Мама совсем не любит моего парня

Имя: Юлия

Добрый день! Ситуация у меня следующая! Мне 23 года, мы встречаемся с моим парнем 2 года. И все вроде у нас хорошо, если бы не некоторые но… когда мы познакомились мама относилась к нему нейтрально, в это время я жила в москве, а он в другом городе ,потом он закончил институт и, бросив все, приехал ко мне в москву. Он здесь устроился на работу и снял комнату недалеко от меня. и тут началось… мне нельзя к нему ходить (на это я слышу от мамы «что ты к нему бегаешь?»), когда он приходит ко мне, мама тоже не очень довольна.

самое главное я не знаю почему.когда я спросила ее об этом,она ответила «некоторые люди притягивают,а некоторые отталкивают» и вот именно он почему-то ее отталкивает.мой парень обижается на меня,говорит что со мной как с ребенком обращаются дома,контролируют постоянно,не отпускают никуда!недавно мы разругались и практически расстались (причин было много,накопилось все).мама видела мои слезы,моё переживание,а еще с доноса моей сестры,узнала,что он до этого грубо со мной разговаривал!а потом он пришел ко мне,просил прощения и я не удержалась,простила!

и вот теперь,всё стало намного хуже,почему-то он теперь стал самым ужасным (для мамы).теперь мне нельзя с ним видется,звонить ему тем более-на все это я слышу-ты не имеешь гордости,заглявываешь к нему в рот и бегаешь на задних лапках!

Мы собирались жить вместе,он уже не может,зовет постоянно,а в данной ситуации я не знаю что делать,вчера ей намекнула,она категорически против!еще она хочет с ним поговорить и спросить,зачем он мне трепит нервы.но мне кажется ругачки бывают,у всех,без этого нельзя.
Еще хотелось бы добавить,в этом году ездили с ним вместе на море и там было все просто замечательно,не было ссор,нам было очень хорошо!
Подскажите,пожалуйста,что делать?я как между двух огней!я не хочу идти против воли мамы,хочу чтобы она поняла все!но и парня своего я люблю очень!как быть?

Мама совсем не любит моего парня: 5 комментариев

  1. Юлия, вполне возможно, что Ваша мама просто ревнует Вас таким образом к Вашему молодому человеку. Постарайтесь представить и понять ее чувства — Вы ее ребенок, да-да, даже в 23 года Вы все еще ее ребенок, которого она растила, ночей не спала, ухаживала за Вами, оберегала Вас, практически — жила Вами. И сейчас появляется какой-то молодой человек, которого она недостаточно хорошо знает, естественно ввиду этого подозревает его во всех смертных грехах, домысливает немыслимое на его счет, который хочет отнять Вас, ее любимую дочь. Это трудно и больно принять любящему родителю.
    Попробуйте постепенно, мягко и ненавязчиво открывать ей его хорошие качества, говорить о них, упомяните то, что он делает для Вас, ради Вас, ради Вашего счастья. Пусть мама почувствует, что ему можно доверить своего любимого ребенка, что этот молодой человек действительно позаботиться о Вас, что он действительно любит Вас не меньше, чем она.
    А заодно можно также мягко и нежно говорить с мамой о том, что даже любя своего молодого человека, Вы не будете от этого любить меньше ее, свою маму. Думается мне, как только она в этом удостоверится, она успокоится на счет Вашего молодого человека и Вашей личной жизни.
    А молодому человеку можно также всё объяснить — позицию мамы, Вашу позицию о том, что не можете «выбирать» между двумя горячо любимыми людьми. Он должен понять Вас.
    Искренне надеюсь, что всё у Вас получится разрешить самым лучшим образом :) Счастья Вам в отношениях с любимыми Вашими людьми :)

  2. vam 23 i etim vse skazano. ja v 19 ushla bez sprosu shit k parnju. (sej4as mne 21 my god i 4 s4astlivy) znala 4to moi roditeli budut protiv, dashe o tom 4to b no4evat’ u nego ne moglo by byt (re4i i ne bylo) takie oni strogije 4to li. koro4e ja nezametno priprjatala veshi samyje nushnyje na pervoje vremja i tipa poshla na svidanije, a ve4erom pozvonila i skazala 4to pereexala. vse byli v shoke, otez plastom leshal. no bystro smerilis’ 4to ja «vyshla zamush». potomu 4to vidno bylo kak u nas vse xorosho. tak 4to derzaj, mama budet obishenna, no eto vremenno, ved ona tvoja mama, da i tebe ne 15.

  3. Девочки очень знакомо все это уже не знаю как быть…Никак не получается найти общий язык с мамой. Почти 2 гола встречаюсь с парнем… первый раз познакомила его с ролителями на новый год приехал с подарками встретили праздник и мама вроде сначала рада была говорит мальчик такой хорощий спокойный…. я рада была что она так отреагировала на него с папой тоже общий язык нашли…А потом она чисто случайно заглянула к нему в папорт а там лежала справка о проблемах со здоровьем она потом как то у него спросила об этом, а он сказал что нет такого (ну не приятно было человеку говорить об этом, мне бы тоже не приятно бло если это было бы таким образом, может испугался может еше что но ей он ничего не сказал, мне все объяснил я приняла это и поняла)ну тут у нее сразу мнеие резко сменилось и началось промывание мозгов, что он весь больной и все в таком духе (у него проблемы с сердцем в детстве были, но щас все хорошо)вырос он без родителей воспитала бабушка, он немного стеснительный а мама это сразу за какую то дикость принимает… Сразу подколы какие то вроде как и шуткой при нем говорит но при ее отношении к нему знаю что подкалывает…Все всегда не по ее не так сказал, не так посмотрел на нее, не туда вешь поставил, все всегда не так. Я знаю что он любит меня и очень тепло относиться, она же этого как будто не видит и твердит только то, что это все так..ерунда просто игра что все его отношение и волнения за меня просто ничего не значит, что все не по астоящему, что я ему вовсе ненужна… из за ее вот этих высказываний нвообще ничео не хочется сама на него срываться начинаю, хотя мне этого очень не хочется, он старается доказать ей, что я ему дейстительно дорога что все по настоящему а она как вдолбила себе в голову одно так и играет на моих нервах… В комнате у меня наши фотки стоят так каждый раз замечаю что она его на фото старается чем то загородить. А потом еще удивляется,что я с ней ничем не делюсь…Да все желание после такого отпадает. В общем не знаю как себя вести нервы на пределе с ним изза этого всего ругась… Сегодня вот опять с мамой поругалась из за этого всего аж до истерика рыдала, трясет всю..а она твердит что он не достоин меня и никак не хочет понимать что даже если это так и будет то я сама должна к этому всему прийти но никак не ее мозгами а своими додуматься должна, своими… Строит из себя обиженую что я ее якобы не ценю и мне плевать а это далеко не так…Я так запуталась у меня дипрессия началась…что мне делать как еше доказать ей то,что все хорошо у нас будет.. всегда думала, что мать должна понимать и принимать выор дочери ясно что всегда будет так что молодой человек нравиться не будет, птому что это ревность, но таак же тоже нельзя

  4. 23 года, так сильно зависить от решения мамы это уже перебор.
    Я в 17 сьехала от родителей, потому что захотела попробовать на вкус самостоятельную жизнь. А в 18 начала жить с парнем. Мама только поддерживала)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *