Жизненная Дилемма

Имя: Полина

Здравствуйте. У меня случился жизненный тупик. Дело в том, что я харьковская студентка первого курса, мне 17 лет. Я поступила в институт на туризм на контракт, но проучившись 2 месяца, я уже поняла, что не хочу этим заниматся, настолько это неинтересно. Я сначала думала, что все будет окей, я всю жизнь в походах, байдарки, горы и я подумала, что мне в этой области самое место.

Но началась статистика,дурацкие слайд-презентации,скукотища несусветная!А еще,я в этом году начала играть на гитаре, и сейчас это мой главный интерес.Больше всего на свете,я люблю музыку.И сейчас я поняла,что раз так,то надо этим и заниматся,у меня появились цели и я хочу их реализовать.Но как теперь?Мне нужно получить классическое муз.образование,я хочу этого.(Родители конечно с этого посмеются только,хотя сами ничего не добились в жизни,они лишь смеются и не верят меня,и наверное считают меня дурой)

Проучится первый курс и бросить институт и поступить в муз. училище?И возьмут ли меня туда,ведь я не знаю,я лишь умею играть на гитаре и у меня замечательный голос и все!Никаких грамот,я не ходила в муз.школу.Но мне нужно это муз. образование,чтобы уметь класно играть еще и фортепиано,воопще хорошо все уметь)И к тому же,я просто гнию в Харькове,я не выношу этот город уже,хотя и родилась здесь.И живу в однокомнатной квартире с отчимом и мамой.(а это уже невыносимо)И финансово зависима от них еще,нужно уже зарабатывать деньги,надо только дождатся 18-летия весной 2011 года.Я хочу в Киев,мне там ужасно нравится,я ездила.Работать там,жить одним словом!Что делать?

Если я хочу получить клас.муз.образование,жить и работать в Киеве?С чего начать?Ведь с работой тоже дела!Ведь тоже важно образование высшее,не работать же посудомойкой,верно?Поступить в высшее Киевское учебное заведение,но это опять деньги,деньги.Я бы могла потерпеть еще года три в Харькове,а потом махнуть в Киев,но с чего начать?Что конкретно по порядку нужно делать?Пожайлуста,посоветуйте,это очень и очень важно!Буду невероятно благодарна.

Жизненная Дилемма: 6 комментариев

  1. Если есть возможность — сперва учиться, учиться и ещё раз учиться, и только потом искать работу. Если нет возможности — наоборот.

  2. Это твоя жизнь и это ты должна ее определять. Кроме того, ты уже не в детском саду чтобы тебя за ручку водили и за тебя всё решали. Учись пользоваться своими мозгами, это пригодиться в жизни.

  3. Полина, я тебя очень хорошо понимаю. я тоже в этом году поступила в институт, правда на юридический факультет. если вникнуть глубже, то юриспруденция очень интересная сфера, но по натуре я творческий человек. и знаешь, именно в институте я в
    этом окончательно убедилась. но я ничуть не жалею, что сделала такой выбор. это образование лишь будет моей жизненной опорой в случае чего) а занятию рисованием, танцами, игрой на гитаре, учеба мне точно не помешает. наверно, это можно объяснить тем, что я яростно желаю развивать свои таланты, совершенствоваться и попробовать что-то новое. у меня еще столько идей! кстати, юристом я работать не собираюсь, моя будущая профессия обязательно будет связана с творчеством) а для этого не обязательно иметь специальное образование, тут главное практика и конечно же желание. кстати, кем бы ты хотела стать окончив музыкальное училище? насколько мне известно там готовят преподавателей.. или ты хочешь играть в какой то группе?) тогда тебе совсем не обязательно поступать в муз. училище, все равно диплом этот никому не будет нужен) просто учебные заведения не всегда могут дать то, чего ты ожидаешь. в результате все может произойти точно так же, как и с туризмом.. а вспомни, большинство творческих людей, звезд кино, музыки — почти все они без высшего, а то и среднего образования. Джонни Депп, Виктор Цой так и вовсе самоучки! да и еще, на первом курсе, как правило, не очень интересно учиться, самое интересное еще впереди!

  4. Да,я решила,что не нужно мне это муз. образование,я и так у профессионалов занимаюсь. И я не буду работать по специальности (если у меня хватит сил,чтобы закончить вуз), все будет связано с творчеством

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *