Рушится семья

Имя: Валерия

Здравствуйте. Пишу сюда с надеждой на совет, так как просить его совершенно не у кого. Я живу вместе с мамой, родители развелись 13 лет назад. Отчим работает в Москве и 2-3 раза в год приезжает к нам на отпуск. С мамой они не расписаны и, соответственно, у нас не прописан. Он хороший человек…даже очень. Меня после 11-ого класса к себе в Москву зовёт учиться, с ним поговорить всегда можно на любые темы, он умный, одежду хорошую покупает. Я его люблю, но с недавнего времени возненавидела. Возненавидела за его наглость по отношению к моим маме и бабушке. Согласитесь, если бы ваших родных унизили, то и вы бы возненавидели того человека, который это сделал. Но начну сначала…
У мамы натянутые отношения со свекровью. Они то дружат, то враждуют. Так уж получилось, что у моей мамы отвратительный характер. Мне просто противно на неё смотреть! Никакой гордости абсолютно… (господи, хорошо, что я характером в бабушку пошла). Она готова на коленях ползать за этим Сашенькой, только бы он её простил. Я теперь понимаю, почему эта свекровь её не любит…ей просто противно…
Я не знаю, что у них там произошло…мама наговорила Саше каких-то гадостей про свою свекровь, в пьяном состоянии, конечно. Пришла вся зарёваная, типа её там унизили и оскорбили и т. п. Ну что ещё могут говорить в таком состоянии? Я не обратила на это внимания…поссорились — помирятся, ничего страшного.
Но в 2 часа ночи пришёл Саша… О боже, это был ужас просто! =( Мама проснулась и пошла на веранду, а Саша за ней…потом там начали раздаваться ужасные звуки, похожие на падение газового котла. Я очень сильно испугалась и стала собираться к бабушке (хорошо, что она близко живёт). Я вообще думала, что он там убьёт её и дом взорвут. Когда вышла уже одетая, то увидела её…лучше не вспоминать это зрелище. В общем она со мной пошла, по дороге ревела белугой. А когда пришли, то всё бабушке рассказали. Отчим поставил ей фингалы под глазами и синяки на носу и руках. Через некоторое время мы пошли с бабушкой проверять, ушёл ли он. Мама, как дура, говорила типа ушёл сто процентов, ему станет стыдно и тому подобную хрень… Да ничего подобного! Бабушка у меня с характером, но всё таки надо знать меру и не лезть на рожон. Начала с ним разговаривать по-хорошему, но он сказал «Вали!», назвал её дурой…на ТЫ! Он никогда не называл её на ты, а тут… Я никогда не забуду его наглую морду, когда он выгнал меня из собственного дома. Законно он не имеет никаких прав распоряжаться этой квартирой, не понимаю, как он додумался до такого. А мама клялась, что его даже на порог больше не пустит, что расстанется и видеть его больше не может. Увы, это только слова…
На следующий день мы пришли домой. Я надеялась на хороший скандал с выяснением отношений, но не тут то было! Мать давай лизать ему одно место…фууууу, как же противно и отвратительно. Она не способна даже высказать ему свои недовольства.
И что самое главное…меня так поразило…) Он подсел ко мне и , собрав всю свою наглость в кулак, послал меня в магаз за пивом… о_О ахахах, я ещё несовершеннолетняя, какое пиво??? И даже не извинился за вчерашнее поведение.
Короче я его поставила на место, высказала всё, что хотела. В придачу чмом назвала и сказала, что он не имеет никаких прав выгонять нас из дома, так как не прописан. Его выражение лица заметно изменилось, он ещё огрызаться вздумал… Я ушла.

Всё это было несколько дней назад. Я с ним нормально разговаривала последние дни, но замечала, что он зажатый стал, когда находится у нас дома. Его и из собственного дома выгоняют, и в нашем не прописан. Мне его даже жалко стало.
Но сегодня утром меня разбудила мама и сказала, чтобы я с ним поговорила насчёт моих слов…т. е. он обиделся. Вот и я не знаю что делать. Поговорить или не говорить? Ведь он не попросил прощения у бабушки, а я всё это говорила из-за жалости к бабе. Почему мы для него всё должны, а он ничего? Почему я должна просить прощения, а он нет? Мне за себя не обидно, мне за бабушку обидно…

Рушится семья: 2 комментария

  1. я так поняла, что Саша, это твой отчим?
    Поговори с ним, не упрекая, а спроси, что с мамой у них случилось. Ты же сама говоришь, что не знаешь. Может,во всем твоя мама виновата? Пьяная, да еще и гадостей наговорила ( заметь, ты не знаешь,что она говорила Саше). Может,Саша был настолько взбешен, что не отдавал себе отчет в том,что делает.
    Поговори с ним, может,у него просто не хватает смелости попросить прощения у тебя и твоей бабушки. И,если ты сделаешь первый шаг, он всё поймет. Ты ведь говорила.что он хороший человек. Значит,до такого состояния его просто довели. Узнай,что у них там с мамой случилось, и тогда сможешь сделать выводы

  2. Поговори с ним по душам. Спроси как бы он поступил на твоем месте, я думаю он задумается. Прощения только стоит попросить за грубость, но скажи слов своих не забирать. Я бы так же поступила. Ты умница, что не побоялась и всё сказала. Но только с горяча человек может всё сказать в грубой форме. Удачи тебе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *