Почему мать не оставит меня в покое?

Имя: Enigma

Почему моя мать считает если я не могу зарабатывать деньги и мне нет 18, то я гавно, что я не человек, что я не имею право на личную жизнь ??? Почему она не отставит меня в покое, если я ей не нужна (она об этом сама проговорилась, когда она болтала с подругой по телефону) постоянно пытается читать мою почту, и т.п. Да я конечно понимаю что у неё с личным не ахти как-то складывается, но я тут ни причём, и это не значит что у меня её так же не может быть!!!?

Я неоднократно пыталась говорить на это тему, но она только устраивала бессмысленные скандалы, не понимаю её и почву этих скандалов. Только не говорите что она волнуется, она ни как не может волноваться, так как она не любит меня, она меня ни когда к сердцу не прижмёт, никогда не поцелует, дамммм она в детстве со мною даже не занималась, из-за чего у меня были крупные проблемы в развитии, но я выкарабкалась, правда и в мои 16 с речью имеются некоторые проблемы, но я занимаюсь… Она даже элементарно забывает когда моё день рождение, в каком классе училась (сейчас я в колледже, об этом она прекрасна помнит так как она мне с дрожащими руками даёт на дорогу)… Странна как-то не так-ли…

Мне порою кажется что ей кроме денег и интернета ничего не надо… Во вы начнёте типо она меня содержит и тп, да ничего подобного, мои бабушка с дедушкой меня содержат (чего должны делать родители, но увы матери не надо, у отца новая семья). Может ей как-то чего-то надо сказать, объяснить, но как???? Я её конечно люблю, но лучше её любить на расстоянии, трудный человек однако.
(Enigma, 16 лет)

Почему мать не оставит меня в покое?: 8 комментариев

  1. А у тебя есть варианты?
    Пока ты несовершеннолетняя и находишься у нее на содержании — ты зависишь от нее. Когда это изменится ты сможешь определять свою жизнь сама. А пока так как есть. (есть вариант наладить отношения, но вы обе это просто не умеете делать. И это очень сложно если один человек не хочет идти на контакт)

    1. Если честно, я от неё ни как не завишу, так как она не хочет работать, я завишу от бабушки которая по мере возможности мне помогает, а так когда и у бабушки нет возможности мне помочь, то… Короче не буду позорится…

  2. Вашей матери просто тяжело в сложившейся ныне ситуации. Она потеряла мужа, у нее не ладится в личной жизни, это действительно трудно и мучительно переживать. Тем более, ей не 16 лет, когда можно всё-всё переписать в жизни заново, когда потери чего-то или кого-то в жизни воспринимаются намного легче. Вероятно, она не настолько сильный человек, чтобы справляться со всеми этими сложившимися обстоятельствами более достойно и спокойно, поэтому и происходит вымещение ее боли на Вас. И знаете, мне думается, когда человеку абсолютно все равно на другого человека, он не будет устраивать скандалы, читать почту и прочее-прочее. Поразмышляйте об этом :)
    Судя по тому, как Вы говорите о себе, о проблемах, которые Вы успешно преодолеваете, Вы сильный человек. А у сильных людей есть сильное «оружие» — терпение. Постарайтесь проявить терпение, время пройдет, в Вашу жизнь придут перемены, и эта ситуация с матерью тоже изменится.
    Желаю Вам обязательно прийти к хорошим спокойным отношениям с мамой :) Не падайте духом :)

      1. Да, титан плавится. Но заметьте, не сам по себе. Точно также и с человеком, если хотите другого отношения к себе — нужно будет постараться и самой поучаствовать в процессе их создания.
        Варианта как минимум два, на мой взгляд, либо помочь в её бедах, тем самым помогая и себе одновременно, либо продолжать оставаться далее «ни при делах». Решать Вам.

      2. Понимаю, в таком юном возрасте трудно представить себя матерью, но всё же попробуйте как-нибудь поразмышлять о том, что в один трудный жизненный для Вас момент придет к Вам Ваша собственная дочь и скажет: «Извини, мам, но я не при делах в твоих бедах, я сама по себе, ты сама по себе…» и т.д. и т.п. Искренне надеюсь, что этого никогда не произойдет с Вами.
        Причем, заметьте, я же не говорю о том, что нужно погрузиться с головой в ее беды, чувствовать себя виноватой в них, например. Просто поддержку близким людям еще никто не отменял.

  3. Enigma

    situatsia trebuet prinyatia…ne borby. Ya ubedilas’, chto izmenit cheloveka nevozmojno. Nikak.
    Mojno tolko prinyat, i ili, esli hotite…»mahnut’ rukoy» (vnutrenne, kocheno je).

    ya by ne stala osujdat’ ee. inogda my prosto vedem sebya opredelennim obrazom ne potomu chto hotim, a potomu chto po-drugomu ne poluchaetsya, ne idet. ona, ya uverena, lubit vas po-svoemu, no lubov’ etu vyrazit ne mojet. ona zastryala v toy roli, kotoruyu igraet. v dushe vsoey vasha mama mojet i osujdaet sebya za to, chto ona nedostatochno horoshaya mat’ dlya vas. poetomu, primite i prostite ee. u nee bila nelegkaya jizn. ochen chasto, nelegko voobshe byt chelovekom v etom mire, i poetomu my doljny imet terpenie i glavnoe Sostradanie drug k drugu.

    Schastya vam.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *