Боюсь предательства

Имя: Ева

Я скоро выхожу замуж, это второй брак! Первый раз вышла в 19 лет по большой любви, муж изменил мне и я узнала это, молил о прощении и я простила, пыталась забыть но жить не смогла с этим! И мы развелись так как я не смогла простить! Потом в моей жизни появился другой человек, и скоро у нас свадьба, но я боюсь что он так же предаст меня, а я не смогу простить так же уйду, и это ужасно больно! Боюсь страшно, часто плачу, нервничаю, ревную его, хотя он говорит что никогда не предаст но сердце болит и боиться! Помогите что делать? Как быть?

Боюсь предательства: 12 комментариев

  1. Во первых.
    Почему не учитесь на своих же ошибках?
    Первый брак в 19 лет.. ну куда это годиться?

    Во вторых.Чтобы не бояться, что человек предаст, никаких свадьб до того как познаете человека, должно быть полное доверие, а оно вырабатывается годами.
    Живите вместе, притирайтесь друг к другу, но ребёнка не заводите, пока не будет полной уверенности в перспективах отношений.

    Брак, это только узаконивание отношений-финальная стадия, совсем не необходимая на первых этапах, усложняет только из-за необдуманности действий.

    1. Просто жить вместе не получиться , он арменин а я татарка и у нас это не принято, тем более что жить вместе без свадьбы с ним я с самого начала не хотела, да и он не понимает такого сожительства, я вобще не хотела замуж но он настоял, сделал все и я решилась, но страшно очень я боюсь вдруг предаст а я опять узнаю и не смогу жить с этим и опять уйду!

      1. Будет доверие, не будет страха.
        Будет страх, при отсутствии доверия.
        При наличие доверия, максимум что может быть, это опасение.

        То что там у кого то принято, никто не обязан принимать.
        Голова у каждого своя, для принятия решений, своих, желательно правильных.

        По этому, без доверия никуда.

  2. Учиться на ошибках — это раз. Не бросаться из одной крайности в другую — это два. Не зря говорят — семь раз отмерь, один раз отрежь. Сто раз подумай, прежде чем выходить второй раз замуж. Жизнь одна, её не перепишешь на чистый лист, все ошибки, которые были в прошлом, обязательно дадут о себе знать в будущем. Не кидайся в крайность, если точно не знаешь, что тебя там ждёт. Если у тебя сейчас нет доверия к нему — то с каждым днём подозрений будет всё больше и больше, и ты будешь мучать и себя, и его, и в итоге брак опять развалится. Либо постарайся доверять, либо не выходи замуж прямо сейчас и ещё раз проверь ваши отношения, иначе можно наделать ещё кучу ошибок, а исправить их уже не получится.

    1. Я стараюсь доверять, да и поводов он не дает, и я сама красивая молодая девушка, отбоя от парней нет , просто когда один раз тебя предали тем более муж то ко всем теперь подсознательно относишься с недоверием, так как боишься что опять тебя предадут, тяжело так жить, все время в страхе, незнаю что мне делать, может нужно обратиться к психологу?

      1. Если Ваша боязнь мешает отношениям, то возможно.
        Но думаю всё не так сложно, потому, что если один раз обжегся, то всегда будет опасение, что это может случиться вновь. То есть это норма для человека.
        При доверии страха не должно быть.

          1. Не совсем нормально, но вряд ли это можно забыть за столь короткое время. Забыть полностью вообще невозможно, но с годами сгладится и уже не будешь так сильно бояться предательства. Сколько тебе сейчас лет?

          2. Ещё раз повторяю, нормально, это когда есть опасение того что случится.
            Ненормально, когда есть страх этого, и когда вы зачем-то всё время ждёте когда это случится. Вот это ненормально. Зачем этого ждать(по сути Вы сами этого добиваетесь), если Вам это не надо?
            При доверии к человеку, и при этом если есть страх- это не нормально, либо у нас с вами разное понятие сло;в доверие, страх и опасение…

          3. Нет, я стараюсь доверять и не думать о плохом и я не жду когда он предаст! Просто подсознательно не могу избавиться от мыслей и переживаний что такое опять может случиться в моей жизни…

  3. Добрый день.

    Нет, я стараюсь доверять

    Я не хочу сказать что это плохо, но стараться доверять, и иметь доверие к человеку, это две разные вещи.
    Одночзначно делается вывод(из Вами написанного), что со свадьбой вы торопитесь!
    Не гонитесь за тем, от чего не появляется счастье(необоснованный брак)
    Перечитайте внимательно мой первый комментарий. Написано всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *