Не могу нормально общаться с людьми

Имя: Саша

Здравствуйте. Прошу помощи здесь, потому что в «реальном мире» попросить о ней мне некого. Мне 16 и я учусь в девятом классе. Знаю, этот вопрос неоднократно поднимался, но я чувствую себя совершенно одинокой. Не важно, в компании друзей, незнакомых или в семье. Это чувство появилось примерно год назад, тогда я столкнулась с двумя проблемами, которые до сих пор не дают мне нормально жить и общаться.

Во-первых, в детстве я была очень общительной и веселой, у меня было много друзей, в классе я вообще была звездой, все мне откровенно завидовали и говорили что это «белая зависть». Завидовали моему характеру, умению нравится людям. Но у меня был один большой комплекс – я была очень полная. Мне казалось, что если я похудею, то жизнь станет просто идеальной, и поэтому начала худеть. Я похудела почти на 20 килограмм, я выглядела как анорексичка, собственно, я ей и была. Я потеряла всех друзей, потому что я не о чем, кроме похудения, думать не могла. Целый год прошел в одиночестве и постоянной одержимости похудением. У моих прошлых друзей появились новые, но мне было наплевать. Только когда у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, я одумалась и прекратила это безумие. Я прошла курс гормональной терапии и набрала почти весь вес, который потеряла. Я стала начинать общаться с моими одноклассниками, с несколькими из них общаюсь очень хорошо до сих пор. Я начала усиленно учится, чтобы отвлечься.

За это время я совершенно забыла, как общаться с людьми. И я понимаю, какой дурой я была. Почти у всех знакомых теперь есть парни, а я, даже приобретя идеальное для себя тело, только тешила свое самолюбие, хотя думала, что если похудею, у меня точно будет парень. Но мне не нравится абсолютно никто из парней. И это вторая проблема. Дело в том, что я, примерно за полгода до того, как начала худеть, влюбилась. Влюбилась в лучшую подругу. Это можно назвать обычным подростковым опытом, но для меня это нечто во много раз большее. Это было взаимно на сто процентов, она любила меня, несмотря на мой вес и комплексы. Мой первый поцелуй был с ней, и я нисколько не жалею. Я была так счастлива с ней, все было просто как в сказке. Но в один день все прервалось, она просто позвала меня поговорить и сказала, что это все неправильно и так далее, сказала, что бы лучшие подруги и будет только хуже, если мы пересечем эту грань. Я не стала обижаться или спорить, а просто ушла домой. За этот день я повзрослела лет на десять. Мне следовало ее ненавидеть, но моя любовь становилась только больше. Она перестала звонить, хотя сказала, что мы все еще подруги. Я чувствовала себя (и сейчас чувствую) совершенно потерянной и одинокой, я поняла, что кроме нее у меня не было настоящих друзей, я ненавидела себя и любила ее. Посылала ей длинные послания с откровениями, на что не получала внятного ответа. Прошло почти два года, а я все еще люблю ее. Я просто не могу смотреть на других людей – ни на парней, ни на девушек. Я не могу назвать себя лесбиянкой, потому что мне не нравятся другие девушки. Мне не нравится никто, кроме нее. Сейчас мы изредка общаемся, я стараюсь не упоминать о том, что было, просто боюсь сделать все еще хуже.

И сейчас, по моей вине у меня нет настоящих друзей, и я не могу вернуть их назад. Все говорят, что я хороший человек, но я теперь как невидимка. Я нужна людям, только когда они просят о помощи, потому что знают, я не могу отказать. Я становлюсь очень слабой, когда не чувствую никакой поддержки. Родителям я рассказать не могу, они думают, что все в порядке. Я хочу жить нормальной жизнью, мысли о похудении не дают мне покоя, мне некомфортно в своем теле, мне некомфортно в любой компании. Подскажите, как начать жить и общаться нормально? Спасибо большое заранее.

Не могу нормально общаться с людьми: 3 комментария

  1. По моему ты ни какая не лесбиянка просто может она тебя поддерживала всё это время и это не влюблённость а просто привязанность признательность ты же говоришь что чуствуешь себя слабой когда не чувствуешь поддержки а на счёт внешности не парься все девушки красивы главное подобрать свой стиль и причёску правильно.И попробуй сходить к хорошему психологу надеюсь тебе это поможет.

  2. думаю,ты лесби.поэтому тебе не комфортно в компаниях и пр.ты любишь и любишь девушку.обязательно разберись в себе,опредились,чтобы в дальнейшем не наделать ошибок,как замужество и дети.а др девушки не привлекают только потому,что уже любишь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *