Живу с девушкой, а из головы не выходит другая

Имя: Женя

Мне 20 лет, я живу с девушкой уже год. Первые пол года все было просто идеально, мы довольно быстро решили жить вместе. Первое время нам вообще ничего не нужно было кроме друг друга, даже от друзей своих отстранились… Но потом стало чего-то не хватать, у меня это проявилось как апатия, нежелание что-то делать, выглядеть стал ужасно, перестал следить за собой, чувствую себя как-будто мне лет 40, я сижу дома и никуда не хожу. Она тоже недавно затронула эту тему, сказала что раньше ей веселее жилось. И тем не менее она говорит, что очень сильно меня любит, а я уже даже и не знаю что я испытываю к ней :( В довесок ко всему, у меня за 2 года до нее была очень сильная влюбленность, и та девушка до сих пор (на протяжении уже 3-х лет) не выходит из моей головы :( Я уже не знаю просто что мне делать, не могу развиваться дальше, просто не могу, у меня нет мотивации… Раньше когда один был, я постоянно что-то делал, постоянно чему-то учился, у меня была куча увлечений, стремлений, амбиций. Она меня больше не вдохновляет :( Ребята, подскажите пожалуйста что-нибудь? Может быть у кого-нибудь был похожий опыт? И как выбраться из этой ситуации?

Живу с девушкой, а из головы не выходит другая: 5 комментариев

  1. Рановато прыгнул во взрослую жизнь.
    Можно попробовать внести свежести в отношения.
    Можно попробовать сделать паузу в отношениях.
    Задуматься есть ли перспективы в отношениях.

    1. Рановато то да… Родители, то же самое говорили, однако, я получил очень ценный опыт)
      Как внести свежесть?
      Сделать паузу в нашем случае, не получится… (

  2. Разберись в своих чувствах, пойми кто тебе нужен.
    И делай всё, чтобы быть с этим человеком, и ему было с тобой хорошо.
    У меня, кстати, всё наоборот: абмиций, увлечений, интересов — не было ничего. Четыре года провел в депрессии и желания из неё вылезти не возникало: «А зачем?». Но вот как только появилась она — жизнь будто расцвела большим ярким цветком. Появились цели, смысл. Так что прежде всего стОит разобраться в чувствах. Страсть — далеко не всегда любовь.

    1. Я думаю, мне необходим встретится с тем человеком, который не выходит у меня из головы, но сделать это не так-то просто… будут же вопросы куда пошел и с кем встречаешься)

      Рад, за вас :) Вообще да, в моем понимании любви так и должно быть, при чем у обоих партнеров.

      Насчет страсти, действительно, заставили задуматься… Просто всё осложняется тем, что это у меня первые серьезные отношения, да и любовь, наверное, первая. Всякие влюбленности не в счет. У нее, кстати, тоже.

  3. Не знаю, согласишься со мной или нет, но, на мой взгляд, то что ты описал — это тоже можно назвать влюбленностью. Любовь приходит лет через 10-15 совместной жизни, коргда поймешь как важен для тебя человек. Прожив год, ты уже делаешь вывод о том, что это любовь. Ну, впрочем, я тоже не знаком пока с этим, а сужу исключительно по теории и на примере своих знакомых, которые уже долго живут в месте. :) Думаю, что даже влюбленностью отношения, которые ты описывал не назвать. Только не обижайся на меня! Я скажу прямо. Как думаю — так и скажу. А ты призадумайся над тем, что я скажу и не пори горячку, без эмоций ))) Девушка, с которой ты живешь для тебя — «ОБЕЗБОЛИВАЮЩАЯ ТАБЛЕТКА». Знаешь, такая «таблетка» помогает на некоторое время приглушить боль. Боль от прошлой влюбленности, которая закончилась крахом. Сам же пишешь, что «в довесок ко всему, у меня за 2 года до нее была очень сильная влюбленность, и та девушка до сих пор (на протяжении уже 3-х лет) не выходит из моей головы»…Действия «таблетки» хватило на 2 года. В начале оно было сильным, а потом постепенно кончилось. :( И боль, немного приглушенная, опять возобновилась. :( Ты пишешь: «Просто всё осложняется тем, что это у меня первые серьезные отношения, да и любовь, наверное, первая. Всякие влюбленности не в счет.У нее, кстати, тоже.» Ну кого ты пытаешься обмануть, насчет чувств? Кого? Наверное, только САМОГО СЕБЯ. Девушку, с которой ты живешь — жаль. Ты не избавился от старой привязанности, а ей из-за этого страдать. Женя. Будь благоразумен. Ты же понимаешь, что не разобравшись с прошлым — невозможно построить будущего. Разберись со своим прошлым. Раз и навсегда, чтоб больше не мучило. Если тебе так сильно не безразлична та девушка, с которой раньше встречался, то — БОРИСЬ за нее, и отпусти с миром ту, с которой ты сейчас живешь, если же нет — СМИРИСЬ и попытайся найти то, что тебя объединило бы с той, которая сейчас с тобой живет — увлечения, может стоит совершить совместное путешествие куда-нибудь или вообще совместно заняться каким-нибудь делом, хобби, которое вас сплотило бы. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *