Как стать другом парню?

Имя: Маша

Здравствуйте. мне 16.Подскажите пожалуйста как стать хорошим другом парню, как с ним подружиться, стать ему близким другом?! Он мой друг, знакомы пол года. Он очень хороший, добрый,я не набиваюсь ему в девушки, отношусь как к другу. Люблю его как друга, он очень интересный человек. хочется, чтобы он обращался ко мне за советом, хочется быть нужной ему, хочется быть ближе его остальных друзей- девушек. Как мне завоивать его доверие? Одновременно чтобы не быть занудой))

Может быть я ревную,но так хочется чтобы он больше интересовался моей жизнью)))Еще одна проблема — он учится в другой школе. А самое главное,как быть ему интересной?*)) Помогите советом))) спасибо,что прочитали*))

Как стать другом парню?: 9 комментариев

  1. Привет!) Думаю стоит обратиться к нему за помощью по какой-нить мелочи! Ну что бы его помощь была действительно полезна. Он поймёт, как он нужен тебе!) Думаю телефон его ты уже знаешь…

  2. Если он и так твой друг, зачем тебе ещё более близкая дружба? Девушкой быть не хочешь, но может это только пока? ;-)
    Ладно уж, отвечу: просто старайся больше общаться и видеться с ним, а также быть «понимающей» — что бы он тебе не говорил, делай вид, что тебе очень интересно. Удачи! :-)

  3. Знаете,я не знаю люблю или его нет ,почему то постоянно думаю о нем,мне очень важны отношения с ним,хоть и дружеские.Дело в том,что девушка у него есть-моя близкая подруга.И я вижу как он ее любит.Да и если я стала бы его девушкой,все равно,рано или поздно,мы бы растались,и я бы поторяла такого хорошего человечка.А я хочу ,что бы он оставался в моей жизни,на долго.Ведь любовь не заканчивается дружбой…
    Вот мне бы близким другом сначала бы стать))
    Я сама не знаю,зачем мне близкая дружба с ним.но знаю,что точно нужна.

    Проблема в том,что о н со мной не делится своими проблемами((

    1. Ну конечно, у него для этого есть девушка. И пока она есть — она для него лучший друг и советчик.

  4. Эх…возможно))но можно ведь что нибудь сделать,ведь он охотно делиться проблемами с другими девушками(подругами),с которыми чаще общается,ну это пара девушек скорее.блин ,я все же не одна такая,кто хочет быть с ним.А я всего лишь хочу быть близким другом.Я не могу подлизыааться как другие девушки,что влюблены в него))Пускают слюни на него.да он парень довольно таки популярный,видный)))Я думаю,если я буду так же себя вести,я буду ему совсем не интересна.Поэтому иногда ради шутки смеюсь над ним.
    Моя подруга — совсем не ревнивая,но любит его сильно.Поэтому,наверно своим поведением неким девушкам,дает надежду на что то .Но это не серьезно.Вот в кратце.Мне все же хотелось бы услышать совета,как (кроме подруги)быть ему советчиком,другом.

    1. А я уже писал:

      просто старайся больше общаться и видеться с ним, а также быть «понимающей» – что бы он тебе не говорил, делай вид, что тебе очень интересно.

      По крайней мере, это действительно работает, правда не сразу, но через какое-то время :-)

  5. Знаешь, я тоже сейчас страдаю над подобным вопросом) хочется быть ему ближе чем его девушка и чтобы доверял он тебе больше чем ей, странное чувство) вы с разных школ, а мы с разных городов, хотя и езды та всего минут 15) нужно стать ему другом постепенно, чтобы не быть навязчивой. Вот несколько итогов, которые я сделала с всего прочитанного:
    1) Близость интересов. Если он интересуется футболом, можно выучить элементарные правила, завести пару тем, обсудить матч и т.п.
    2) Критика. Старайся не критиковать его и тем более не обсуждать за спиной. Если узнает вряд ли ты сможешь вернуть его расположение, так что будь осторожна. Я не имею ввиду делать из него идеал, защищать его, бегать за ним — нет. Постарайся не делать того чего бы ты не сделала с близким тебе человеком.
    3) Проявляй понимание. Когда он говорит нужно как минимум внимательно выслушать. Есть еще кое-что что тебе надо знать. Существует три мировоззрения так сказать: визуальное, чувственное и слуховое восприятие. В каждого человека одно из них доминирует и является главнее двух остальных. ВИЗУАЛЬНОЕ присущее в большинства людей. Такие люди часто смотрят вверх, если им задают вопросы. Для них очень важно то, что они видят. При разговорах они часто используют такие реплики «мне нравится то, что я вижу», «я вижу ты меня не слушаешь», «мне нравится смотреть на (что-то там, ну например закат)». ЧУВСТВЕННОЕ очень редкое у мужчин, к ним легко достучаться, считай тебе очень повезло. он часто смотрит вниз если с ним говоришь. использует реплики типа «я чувствую, что ты меня не слушаешь», «твоя кофточка очень приятна на ощупь», «я постоянно ощущаю твое присутствие» и т.п. СЛУХОВОЕ ВОСПРИЯТИЕ. к ним тяжело достучаться, у них «скользкий» взгляд, постоянно смотрят в сторону. для них важен тембр голоса, скорость речи и т.п. обожают слушать музыку, играть на каком-нибудь инструменте. При разговоре используют «я слышу тебя», «в том отеле было очень шумно, я не смог уснуть», «послушай меня, я хочу сказать…» Узнав его мировоззрение используй это чтобы быть с ним «на одной волне» Для подробной информации читай «Женские секреты. Как завоевать мужчину. Стратегия и тактика любви» Трейси Кэбот. Интересно начинает быть где-то с 5-той главы. Там написано не только как быть любимой, но еще и лучшим другом)) удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *