Комментарии: Холод в отношениях http://psy-help.com/3011 Нужен совет? Сегодня вопрос — завтра ответ! Tue, 27 Apr 2010 11:11:59 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.8.9 Автор: Карина http://psy-help.com/3011/comment-page-1#comment-20916 Tue, 27 Apr 2010 11:11:59 +0000 http://psy-help.com/?p=3011#comment-20916 Кажется держит Ольгу скорее всего то что это был ПЕРВЫЙ мужчина в её жизни, и она просто не может себе простить настолько неправильный выбор (ну где-то очень глубоко)
и очень трудно признаться себе, что и не любовь это была вовсе.
Тут действительно нужно все свои силы положить на развитие себя, построение целостной независимой личности и полюбить себя

]]>
Автор: Мария http://psy-help.com/3011/comment-page-1#comment-6037 Wed, 22 Apr 2009 01:38:48 +0000 http://psy-help.com/?p=3011#comment-6037 Ольга, первое, на что хочу обратить внимание — это эпизод, когда ты хотела поговорить с м.ч. о том, что беспокоит в отношениях, на заметное охлаждение. Миша разговаривать не стал, на слезы внимания не обратил. Ты стала собирать вещи, он тебя не остановил. На твои эмоции и чувства никак не отреагировал. Т.е. повел себя безразлично и холодно, я бы даже сказала, жестоко. Не остановил он, и когда ты уходила. Я, конечно, понимаю, что у него могли быть сложности, он устал и все такое, но по-моему, когда действительно дорогой любимый человек собирает вещи и уходит, так себя не ведут. Это раз!

Второе — не обсудив произошедшее, не получив объяснений и извинений, Ольга сама начала ему звонить, «умолять о встрече». Из этого Миша понял, что девушка его любит сильно, без него ей настолько плохо, что она готова стерпеть любые обиды и пренебрежение собой, лишь бы быть с ним.

Ну и под конец устроил ей финальную проверку, играл, надо сказать, в открытую — просил уйти, сказал, что разлюбил, что будет шляться по девкам, и ушел на ночь в неизвестном направлении. И Ольга «выдержала» испытание — осталась как ни в чем не бывало.

В общем, твой парень понял, что с тобой можно обращаться как угодно, говорить что угодно, и ты от него никуда не денешься. А остальное — аборт, пренебрежение, словесные обиды — это лишь следствие. Зачем стараться, если она и так никуда не денется.

Мужчинам не интересно с предсказуемыми, «ручными» женщинами. Они, в их представлении, подходят только на роль домашнего комбайна — готовка, уборка, секс…

И еще… Мише 29 лет. Возраст уже не юношеский. Если после 3-х лет отношений он говорит, что не готов к свадьбе и рождению детей, то это повод задуматься о его зрелости и моральных качествах…

Ольга, разберись в себе! Подумай, почему в какой-то момент согласилась на такое к себе отношение. Что тебя около него держит, чем он тебе дорог? Как представляешь ваши дальнейшие отношения?

Удачи!

]]>
Автор: Алексей http://psy-help.com/3011/comment-page-1#comment-6006 Tue, 21 Apr 2009 14:40:23 +0000 http://psy-help.com/?p=3011#comment-6006 Уважаемая Оля, должен Вас огорчить, но у вас с Мишей не было ЛЮБВИ — то что Вы описали — была всего лишь СТРАСТЬ и похоть, и она, как и всякая страсть, быстро прошла, оставив после себя пепелище. Вы были для Миши желанны, пока были недоступны, новы, неизведанны. Причем именно в смысле ВЕЩИ, а не человека. Как привыкаешь к любой, даже самой страстно желанной и дорогой вещи, так привыкаешь и к женщине, если видишь в ней только ТЕЛО, которое может доставить определенную приятность.

Ваш Миша ничего от Вас не скрывал — он уже жил гражданским браком и Вам предложил тоже самое, и ничего более. Вы сами этого не поняли, как не поняли, что имеете дело с обычным эгоистом. Если бы он Вас любил, Вас как женщину и человека, он бы предложил Вам выйти за него замуж, а не попробовать пожить вместе и присмотреться друг к другу. Вашей страсти хватило на полгода, и то хорошо.

Дорогие женщины, когда же вы наконец поймете или, лучше сказать, вспомните, что мужчина, который ЛЮБИТ, никогда не будет ставить вам условие, что если вы не переспите с ним, то он уйдет к другой… Здесь нет любви. Тот, кто любит, как с одной, так и с другой стороны, будет ждать, ждать и еще раз ждать, мучиться и страдать, но будет ждать и жертвовать собой.

Любовь-то в том и состоит — в готовности пожертвовать собой ради любимого человека, а не в стремлении удовлетворить свои желания за счет другого человека, так называемого любимого. И любовь — это не секс, секс — это лишь продолжение любви, так сказать, высшая точка общения и доверия друг к другу.

А так мы имеем эгоизм и манипулирование другим для достижения своей цели, в данном случае — секса.

Бегите от вашего любовника и как можно скорее. Вы и так уже убили одного человека, совершив аборт.

С уважением

]]>
Автор: Хельга http://psy-help.com/3011/comment-page-1#comment-5992 Tue, 21 Apr 2009 07:37:47 +0000 http://psy-help.com/?p=3011#comment-5992 Здравствуйте, Ольга! Чтобы понять, в чем дело, позадавайте себе не очень приятные, но зато очень нужные вопросы:
1. А кто я отдельно от Миши?
2. Где я работаю? Учусь? Почему нет?
3. Чем я могу быть интересной для Миши? Что у меня нового в жизни происходит?
4. О чем со мной можно поговорить? (о цветочках, конфетках и чувствах не считается) Какие у меня интересы, занятия, хобби?
5. За что, собственно, меня можно любить? Чем я могу удивлять постоянно?

Дело в том, что к красоте и молодости любимой мужчины привыкают и очень быстро. Перестают замечать, тем более, что красота и молодость — это те преимущества, которые, к сожалению, быстро проходят. А вот если любимая к тому же еще и интересная личность, постоянно развивающаяся, у которой есть свои занятия и хобби, и друзья, и работа, так вот ее стремятся не потерять, ею дорожат.

Представьте, что это вы ходите на работу, зарабатываете деньги, устаете, а дома сидит распрекрасный МЧ… особо ничем не загруженный… И как только вы усталая открываете дверь, он начинает просить: «Ну поговори со мной о любви… ну погладь меня… ну погуляй со мной». Я, конечно же, все утрирую, надеюсь, что не так все запущено, но в «малых» дозах не так все видно, но не менее разрушительно для чувств.

Займитесь собой, будьте интересны самой себе, в первую очередь, тогда будете интересны окружающим. Удачи!

]]>
Автор: Алла Чугуева http://psy-help.com/3011/comment-page-1#comment-5979 Mon, 20 Apr 2009 21:09:36 +0000 http://psy-help.com/?p=3011#comment-5979 Ольга, в зрелых отношениях зрелым людям тяжело быть сиамскими близнецами. Нужно уметь находить тонкую грань между выстраиванием как ваших взаимных отношений, так и возможность каждому человеку выстраивать свое личное пространство, время, иметь свои собственные личные дела, при этом будучи в отношениях.

А разве человек действительно не может устать? Разве любовь — это вечное самопожертвование 24 часа в сутки — постоянная готовность к ласкам, любви, выражению внимания к вам, несмотря на усталость и временное нежелание к контакту? Такое ощущение, что Вы не готовы принимать Его в те моменты, когда он не готов к общению с Вами. Вам нужна только та его часть, которая «ублажает» Вас. И он это чувствует, поэтому и ведет себя так.

У Вас есть что-то в жизни еще кроме него? Когда он устал, Вы можете тоже заняться собой — сделать маникюр-педикюр, пообщаться с подругами, сходить на курсы.

]]>