Муж наркоман, но и я не идеал

Имя: Ванеса

Здравствуйте, я хотела бы получить совет. Только если можно не в духе, токого типа бросай пить, или сама знаешь с кем живешь. Я живу с молодым человеком уже 6 лет, я его очень люблю, и мне хочется иметь от него детей. Я не говарю что я ангел, я могу выпить и довольно таки много, но самое страшное что он наркоман. Лет 5 назад он попробовао героин, но слава богу сумел его забыть( ломки были, не смотря на то что он им кололся раза 3), я это поняла и простила, но потом появился винт в его жизни, я начала гулять с подругами и выпивать. Он стал говарить что я во всем виноватпа, я не отрицаю своей вины. Я т старалась быть примерной и терпеть все, но я срывалась, может быть по тому что я была от дома в 1000 км и я была одна. Пото мы приехали обратно и он вроде нормальный и я и тоже не пью не гуляю с подружками,но потом я начинаю замичать за ним странности. Оказалось он употребляет аптечные наркотики, что то вроде бутарфонола. Я опять начинаю пит,а он опять веннит меня. Вы не подумйте что я алкашка, я пью ну может 1 раз в неделю, но ему это го хватает для того что бы сказать что виновата Я. Я не знаю что мне делать, помогите советом. С уваженикм Ванеса

Муж наркоман, но и я не идеал: 4 комментария

  1. Конечно он наркоманит не из-за тебя! Просто зависимые люди всегда оправдывают себя и винят других, боясь признать то ,что не в состоянии взять себя в руки))) Надо бросать это дело пока еще есть какое-то здоровье ,а то потом уже поздно будет!

  2. >Только если можно не в духе, токого типа бросай пить, или сама знаешь с кем живешь.

    К сожалению вы отрицаете самый реальный вариант выход из ситуации. Нельзя переделать другого человека. А надеяться на то что он измениться — глупо, раз за 6 лет не изменился. Вы подумайте какие перспективы у вашей пары в следующие 6 лет, особенно если появится ребенок?

  3. Я конечно не профи в таких вопросах, но попробуй поставить ему ультиматум типа или я или наркота. Если выберет тебя значит отлично, ну а если наоборот, ну тогда сама понимаешь…

  4. У тебя сила в духе. Вот когда настаёт этот момент. Не позволь ему тебя обвинить. «Царство Небесное усилием бурётся, и прилагающий усилия восхищают его». В данном случае Царство Небесное — устройство в твоей семье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *