже полностью сформировался. Смириться? Зачем? Вы самостоятельная, независимая женщина! Или не так? Разве Вам нравится, что может и обидеть и оскорбить? Не будьте наивной, уважайте прежде всего себя! Любовь, любовью, но такого отношения к себе нормальная женщина не потерпит. Выскажите в разговоре с мужем («на пониженных тонах») всё, что наболело, что не нравится, что бы хотели улучшить в ваших отношениях. Поможет, не поможет… Но он же не Бог, в конце концов! И Вы будьте рассудительной. Ваши отношения в таком режиме долго не протянут. Удачи!

  6. Вы нечего не можете сделать, его не сможете изменить, говорят же горбатого только могила исправит, так же и у вас, у меня такая же ситуация моему что то в ответ скажешь руку поднимает, в ответ всегда молчала а сейчас что нибудь скажу готов меня ударить, не преучайте его к этому, в ответ не молчите а то он привыкнет. пока не поздно бегите от него, вы только себя испортите, вы тоже станете раздражительной и т.д как б вы с ним непоговарили он может не на долго успокоиться а потом все обратно начнется. Зачем вам это, если он вас не любит он никогда не измениться, а если любит будет стараться вам угодит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *