Мне 21. Одиноко и грустно…

Имя: Алексей

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 21 год, я студент одного из московских технических вузов. Моя проблема – одиночество. Попробую подробно описать мою ситуацию. Возможно в таком же положении нахожусь не я один. Мне очень хотелось бы найти вторую половинку, но к 21 году мне так и не удалось познакомиться с девушкой, которой бы я понравился. Нет, не думайте, что я знакомился и потом понимал, что мы друг другу не подходим. Мне вообще не удавалось познакомиться. Ситуация усугубляется тем, что я учусь в техническом вузе и у нас учатся очень малое количество девушек. Лет эдак в 17-18 я думал, что это не проблема, что всему свое время и у меня со временем все наладится. Но к 21 году я стал понимать, что все достаточно сложно. Жизнь продолжается. Мои друзья(которых не так много) уже давным-давно нашли своих любимых девушек, некоторые уже успели жениться. Я один. У меня резко упала самооценка.

Я пытался найти девушку на сайте знакомств. Перерыл большое количество анкет в поисках девушек, которые на мой взгляд лучшим образом подходили бы мне по характеру. Я написал этим девушкам, но в итоге либо не было ответа, либо после второго же сообщения девушка отказывалась общаться, писала, что я не в её вкусе. Одна даже не постеснялась оскорбить меня.

Да и вообще, как мне кажется, я не нравлюсь девушкам. Такие как я никому не нужны. Я знаю, что противоположному полу нравятся высокие, обеспеченные парни, с чувством юмора. К сожалению, я не дотягиваю до идеала. Не дотягиваю до заветных 180 см, которые так нравятся девушкам. Мой рост 174см. Не дотягиваю и по финансовой составляющей. Я студент, техническое образование достаточно сложное и у меня нет времени работать. Не могу похвастаться искрометным чувством юмора. Меня так воспитали, таков мой темперамент. Знаю, что девушки-ровесницы ищут парней постарше.

Но у меня есть и хорошие качества. К ним я бы отнес доброту, ответственность, отзывчивость. Я эрудирован, со мной можно обсуждать любые темы. Я НЕ курю, категорически не приемлю алкоголь. Я не могу спокойно сидеть сложа руки, когда вижу, что кому-то плохо, стараюсь помочь, чем могу. Мне неинтересны клубы, тусовки, компании. Я серьезно отношусь к жизни, стремлюсь развиваться.

Создается такое впечатление, что есть мир счастливых людей, которые встречаются, любят друг друга. И есть отдельно я, никому неинтересный, скучный.

Все это привело к тому, что я нахожусь в состоянии депрессии. Это продолжается уже очень долго. Раньше я терпел, но сейчас это становится все сложнее и сложней. Это пагубно влияет на отношения с родственниками, на учебу. Жизнь кажется пустой. Хочется просто лечь и лежать, ничего не делать. Даже если предположить, что в скором времени я все-таки познакомлюсь с девушкой, скорее всего я предстану в подавленном виде, без настроения, с кислой миной на лице.

Пожалуйста, подскажите что делать. Возможно кто-то был в такой ситуации и нашел выход. Может быть, есть какие-то способы справиться с депрессией. Мне хотелось бы найти девушку, с которой можно было бы дружить, общаться, чтобы не было так грустно, как сейчас.

Мне 21. Одиноко и грустно…: 91 комментарий

  1. А на Безликую не ругайтесь, это один из немногих людей который еще не испорчен, который знает что такое уважение и ответственность.

    1. Когда о тебе такое говорят, хочется быть только лучше и лучше, чтобы ни за что не подвести человека, который так думает и, тем более, написал. Спасибо за стимул быть лучше(:. Мне очень приятно все-таки. Прямо захотелось мир спасти((:! или что-нибудь вытворить чертовски доброе.

  2. Ну а если серьезно,когда я прочитала про тебя,мне показалось,что ты не просто мальчик,а мечта. Таких очень мало сейчас в наше время.

  3. Вот и мне 21… И тоже технический вуз, правда тамбовский,… девчонок было прилично, а одиноко и грустно всё равно… появляется девушка- пропадает время на друзей, начинаешь с ней жить- времени нет совсем… Так хочется пивка попить с друзьями, а у них уже другие друзья, а у некоторых семьи или тоже с девушками живут… так что у каждого своё одиночество.

  4. была такая же фигня лет до 19… был один! меня это напрягало… и я решил разобраться в этой проблеме, для начало задай себе вопрос. Что со смой не так? И тут же увидишь варианты, у меня были такие… небольшое пузико, слабая мускулатура, учился на одни 3-ки… и решил в этот же день решать свои проблемы… щас мне 22 Девок огромное количество, танцую профессиоанльный стриптиз, открыл свой небольшой бизнес, хотя машины и квартиры нет… а девок много=)) у меня проблема наоборот что не могу найти ту самую так как их уж слишком много красивых=)) Во первых вообще никогда не говори никому что ты одинок, ты не одинок жизнь вся еще впереди и ты в ней главный герой… Всегда старайся выигрывать во всем и у всех по максимуму, Девушки жалеют проигравших и любят победителей. Побори сам себя, а после БОРИ ВСЕХ!! Это трудно но реально, Будь уверен!!! Девушки любят уверенных парней! Всегда подходи и общайся с девушкой которая тебе понравиться, по началу будешь бред нести, и понаблюдай что делаешь не так пока не найдешь идеальную фразу=) потренируйся с подругами и возможно подруги захотят потренироваться с тобой=)) А если ты поехал на какую то тусовку или в гости то ты должен быть номер 1!! НИКОГДА НЕ БОЙСЯ нИЧЕГО!!! говори все! оскорбляй унижай, поправляй если человек не прав! в чем то ты же разбираешься лучше всех=_) даже если девка бузит скажу что бы заткнула варешку=)) И теперь самое главное если ты решился за что то взялся то в максимально сжатые сроки и как можно качественно сделай свою работу=)) хоть игра в комп, хоть спасения мира=)) И поверь твою постель всегда будет жаркая=_ ) я все это сделал и буквально через 3 месяца я не знакомился с ними вобще=) я просто отрывал мобильник и мне по 15 сообщений от девушек приглашений в гости поиграть в шахаматы=))))))))) Дерзай и помни ТЫ РОДИЛСЯ МУЖИКОМ И УМРЕШЬ ИМ!!! БУДЬ ИМ ДО КОНЦА!

  5. Почитал все посты, хоть и старые они все. Сейчас 19, скоро 20 будет. Девушек не было вообще, пару раз не взаимная любовь. Тоже не курю, не пью, учусь правда на гуманитарном направлении, но всё равно замкнутый.

  6. У меня тоже проблема, я служу на севере по контракту в соеденениях морской пехоты, тоже упала самооценка, хочу найти девушку которая будет любить меня таким как есть, хочу приходить домой и встречать её, дарить ей цветы, мне 22 высокий стройный брюнет, надеюсь найти девушку своей мечты и чтобы жениться и завести с ней семью..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *