Хочу стать отшельником

Имя: Оксана

Я живу в городе. Шумном, пыльном и многолюдном. Как и многие. Мне 16лет, у меня никогда не было парня, близких друзей вообще нет. Учусь очень плохо…. я очень старалась подтягиваться, но видать не судьба, учиться лучше не стала. Недавно предала подруга (кроме неё я вообще не с кем не общалась), теперь она очень сильно передо мной выпендривается своим поведением. она жуткая стерва. Слава богу мы расстались. У меня из-за всех этих неприятностей депрессия. Часто прихожу со школы и рыдаю…. мне так тяжело ужас какой-то.

Многие на этом сайте говорят,что из-за их некрасивости с ними никто не общается.я не уродина(хотя не знаю,может и уродина,покрайней мере мне так говорят).но отношение ноль. Даже дружеских. У меня уголки губ опущены и кажется что я все время чем-то недовольна. Из-за этого меня еще и учителя не любят. По характеру я открытая,не строю из себя непонять кого,но совершенно не могу за себя постоять. До 10класса я была изгоем. Теперь коллектив сменился на до мной хоть не издеваются. Обычно смотрю на подростков гуляющих в парке,например,аж слёзы наворачиваются. Больше всего в жизни,хочу переехать в дремучий лес и всегда там жить. Подальше от проблем.стать отшельником.с нетерпением жду летних каникул,чтобы уехать к бабушке в деревню.

Хочу стать отшельником: 25 комментариев

  1. Оксана я очень сильно тебя понимаю у меня с друзьями такаяже история один из них когда я с ним пошёл учится когда со школы ушли отвернулся от меня и хотел повысить свой авторитет в группе но ничего у него невышло второй на девушку променял хотя мы были очень хорошими друзьями Оксана главно не впадай в сильную депрессию она провоцирут само внушение найди себе какоенибудь увлечение отвлекаись от забот забей на тех изза кого у тебя депресиия живи своей жизнью и всё у тебя наладится удачи)

  2. Смотрел твою фотку в агенте,знаешь трудно назвать тебя страшной, ну или хотябы некрасивой.Вполне сипатичная девушка.Скороей всего дело не во внешности, а в твоем характере,возможно ты относишся к такому типу людей,которые не любят заводить много друзей и не тусуются в шумных компаниях.Когда то давно,когда я был примерно твоего возраста и учился в школе,у нас тоже были изгои в классе,причины издевательств и их отдаленности от толпы были разные,бедность,слабость,вредность(была одна отличница например, которая никогда никому списывать не давала и за это постоянно получала от наших девченок)Дуаю тебе нужно призадуматься,что в тебе не так и почему к тебе так плохо относятся сверстники. А насчет того чтобы переехать в дремучий лес даже не думай,одиночество-это плохо,любому человеку нужно с кем нибудь общаться и делиться своей радостью и переживаниями.

  3. У меня какой-то характер дурацкий….вообще немогу отказать людям,поэтому можно мной по всякому вертить. Даже не знаю по чему так. Например,на уроке могу отдать кому нибудь шпору,а самой сидеть ни с чем.

  4. Скорей всего отдать не просто кому то,а тем кто сильнее тебя,что бы получить хоть немного уважения с их стороны. Вопрос,а могла бы ты отдать шпаргалку и при этом сидеть ни с чем, человеку который слабее тебя и не пользуется авторитетом в классе?

  5. Я как-то вообще не могу когда кто-то на меня обижается,наверное поэтому приходится уступать,неважно авторитет не авторитет

  6. Ладно если сдесь писать долгая история получается,я авторизацию в агенте кинул, давай пообщаемся там,если хочешь

  7. …на тему отшельничества есть очень интересный фильм, «В диких условиях» называется, рекомендую!
    kinopoisk.ru/level/1/film/252626/
    Если учиться не в кайф, ищи себя в других областях, например рисовании, танцах и т.п.

  8. Оксана, вот ты пишешь парня нет, друзей нет и т.д. Ну и вообще-то парня в 16 даже рановато заводить. А про друзей, то даже те, у кого их якобы много, то это не так. Друзей настоящих много не бывает. Это так: тусовка, гуляют вместе, когда нечего делать. И 100% даю, что когда тебе будет побольше лет, где-то 21-23 ты поймешь, что все эти «друзья» они НЕ НУЖНЫ. У меня так и было, в школьные годы была общительная, было много «друзей», по после ее окончания, вообще со всеми перестала общаться. И поверь, так и будет у всех. Сначала дружба, а потом у каждого свои дела, и опять одиночество. Все одноклассницы не могут быть подругами. Это временные люди в жизни. Таких будет много и на работе, и везде. Только повзраслев, поймешь, что много людей в своей жизни не нужно, они толку не принесут. Жизненные взгляды 16-ти летних очень отличаются от тех, кому хотя бы немного за 20. И еще, если кто-то над тобой смеется, унижает, пытается подколоть, ты просто в ответ нагло улыбайся, смотри в глаза и отвечай такой же взаимностью. Не бойся, не побьют. Своди все к юмору. А УЧИТЕЛЯ, он вообще не любят своих учеников. У них ведь зарплаты маленькие, какая там уж любовь))). Скоро школу закончишь и поймешь, как тебе на самом деле не нужны все эти люди. Не опускай глаза, когда кто-то наезжает, смотри прямо им в глаза. Если не можешь постоять за себя, просто не нарывайся. А впреть, когда закончишь школу, меняйся и будь боевее. Пускай в новом коллективе (например, в университете), тебя будут видеть с первых дней не какой-то тихоней, а нормальной смелой, не трусливой девушкой. С возрастом мнительность и боязнь чьего-то мнения пройдет. И парень найдется

  9. марианна не всегда друзья становятся ненужными ведь есть друзья детства у многоих есть этих друзей очень мало но они есть

    1. Евгений, дело в том, что в детстве и подрастковом возрасте может казаться, что друзья не разлей вода. а потом, когда люди взраслеют, начинают реже общаться, у каждого появляются свои дела: работа, дети, и многое другое. Встречи становятся реже. И у каждого все это появляется в разное время, вот и кажется, что друг/подруга забыли о тебе. Но просто они заняты. Пусть это и эгоистично, но мне кажется, что нужно держать вблизи своего окружения только тех людей, которые как-то могут помочь в жизни, как-то их использовать в своих целях. А всяких совместных гуляк, собутыльников пруд пруди. Настоящие друзься, те, которые могут помочь, когда нужно, а не те, которые просто составляют компанию, когда нечего делать. а людей, которые готовы помогать и решать чьи-то прблемы мало. Это закономерность. У меня подруга одна. А вот «подруг» много, где-то штук 11. Безусловно, охото гулять, выпивать, веселиться, но до поры до времени. Чем старше человек становится, тем понятнее ему предназночение других людей в его жизне.

  10. Привет! Тут уже дали очень хорошие советы по твоей проблеме. Я просто хочу сказать что я нашел тебя в mail.ru ,и скажу честно ты самая красивая девушка из всех кого я видел.Верю что ты уже решила ту проблему которая у тебя была.Будь счастлива!!!

    1. Ой,как приятно=) спасибо большое=)я уже и не думала что кто-то прокомментирует эту запись=)да,действительно у меня сейчас всё просто замечательно: очень хороший парень, замечательные друзья в универе…))блиин,я даже не думала что у меня когда-нибудь всё сложится))спасибо огромное всем,кто помог мне в своё время советами=)это самый замечательный сайт психологической помощи который я когда либо видела=)

  11. Привет Оксана. Твоя история — идентична моей. Весной следущего года собираюсь навсегда в лес. Бренно житие,никогда не хотел жить в городе. Напиши мне пожалуйста на емейл. С уважением, Илья. [email protected]

    1. Странник, совсем в лес или в деревню дремучую? Таки на новом месте дом придется строить самому.
      Если у тебя есть некоторый план (хотя бы на первое время жизни в лесу) и навыки, необходимые для выживания, то я с тобой! Обещаю готовить все, что поймаешь :D

      1. Навыки имею. Умею ВСЕ. Не хочу гордится, но это так. А вообще- пока что перехотел уходить в лес СЕЙЧАС. Надо немного подзаработать денег. Хочешь не хочешь- а деньги нужны на первых порах.

        1. Не передумали еще ехать?
          У меня вот такой же загон точно, 3-й курс, посреди года просто тупо бросила и хочу вот свалить, все равно куда, лишь бы из города подальше.

  12. проблемы надо искать в себе самом а не во вне потомучто от твоих убеждений зависит окружающий мир вокруг тебя а то что люди разные и с разных планет солнечной системы и всем чтото дается и проблемы у всех разные главное научиться быть самим сабой и поменьше думать о том что дальше а думать только о том что твое и будет тебе счастье это я так понимаю

  13. бог тебя помощь не сдавайся все у тебя в переде, такие как ты в результате становится успешным людьми

  14. а то можно попасть на лапу нечистым ,делись только с бабушкой или с мамой , социальный не вариант

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *