Как отпустить дочь и перестать бояться

Имя: Яна

Моей дочери 19 лет, она проучилась в институте 2 курса, бросила сейчас учиться, в результате трудных переговоров-уговоров-руганий ушла жить на квартиру, ищет работу. отношения у нас с ней после всего пока неясные, еще не разговаривали. я понимаю, что мне нужно с собой что-то делать, учиться отпускать и верить, просто было много лжи, много плохого в последние полгода. я хочу узнать, как это сделать. верю, что нам это поможет, каждой по своему. только не знаю, что именно делать.

сейчас очень тяжело, плачу второй день, чувствую ужасную боль внутри и временами накрывает ужас, когда в голову всякие мысли лезут, невыносимою хочу, чтобы у нее и у меня все наладилось и стало хорошо
я прочитала кое-что по этой теме, но в целом советы сводились к тому, что надо заранее себя готовить, быть такой мудрой мамой и верить в своего ребенка, считать его личностью. пока у меня не работает это, так как я не готовилась специально и почти вся жизнь прошла в страхе и то ли эти мысли могли материализоваться, но проблем у нас хватало в прошлом и сейчас вот.

я не чувствую ее отдельно от себя, очень прочная связь и безумная, я думаю, и удушающая любовь у меня к ней. какими приемами можно убрать такую зависимость?

Как отпустить дочь и перестать бояться: 3 комментария

  1. «я не чувствую ее отдельно от себя», то есть она как часть вас, поэтому ее уход страшит ведь вместо нее останется огромная дыра. все дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь, невозможно всю жизнь прятать ребенка под юбкой. поэтому главная задача заполнить эту образующуюся пустоту. хобби либо что-то, что займет ваше время и внимание и которое принесет положительные эмоции. постепенно отпускайте свою дочь из своей души. она там останется, но не в таких количествах как ранее.

    1. да, это все я делаю(хобби, работа, дела, походы к психотерапевту), но фоном в голове всякое крутится, тяжело очень. понимаю, что нужно время. видимо, других способов нет

  2. Отца в семье нет?
    На квартиру, значит снимать жильё?- Научится ценить то что есть, но жить и работать ради съёма жилья, не лучшая перспектива…

    В отношениях не должно быть навящивости, тогда и противны они не будут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *