Постоянная пустота внутри

Имя: Виктория

Здравствуйте! мне ничего не надо в жизни. не хочется общаться, даже видеть родных и друзей. если и встретимся случайно, то побыстрее пытаюсь уйти от них. просто даже не приятно с ними общаться. на все вопросы чаще всего отвечаю молчанием или короткими фразами… лишь бы побыстрей отстали от меня.. и оставили в покое.
ни чуть не страдаю от своего одиночества. мне так легче..
из-за этого потеряла уже почти всех
и самое интересное что мне это совсем без разницы..
а вот почему я тут пишу… потому что я раньше была совсем другой!
жизнерадостной и весёлой. у меня было множество знакомых и хороших друзей, была душой компании. но 2 года назад очень сильно полюбила. а мы не могли быть вместе..всё закончилось буквально в один день.
год я любила..но вроде со временем отошло…а пол года назад и совсем разлюбила..и после этого у меня вечная пустота внутри. я больше не могу никого полюбить..ни кого не ценю, ни кому не верю.. очень стала бояться людей..предпочитаю гулять в одиночестве по берегу с музыкой,подальше от всех.
очень многим увлекаюсь..но это не помогает мне заполнить ту пустоту(
как мне избавиться от своего безразличия и пустоты? я не люблю никого! может это эгоизм?но мне никого не надо……

Постоянная пустота внутри: 8 комментариев

  1. Я такая же Хорошо понимаю твое чувство пустоты внутри. Когда вспоминаешь себя прежнюю и чувствуешь, что что-то потеряла, какую-то частичку себя. И без нее ты как сломанная кукла, неполноценная. Когда живешь словно в анабиозе, раздражаясь на все, что может тебя из него вывести. Я сама ищу способ стать нормальной. Но пока безуспешно. Могу лишь посоветовать способ — как не зацикливаться на своем одиночестве и не так болезненно воспринимать одиночество и душевный вакуум: Построй свою жизнь так, чтобы свободного времени не осталось вообще. Чтобы думать о себе было некогда. Запишись на миллион курсов, пойди получать дополнительное образование, устройся на работу/дополнительную работу. Чтобы когда ты приходила домой сил хватало только на душ и падение на кровать, причем чтобы засыпала до того, как голова коснется подушки. Надеюсь, мой совет тебе поможет. Хотя это конечно не решение проблемы, а так, снятие симптомов. Главный недостаток метода — что когда свободное время все же появляется, от тоски волком выть хочется. Если найдешь решение — дай знать, ок?

    1. да, я именно так и делаю… занимаюсь делами постоянно.тоже решила что это наилучший способ избавиться от этого
      но у меня плюсом ещё одна проблема.. у меня жуткая бессонница(
      и как бы я не уставала я не могу спать. максимум часа 4..
      конечно если найду, то напишу…понимаю как это тяжело(
      а с чего у тебя началась эта пустота?

      1. недавно в рубрике «одиночество» я написала длинное и слезливое письмо на тему»почему я одна и не подпускаю к себе людей». Вообще я не люблю жаловаться, но в тот день наболело и выплеснулось, там впринципе все банально и ничего интересного..
        Бессоница — значит силы еще есть. Добавь дел, чтобы до изнеможения. По возможности ходи пешком, не пользуйся лифтом. Чтобы сил не оставалось ВООБЩЕ. Можно посоветоваться с врачем насчет успокоительного, чтобы бороться с бессоницей. Только осторожнее с этим — побочный эффект таких средств — подавленное состоряние, что помножившись на депрессию дает совсем плохой результат. Так что лучше попробуй больше бывать на свежем воздухе, делать …дцать кругов вокруг дома перед сном.
        Хотя, наверное, я плохой советчик, ибо это не решение проблемы, а так, способ облегчить себе жизнь.

  2. Утро — работа — вечер — дом — музыка — погружение в проблемы других людей и посильная помощь в их решении — сон.
    И, действительно, если времени не остаётся — то всё не так уж плохо.
    А если остаётся, то… Можно побродить по ночным улицам города с музыкой и собственными мыслями — помогает. Правда, очень редко удаётся…
    Отстранённость по отношению к себе, постоянный взгляд со стороны, оценка собственных действий как действий персонажа прочитанной книги или фильма, и, наоборот, полное погружение в действия других людей, «вживление в роль», «влезание в шкуру» — всё это помогает отключиться от ненужных мыслей и избавиться от депрессии. Правда, многому пришлось довольно-таки долго учиться… Но оно того стоило.
    Это не универсальный выход. Это действенный выход для меня. Не могу сказать, что и тебе подойдёт то же самое, скорее нет, но всё-таки хотя бы просто знать это не помешает.
    А тебе желаю поскорее найти собственный выход — надеюсь, что у тебя получится, главное — знай: в твоих мыслях нет эгоизма или неправильных убеждений. Поэтому смело можешь не думать об их «неправильности» или каком-то несоответствии.
    Оставайся собой, и со временем ты найдешь то, что ищешь. Просто верь в это. Удачи тебе.

  3. А мы ведь с тобой похожи,Виктория… И ты, и я уже оба устали от этой жизни. И в принципе ничем не грузимся.
    Только есть между нами разница — я не выкладываю свои мысли и чувства на обсуждение всякой швали…
    НЕ в обиду тебе будет сказано..

    1. я тебя не поняла:я не выкладываю свои мысли и чувства на обсуждение всякой швали…
      НЕ в обиду тебе будет сказано..
      ты вот тут о чём? какой швали?

  4. Эгоизм? Девушка, Вы меня не знаете, а потому не стоит сразу так о себе говорить. :)

    Вам же советую вновь найти того человека, если это возможно, и устроить с ним отношения. Если нет, то Вам необходимо почувствовать себя Свободной с большой буквы. Тут есть немало возможностей:
    1. Прыжок с парашютом/Rope-jump/Aero-fly.
    2. Полёт на двухместном самолёте, занимаясь фотографией и слушая музыку Чайковского. (Лично я советую увертюру 1812 года — она подталкивает на что-то необычное и что-то противящееся общепринятой Системе).
    Я хочу сказать, что Вы должны ощутить внезапный поток эмоций и тогда всё вернётся на свои места.
    Удачи Вам, Виктория, а Дмитрия не слушайте — это очередной подкат. Хотя, кто знает? Может, именно с ним Вы когда-либо встретитесь и влюбитесь друг в друга. *<—- Что он несё-ё-ё-ё-ёт? =) *

  5. И не надо дел никаких добавлять, что за глупость? Тебе наоборот надо расслабиться, а иначе будет слишком поздно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *