Блок в общении с ровесниками

Имя: Кирилл

Я парень, мне 15. Моя проблема банальна, в принципе, но никто так ещё и не смог мне помочь с её решением. Я целыми днями сижу дома, ходить на улицу не люблю (почему не знаю). Так как я подросток естественно, что хочется простых (встречи, романтика и т.п.) отношений с противоположным полом, но ещё сильней хочется интима. Ночью мне снятся очень эротические сны с откровенными сценами. К сексу у меня нормальное отношение (в том смысле, что отвращения не испытываю, хоть его у меня и не было никогда). Но проблема даже и не в этом.

Немного отступления.С людьми я общаюсь нормально ,но не всегда.Новые знакомства заводить тяжело ,характер такой- заносчивый , умничаю(как говорят знакомые,но я даже не отличник),постоянно требую ,что бы со мной соглашались иными словами спорю.С дамами общаться совершенно не умею,то грубый ,то слишком застенчивый ,то развязный.О развязности .В первом случае могу начать лапать девок(если их знаю долго и они не толстые и не страшные),во-втором могу дать волю своим эмоциям.Допустим когда куда-нибудь выезжаю из города с близкими ровесниками,сейчас таковых нет (с классом или в лагере ,др. возможностей пока нет),я как-будто пьянею.Такой я нравлюсь многим ,но таким я бываю крайне редко и после этого у меня эмоциональный спад.

Это я вам рассказал о своём поведении ,что бы Вы более полно могли представить мою проблему.Я не красавец, но и не урод,русский ,лицо немного прыщявое(это сильно уродует меня),волосы у меня волнистые и крайне не послушные-это мне не нравится и не предаёт мне уверенности.В общение со мной девушки вроде отвращения не испытывают ,но и сами не особо пытаюстся со мной подружиться.

Вот я и подошёл к проблеме,хоть и не очень аккуратно.Когда даже случается такое ,что я понравился девушке и ОНА презнаётся мне в своих чувствах ко мне ,то мне хочется сбежать и порвать с ней всякое общение(потом даже жалею, но отношения в тот момент меня пугают*недоумение*) ,я же на такое (презнаться в чувствах)не способен, да и отношения никогда на такой уровень не выводил.

И это не всё.Общаться с девами ,особенно незнакомыми мне тяжело ,в том смысле ,что даже разговаривать с ними не о чем.И это касается не только людей.Если я хочу куда-нибудь уйти и надумал об только вечером,то утром мне уже совершенно не хочется.Поэтому я даже из дома заставить себя выйти не могу.Не то ,что знакомится с девушками.

Если вы всё это прочитали и не потеряли желание помочь мне, то большое вам спасибо,я с нетерпением жду ответов.

Блок в общении с ровесниками: 8 комментариев

  1. Для начала попробуй пройти небольшой тест. Возможно получишь ответ на свой вопрос. Вот этот тест:
    psyline.ru/spin.htm

  2. Ваш уровень социальной фобии равняется 32 баллам.
    Я не то ,чтобы стеснительный.Меня пугает в общение с девушками как я буду разговаривать ,о чём ,что обо мне думают и др. вопросы ,но из-за этого я не смею заставить себя сделать это.

  3. Да не бойтесь, многие из девушек сами ужасно боятся) Просто оставайтесь в любой ситуации собой, т.е. не думайте, как нужно себя вести и что сказать, это утомляет, а просто ведите себя как дома.

  4. Ха)) Чувак)) Как я тебя понимаю! Ты случайно не Весы по гороскопу? не удивлюсь если это так

  5. annie,»Да не бойтесь, многие из девушек сами ужасно боятся)»Это я понимаю.Все мы люди.»
    Просто оставайтесь в любой ситуации собой»-я понимаю ,что это нужно,непременно.
    «т.е. не думайте, как нужно себя вести и что сказать»-Для меня это крайне сложно.Я два раза пытался встречаться с девушками.В первый раз мы встретились и пошли гулять ,гуляли час может два,но за всё это время молвили всего пару словцов.Это мне решительно не нравиться ,какое же это общение? Я когда иду на встречу ,не важно с кем , будь-то знакомый или знакомая в моей голове пропадают абсолютно все мысли.Во второй же раз было не много проще ,потому как она была с подругой ,и та в свою очередь поддерживала разговор.
    Сейчас ещё проблема в том ,что я стал стесняться знакомиться ,я беден и неказист ,не то что бы уродлив,весь лоб в угрях ,а в место причёски бардак с вьющимися и крайне не послушными волосами,оговорю сразу ,что я не похож на дворовых безпредельников,напротив, и эти две черты мои ,перебивают всякое моё желание и инициативу.
    Виктория, нет .Я овен.Печально ,что у тебя та же проблема.
    Мне бы очень подсобили подсказки девушек.Как и что вам нравится ,какое отношение к вам вас более всего привлекает?

  6. «но за всё это время молвили всего пару словцов» — я понимаю, это трудно, но просто перестаньте бояться показаться глупым, говорите обо всём, что интересно вам, спрашивайте её о том, что интересно ей. Даже если скажете что-то не самое интеллектуальное, нормальная девушка не станет судить о парне только по паре фраз. А если ничего не получается — это был всего лишь не ваш вариант, жизнь длинная — всё впереди ещё.
    А угри в подростковом возрасте — это нормально, пройдёт. Главное не то, какая у вас внешность, материальное положение и т.д., главное — как вы сами о себе думаете. Может быть вы замечали, есть люди, которым при всех их многочисленных недостатках никто никогда на эти недостатки не указывает? Они просто полностью принимают себя.

  7. Если тебя беспокоит только проблема общения, то она вполне решима… Но для начала, возможно, ты обращал внимание что говорят «успешные», на твой взгляд парни в компаниях? Скажу из личного опыта — либо полную чушь(пошлости, шутки и пр.), либо они просто спрашивают:). Так не навязчиво поддерживая разговор, хотя говорит кто угодно кроме них(тут конечно,нужно немного практики для изображения интереса;]). А если тебе реально кто-то интересен?-тогда просто заведи речь об этом человеке(есть только одна тема, обсуждать которую мы можем бесконечно и эта тема мы сами=>). Еще можешь почитать Л.Лауденс «Как говорить с кем-угодно, о чем угодно»-легкая и полезная книжка. Главное не отчаиваться;).

  8. Всем большое спасибо за советы! Я смог разобраться ,что к чему ,но теперь осталась лишь физиологическая преграда ,так сказать сделать один раз ,а потом будет проще т.к. осознаю что к чему.Практика -есть практика!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *