Это нормально?

Имя: Линда

Моя мама очень неуравновешенный человек и жизнь ее тоже сильно потрепала. Мои детские воспоминания представляют маму как строгую нетерпимую и доминирующую женщину не терпящую никаких упреков или критики в свой адрес. В детстве я была ее собственностью и не имела право на самостоятельную точку зрения. Я всегда мечтала уехать далеко от дома и вырваться из под давления и угроз.

Теперь мне уже 30 и у меня своя семья. моя мама сменила тактику и всесто прямых угроз в мой адрез жалуется на своего сожителя, закатывает истерики мне какой он плахой и говорит мне что она не хочет жить и наверное повеситься. Я знаю, что это ее уловки меня испугать, так как это она говорила моему папе когда я была еще маленькая. И мне пару раз призодилось плакать на берегу озера когда она после очередной ссоры с папой хотела ему показать, что она утопиться.

В конце каждой телефонной истерики она вынуждает меня ругать ее сожителя по телефону. Для меня вся эта ситуация очень непонятна. Такое поведение вообще нормально? Я сама мама и меня заботит вопрос: Как материнские чувства могут позваолить использовать своего ребенка как помойку!

Это нормально?: 3 комментария

  1. Ваша мама эмоциональный вампир. Из вас она вытягивает эмоции и внимание. Либо находите ей хобби или занятие где она сможет получить достаточно эмоций либо выступаете донором и далее. А можно прямо сказать — мне не приятно и тяжело слушать такие вещи. Если после такого предупреждения в разговоре всё продолжается — снова предупреждаете и вешаете трубку. Либо просто слушаете (то есть никаких слов и эмоций в разговоре).

    Варианты есть. что предпримите — на ваше усмотрение. Ваша жизнь — вам решать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *