Страдаю от социофобии…

Имя: Олег

Мне уже 23, а число моих знакомых можно пересчитать на пальцах, но если чесно мне хватает. Я не скажу что ужасно страдаю от этой фобии, есть кому и хуже. Живу в Киеве, универ уже закончил, но до сих пор я общем достаточно часто избегаю любого общения и знакомств с незнакомыми людьми. Меня это пугает и перебороть себя не всегда хватает сил. Но наверное больше всего коробит что у меня никогда небыло девушки и более того даже небыло с ними почти никакого общения. Очень хотелось бы это изменить. Я не жду найти тут таким способом себе девушку или чтото подобное..но очень хотелось бы найти «подругу» хотя бы..или просто пообщатся. Чтоб хоть получить какието навыки, попытатся преодолеть свои проблемы и возможно помочь это сделать кому-то еще. Так что если есть девушки у которых похожие проблемы или вы просто хочете поболтать..то пишите мне ..буду рад))

Страдаю от социофобии…: 15 комментариев

  1. Привет всем. Я тоже страдаю от этой фигни. Мне 19, девушки неразу небыло, даже не общался с ними. Олег ты не один. Вообще незнаю что делать. Идти на дискатеку не хочется, т.к. никого не знаю, меня никто не знает, выпивку катигорически не приемлю. Гулять не выхожу, т.к. не с кем. Вот и получается с дома на учебу, с учебы домой. А знакомиться на улице, в автобусе — как то странно…
    Мне чисто интересно, а существует такая проблема у девушек?

  2. Существует у девушек, всяко бывает..
    Может у меня не совсем такая ситуация, но чем то схожая — настоящих друзей практически нет, тех, с кем общаюсь — меньше 5-и, хотя действительно устраивает и не стремлюсь завести новые знакомства.
    Парня нет и не было, жуткое чувство что и не будет, хотя это тоже не очень огорчает..
    Зато, помимо этого, не могу находиться на улице или где либо, в окружении большого количества знакомых или не знакомых людей — начинаю ломать пальцы на руках, стараюсь поскорее уйти куда нибудь подальше, чтоб уединиться. Причем основой являются не нервы и переживания, а, скорее, непереносимость какая то — мне просто жутко противно чувствовать, что вокруг меня много людей..брр, даже трясти начинает =((
    К сожалению, коддержки в таких ситуациях никакой, и ждать ее не приходится..
    Не против пообщаться и обсудить

  3. Ну ты, Олег, и Петросян в натуре…
    Всех тут повеселил. Че ты паришься то по этому поводу? У меня вот тоже и девушки нет и кентов в принципе нет, но я не парюсь по этому поводу. Всю жизнь был один.

    1. ну кажись ты спетросянил) если не паришся то чего по этому сайту лазиш) а в общем я за тебя рад, каждому свое.желаю тебе всю жизнь быть одним как ты и хочеш)

  4. Привет)Говорят,что внешность у меня модели, не дурочка,не курю,не пью,примерная девушка короче)))Казалось бы мечта любого парня,но это все увы сходит на нет,т.к я страдаю социофобией+стеснительность.Отпугиваю я людей. Раньше вообще казалось,что не живу, а выжываю.С тех пор как поступила в универ все пошло к лутшему.Друзья появились,которым почти каждый раз приходиться меня уговаривать куда-нибудь сходить.Личной жизни конечно никакой,т.к боюсь парней,общения с ними.За 19 лет была на одном свидании,на которое шла с замиранием сердца.Так стремно было,ужас)))А как на публике выступать надо,так вообще кажеться,что конец света наступил.Когда остаюсь наедине с собой, обдумываю это все,кажеться,чего я боюсь…Бояться та нечего,все мы люди,все пройдет,все забудется,но увы…опять люди вокруг,и этот страх.Конечно нужно стараться общаться,идти вперед,бороться,и надеяться на то,что станет легче, легче жить.У меня есть определенная цель в этой жизни-благородная цель,и я решила для себя,что как бы мне небыло страшно,я буду бороться с этим страхом,и не позволю,что-бы социофобия поглотила меня целиком.Держитесь братья и сестры по несчастью)

  5. Я скромная и стеснительная,но у меня кривые зубы))) Умру чистой и невинной из — за кривых зубов и социофобии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *