Все отвернулись

Имя: Катерина

Вчера я приехала со спортивных сборов. У нас общие сборы таэквондистов и акробатов. Я занималась 5 лет таэквондо и совсем недавно попробовала акробатику. Причиной стал один молодой человек. Он симпатичный и уверенный в себе. Я стала заниматься акробатикой, чтобы быть к нему поближе. Но все мои попытки привлечь его внимание оказались безуспешными. В лагере я увидела КАКИЕ девушки ему нравятся, и поняла, что вряд ли смогу стать такой сногсшибательной. Его привлекают стройные, уверенные в себе, умные, с чувством юмора, которые за словом в карман не полезут.
Я не такая замечательная. Я некрасивая и не умная, и очень в себе не уверена, хотя всеми силами пытаюсь это скрыть. Он всегда отодвигался от меня на танцполе, а я даже не напрашивалась танцевать с ним, просто пыталась танцевать рядом. Может, я так ужасно танцую, что ему неприятно находиться около меня?
У нас был КВН, Он был капитаном одной из команд. Я по жеребьевке попала в другую. По-тихому перебежала к нему. Даже несколько песен для конкурсов переделала, и шуток вспомнила. У меня сложно с чувством юмора. И готовить их приходилось ночами, потому что днем тренировки. Они его улыбнули. Я так радовалась. Даже на сцене небольшую роль сыграла.
Я стараюсь стать увереннее, на диете сижу. Но все бестолку. До уровня девушки его мечты мне никогда не дотянуться.
И хуже всего, что все остальные приняли меня за предательницу. Моему тренеру по таэквондо очень не понравилось, что я занялась акробатикой. Я чувствую, что потеряла его доверие. Тренера по акробатике тоже вели себя со мной строго и настороженно, с одним я даже поссорилась. Раньше я была старшим поясом, а теперь стала никем. И отношение других учеников сразу стало прохладным. Я не знаю, что мне делать. Он мне очень нравится, но такая как я никогда не понравится ему. И в секции я теперь тоже не пойми кто.
Ещё в поезде забыла 2 купальника, которые мне очень нравились. Они были мокрые и я их выложила на верхнюю полку сушиться. Смотрю фотки с лагеря и чувствую себя полной дурой. Не знаю что и делать.
Плакать хочется постоянно, это ещё на сборах началось. Один раз даже расплакалась, когда тренера в пляжный волейбол играли. На мне были солнечные очки, никто слез не заметил. Даже страшно стало, я ведь на людях не плачу, но так плохо, что все время пробивает. Сегодня в метро слезы потекли, потому что мыслями все об одном.
Реву, реву, а легче не становится. Раньше могла один раз как—нибудь ночью поплакать, чтобы никто не видел. И сразу становилось легче, снимало весь стресс.
А сейчас так гадко на душе и пусто, что плачь, не плачь, лучше не становится. И поговорить не с кем. Когда попыталась с мамой заговорить, она уехала на дачу. Посчитала, что раз я говорю, а не плачу, то мне уже лучше. Подруга завтра уезжает, ей надо вещи собрать, да и живем мы далеко. Другая сказала, что в эти дни занята. Не сможет со мной встретиться. Они, правда, не знают, что мне так плохо, я не люблю грузить других своими проблемами. Но мне так нужно сейчас поговорить, ну хоть с кем-нибудь. Просто мысли отвлечь. Сегодня какой-то бред в голову приходил, несколько раз выходила на балкон с мыслями – улететь и все закончить, но вниз пока летела только персиковая косточка. Мама очень расстроится, если меня не станет, она очень любит меня, хоть и не всегда понимает. Но сейчас я одна в пустой квартире, надо разбирать вещи, и мысли тут же возвращаются к лагерю. Кажется, что все меня ненавидят, все отвернулись. Столько друзей вконтакте, новые постоянно добавляются, а написать некому.
Ничего не хочется. Послезавтра надо ехать на Байкал с компанией, которую я почти не знаю, потом у друзей свадьба, потом на работу. Ничего не хочется.
Раньше мечтала посмотреть Байкал, сейчас даже вещи собирать не могу, мысли возвращаются к предыдущей поездке. Я завидую своим друзьям, которые женятся. Кажется, со мной этого никогда не случится.
Хочется лечь, отвернуться к стене и оставшиеся недели отпуска проплакать. А потом не пойти на работу. Или уснуть, и не проснуться. Как перестать плакать. Поговорите со мной, пожалуйста.

Все отвернулись: 7 комментариев

  1. Всё ещё будет. Не переживай так, просто сейчас на тебя навалилось всё и сразу — так бывает в жизни, но этот момент нужно перебороть. И тогда мир вокруг вновь засияет своими яркими красками. А до тех пор — сил и терпения тебе. Помни только одно — что всё пройдёт.

  2. Катерина, я верю, что у каждого человека на земле есть своя половинка. И знаете, мне кажется, что это не ваша половинка. Сейчас вы конечно, с этим не согласитесь, ведь он такооооой.. Да какой такой? Ну какой? Вам трудно и кажется, что мир рушится, краски все погасли и жить не хочется, но это все глупости. Вы можете еще несколько лет мучатся, а можете просто его опустить.

    Варианта развития ваших отношений:
    1) Пытаться с ним познакомиться
    2) Отпустить его и жить для себя

    В первом варианте подразумевается знакомство НЕ с девушкой его мечты, а с вами! Вы не сможете всю жизнь изображать его идеал, да и в конце концов, если добьетесь, вам самой станет скучно быть выдуманным идеалом. Только зря потратите время свое и его.

    Вы любите таэквондо? Продолжайте заниматься любимым делом. Ну а настрой команды понятен, но ничего еще помиритесь. Отдыхайте, путешествуйте, работайте над собой, своим характером.

    Хватит плакать! Ну хватит! От этого никому не легче, да и как можно влюбиться в глаза полные слез, это вам кажется, что никто не замечает, на самом деле не так.

    Задача №1 — не реветь!
    Задача №2 — взять себя в руки
    Задача №3 — взять бумагу и перечислить 50 пунктов, чем вы любите заниматься
    Задача №5 — выбрать несколько пунктов и немного отвлечься
    Задача №6 — прочитать вумную книгу. Знаю, что она никак не относиться к отношениям, но все очень ее рекомендую, «Богатый папа, бедный папа» — бизнес книга, возможно вам и не нужно сейчас возвращаться к отношениям и всяким фильмо-драмам

    Не ходите вокруг да около, пригласите молодого человека на чашку чая или кофе, когда вы с ним поговорите может, он и не такой как вам казалось. Или сделайте перерыв и не обращайте на него внимание.

    В школе был один парень, ну красавец хоть куда, за ним толпы девушек бегали и пока я училась в школе, я очень страдала, плакала, переживала и тд, да и у нас были странные отношения, то он обращал внимание, то полностью игнорировал. Я вот тоже хотела быть его идеальной девушкой, но потом я поняла, что он не способен быть таким, какой мне нужен и через время я прозрела и начала замечать его недостатки. Вроде чувства прошли, но когда видишь его в компании с другой, тяжело. Зато когда я поступила в лицей, я перестала его видеть и мне стало легче на душе.

    В лицее я познакомилась с молодым человеком и мы уже вместе более 4 лет и очень любим друг друга.

  3. не переживай) всё наладится, я верю!))
    знаешь, я тоже считаюсь » предателем». я » предала» родную школу и спортивную секцию. прошёл уже год, а мне до сих пор напоминают о моём «предательстве». раньше было тяжело отвечать на их замечания и уговоры вернуться обратно. сейчас уже смирилась, всё равно как-то стало. а зачем оправдываться, если людям никогда не понять меня. я ушла из школы, напрмер, не пособственному желанию, а потому что меня перевели родители в класс с углубленным изучением определённых предметов. в старой моей школе такого класса не было, а предметы нужны мне для будущего. вместе с школой перешла в другую спортивную секцию. причины долго объяснять.
    но я другое сказать хотела. перед другими не оправдывайся за свои поступки. пусть разбираются в своих » грешках». ещё , я думаю, не надо так саможертвоваться ради парня. если бы этот парень ещё вёл себя по-пацански, то я ещё понимаю…. а этот… отодвигается на дискотеках… фу, противно. наверняка он догадался уже о твоих чувствах. и так себя ведёт.
    не зацикливайся на нём.))) кстати, сколько тебе лет???

  4. Да уж, такое бывает. И у меня бывает часто. Как сейчас например. Только я плачу, сама не знаю почему, просто как-то паршиво, в жизни ничего не устраивает…маме начинаю говорить, она начинает повышать голос на меня, говорит , что я всё это придумала, что вокруг всё замечательно, а у меня нехорошее настрооение. Начинает орать, оскорблять, говорить как я ей надоело, а кому мне ещё сказать. У меня тоже ест один парень, который мне нравится, но я не знаю нравлюсь ли я ему. У нас ничего не клеится, то обстоятельства, то он, то я. Да ещё он старше меня и он скоро уезжает на год, но я стараюсь не думать о нём, чтоб не ,дай Бог, не влюбиться. Я вообще боюсь влюбляться в кого-либо, сдерживаю себя как могу. Но я желаю тебе удачи и как можно скорее пережить эту твою чёрную полосу жизни, и как можно с меньшим ущербом для себя. ТОго же я желаю и себе!

  5. Caedmill.
    Знаешь, Катерина, к счастью ли или к сожалению, но ты совершила ошибку, начав «подстраивать» себя под выбранного человека. Как я писал ранее, и моё мнение не изменилось с тех пор, менять себя для человека, который не отвечает взаимностью (в лучшем случае) — это самоистязание. А в любой ситуации главное — оставаться собой (речь идет не о запрете совершенствоваться в лучшую сторону). Пойми, любить должны тебя, а не того, кого ты изображаешь. Кстати, любят не за что-то, а вопреки чему-то. Как уже написала гАнька, он, скорее всего, понял твои чувства, и это лишь тешит его ЧВС, не более. Этакая галочка в списке. Не теряй чувство собственного достоинства, будь сильной! Забудь о нём, хотя это и не так легко для тебя, как на словах. Впрочем, можешь и продолжать добиваться его. Я тебе не нянька, я могу лишь дать совет: если продолжишь, то делай как я писал, тоесть будь собой.
    Что касается твоей эпопеи с друзьями и коллективами, то тут, я полагаю, тебе в каком-то смысле повезло. Видишь ли, иногда даже полезно устраивать подобную «встряску», чтобы «отсеять» настоящих друзей от «игрушечных». Отсеялись все? Значит не нашла еще (надо мной вон тоже смеются то у меня не то что в реале, даже в контакте всего 10 друзей, они считают это неприемлимым в мои то 20 лет. Это я к тому, что пальцами тыкать все умеют, не стоит на этом зацикливаться). Тренеры… я понимаю, тебе жалко потраченных усилий, но я вот что скажу: ты тратила время и силы не для того, чтобы тобой гордились тренеры и любили сокомандники, а для получения навыков (если это не так — сожалею); тренеры — люди эгоистичные чаще всего, потому лишены способности сочуствовать и понимать ситуацию, им важны только поставленные цели, а поэтому на них внимания не обращай — издержки профессии. А что касается предательства, так знай: предательство это нарушение обещания и\или создания ситуации, которая наносит вред (любой) тем, кто считал тебя близким человеком (или тем, кому ты дала обещания). Ты, насколько я понял, ничего никому не обещала, да и вредя не причинила, так что «предательством» это можно назвать с громадной натяжкой (с тем же успехом «предательством» можно назвать отсутствие поддержки со стороны коллектива). Так что об этом даже не думай.
    Понимаю что на душе сейчас говёно, но, как говорится, раз душа болит — значит она есть, что уже хорошо. Не могу сказать как именно избавиться эт этой боли, могу лишь сказать что в процессе «избавления» ни в коем случае нельзя зацикливаться на проблеме и корить себя за всё подряд.
    Тебе нужна передышка. Хорошо бы чтобы рядом был человек, который поддержит хотя бы словом или просто выслушает. А как станет легче — дуй хоть на БАйкал, хоть в Гизы!
    И поверь, не всё золото, что блестит. Это я о людях. На свете много достойных мужчин и женщин, не по наслышку знакомых с лучшими человеческими качествами. Просто иные представители двуногих как-то грамотнее расставлены чтоли…
    Вобщем, держи нос по ветру, юнга! Каррамба! :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *