Редкая болезнь

Имя: Марина

Все было хорошо, до этого лета. А потом я начала внезапно лысеть. Никто из врачей не мог найти причину. Потратила кучу денег на анализы, на средства и шампуни от облысения, но все без толку. Итог: сейчас я абсолютно лысая. А не знаю, как мне жить, выйти на улицу я не могу. Дело в том, что у меня всегда были очень густые волосы, я не могу смириться с потерей. Кому я буду нужна такая? Мне 23 года, я не успела еще выйти замуж и родить детей. Не могу устроиться на работу, взяла академический отпуск в вузе. Говорят, облысение не излечивается. Смысла продолжать жить я не вижу.

Редкая болезнь: 15 комментариев

  1. Милая моя! Поверьте мне, что потеря волос — не причина для выхода из жизни!
    Что изменилось с вами после того,как вы облысели? Вы стали злее,уродливее,извращенней? Думаю,что нет
    Верьте в себя и вы обязательно найдете человека, который вас полюбит, не смотря на любой ваш недостаток!

  2. ты что зачем жизнь кончать?ты такая ни одна и есть люди,которые тоже имеют болезнь такую.и насколько я знаю лысение лечится.

  3. Здравствуйте, Марина.
    История с Вами произошла не приятная, но она Вас не лишает надежды на светлое будущее. По сути если разобраться, с Вами ничего особо страшного не произошло, люди инвалидами живут и строят свою жизнь.
    Носите шапочку, не расстраивайтесь. Зачастую люди недооценивают себя, из-за мелких не достатков и болезней. Это совсем не повод терять желание жить, будет морально тяжелее, к чему в последствии Вы привыкните, и что заставит Вас в последствии улыбаться и быть счастливыми.

    . Кому я буду нужна такая? Мне 23 года

    Обязательно нужны!

    Это жизненные трудности, которых ещё будет много, у каждого их своё количество и с различием по серьёзности.

    1. Парик не может в принципе поднять самооценку, потому что всегда будет заметен. По отклику подруг по несчастью, носить его — сплошное мучение. Да и не видела париков, похожих на мои волосы.

  4. =) переиграй свой минус в свой плюс. Моя пдруга специально несколько лет брилась налысо. Ей нравилось , что она привлекает внимание! =) Она одевала каблук, шортики и футболку и зрелище обалденное!)

  5. Мариночка,это не так уж и страшно!
    В мире столько людей сталкиваются с куда боле страшными проблемами.И выбросьте все эти жуткие мысли из своей головы!Жизнь прекрасная штука,нужно просто научиться ей пользоваться!
    Могу Вам посоветовать в этой ситуации,попробуйте изменить имидж!Ведь какое количество девушек имеют гладкие головки и при этом остаются восхитительны,а весь их секрет-это банальная самоуверенность в своем совершенстве!Да в конце концов большинство, нарочно сбривает волосы,дабы выглядеть эффектнее.Ну а если уж Вам не по нраву такой образ,то всегда можно воспользоваться париком.
    А тот единственный и не неповторимый,обязательно встретиться на Вашем пути!Не переживайте так!У Вас все обязательно будет хорошо!!!

  6. Правильно. Измените имидж!)
    Мало ли кому что нравится… кому стервы на каблуках с яркой косметикой и некрасивой мордахой перештукатуреной, кому домашние пампушечки. Так с чего вы взяли что яркая и лысая девченка никому не понравится?)

  7. Марина, очень жаль что так вышло. Но вот о чём подумай. Волосы — это всего лишь волосы, как бы странно это не звучало. Подумай, есть куча народу, которым нравятся… лошади! Нет, я не знаю как их назвать, но эти… прямоходящие… самки человеков, пропитые, прокуренные, протраханные (а как же!) — они вызывают интерес. Хотя, согласен, не самый лучший пример. Ну ладно, есть же женщины даже не полные, а откровенно толстые. «Все мужики» (этакая абстрактная социомасса» любит стройных, без сомнения… но ты не представляешь сколько парней по отдельности мечтают о полных дамах и делятся этими секретами как чем-то сокровенным.
    Я всё веду к тому, что ты не можешь знать наверняка кому что нравится. Пусть ты и не веришь в это, но в глубине души ты продолжаешь верить, такова наша природа. Темболее волосы — это лишь волосы, часть тела. Да, за «части тела» человека полюбят, но удержать его одним телом уже не возможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *