Как сознательно отказаться от секса вообще?

Имя: Владигер

Здравствуйте друзья! Решился таки написать здесь о своей, возможно, странной проблеме. А дело вот в чем собственно. Я сознательно хочу полностью отказаться от секса! Но понятия не имею как это сделать. Так получилось по жизни, у меня никогда не было отношений с девушками. Не хочу вдаваться в подробности, но поверьте на слово, я ни в коем случае не хочу оправдываться! Могу сказать только, что были очень сложные отношения с родителями. Это точно повлияло на мою личную жизнь.

Откровенно говоря, нет абсолютно желания заводить отношения, так как найти «своего» человека практически не возможно… или просто трудно, и требует огромного количества времени, а последнего и так не хватает в связи с учебой и работой. Но вот природа, природа требует. И что с этим делать ума не приложу. Знакомится с кем-либо ради секса мне противно, не говоря уже о разного рода «услугах» за деньги. Мысли о сексе стали посещать меня чаще…то есть реально не дают работать…не могу сосредоточится. Хоть вешайся…

Вот я и стал искать разного рода информацию от том, как можно было бы полностью избавиться от этого «недуга») Для меня это действительно важно! Возможно кто-то отправит меня к врачу…но я не сумашедший, во всяком случае не на столько. К слову, я продержался пока без секса ровно год. Но как жить дальше не знаю? Подскажите, как быть!? Заранее благодарю Вас!

Как сознательно отказаться от секса вообще?: 38 комментариев

  1. У Вас ***ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ*** , если бросите учебу, уедете в глухую тайгу — и топориком вручную елки-палки вырубать, для выполнения государственного плана по лесозаготовкам.Наличие партнера мужского или женского пола -возбраняется!

  2. егор,ты просто ко*ел.как вообще можно такое говорить?!ты че вообще здесь делаешь,а?это сайт “душевных советов”а не душевного унижения,ты пишешь такое дерьмо,что читать даже противно и это не первый коммент выпушенный из под твоих потных тонких пальцев,который просто отвратителен.ты похоже сам не лучше,очень тебя жаль,раз у тебя такой низкий уровень морали.я молчу уже об ценностях….ПОЗОР ПРОСТО!

    1. Точно,Гюлечка Мамедова! ПОЗОР, он и есть позор, он и по- югославски ПОЗОР :mrgreen: !

      Кстати,а откуда Вы знаете,что у Егора потные тонкие пальцы?!
      И про низкий уровень морали,а уж про ценности я вообще умолчу ?!

  3. -Кастрация говорите…хмм…думаю не положительно скажется на голосе, но все равно спасибо за подсказку!;)

    -И так к слову, для меня это не шутка какая-нить, и тему создал не из баловства.

  4. Автор не просит совета — он жалуется на жизнь (хочет, чтобы пожалели), поэтому рекомендовать кастрацию неуместно и бессмысленно. А казалось бы в наше-то время найти тело для секса вообще не составляет проблемы..

  5. Купи куклу в сексшопе и не кочкай мозги окружающим.
    Согласен с предыдущим оратором по имени Господин — желает получить внимание, а может и секса нахаляву (ау жалостливые девушки).

  6. Знаете, наверно вы писали этот пост, ожидая услышать слова жалости и поддержки. Но я хочу сказать немного о другом. Во-первых, если как вы говорите, мысли о сексе вас не оставляют, то есть подсознание то требует, получается что в глубине души вам этого хочется и отношений хочется итд. Значит и отказ идет ваш больше надуман вами самими, так проще. Вот вы говорите, человека найти своего очень сложно, почти невозможно. Но позвольте, и научиться ходить, говорить, писать тоже сложно было, но вы же не отказались от этого. И жить вообще сложно, это же не повод всем нам идти заканчивать жизнь самоубийством. Трудности на то и даются нам, чтобы сделать нас сильнее. Я прекрасно понимаю, что у вас обиды и разочарования в душе, на девушек, родителей. Подобное переживал чуть ли не каждый. Попробуйте простить всех людей, которые причинили вам боль, искренне и до глубины души. Сходите к психологу, если вам не удастся самому. Все будет лучше, чем разъедать себя болью вновь и вновь.
    И еще хотела бы сказать, точнее привести пример. Монахи также отказываются от всех плотских потребностей, от многих желаний. Наверно это сложно, но делают они это осознанно (чего пока нет у вас). Они посвящают себя служению Богу, у них есть цель и возможно именно ее наличие и укрепляет их уверенность и силы. У вас цели, я не очень заметила, отказ ради отказа получается. Потому как причинять люди боль могут и без секса, и девушки в том числе. Если только вы не желаете изолировать себя от общества вообще.
    Поэтому подумайте для чего вам это нужно в действительности, не обманывайте себя, и попробуйте разобраться в себе.

    1. Ага! о.Сергий вооще себе палец отрубил по этой причине :mrgreen:
      У Вас * ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ !*, ведь уже есть из чего выбирать —
      1) уехать с топориком на лесозаготовки
      2) кастрация
      3) купить резиновую зину
      4)обратиться к Б-гу,уйти в скит подальше от мирского на хлеб и воду
      5) написать диплом на озвученную Вами тему
      6) отрубить палец, когда совсем невтерпеж
      7)……..
      8)…….
      9)……..
      Дружно все дополняем :grin: Потом заставим автора отчитаться :twisted:

  7. странно это, если не хотите не занимайтесь…глупо читать ваши рассуждения…а то, что вас не оставляют мысли об этом, значит, что пора и смешно противиться своим чувствам ничего хорошего из этого явно не выйдет…есть вариант перестать зацикливаться на этом

  8. Лада ты очень сильно страдаешь без секса. Это не вопрос, а констатация факта. Хочешь я тебя оттарабаню в заднюю норку по полной программе. Это тоже не вопрос. Давай свой мейл и вскоре ты ощутишь позади себя дикое необузданное животное, пышущее первобытной страстью.

  9. Совершенно согласен с автором статьи. Когда учишься и строишь карьеру нету ни времени ни нервов с кем-то знакомиться. Но гормоны всёже требуют своего. Если вы этого не понимаете значит вы неучи и работаете за грошы на какой-нибуть дерьмовой работе и ничего не стоите в жизни. А мы хотим с автором хотим норм жизни. Тут недавно наткнулся на статью в интернете, там приводится статистика и вычесления шанса встретиться с красивой и умной девушкой (именно по таким 2 параметрам нормальный мужчина и знакомится с девушкой). Так шансы найти такую девушку =10% если каждый день знакомиться с 2 новыми девушками. С математической точки зрения это почти нереально. А чтобы и ты понравился этой девушке, то можно округлив брать тоже самое значение и получается, что шанс обоюдной симпатии и интелектуальной связи =1% если каждый день знакомится с 4 новыми партнёрами.
    И как вам известно, математика никогда не врёт !!!

    1. Добрый день! Почему считаете что такая проблема только у мужчин. Я женщина, мне 30. Недавно пережила развод, желания знакомится с кем то нет желания, ни времени, весь день расписан. Но не смотря на это горомомы просят своё. Иногда просто сумашествие какое то находит, хоть на стену лезь! Я не хочу отказаться от секса, а наоборот, но хочу что бы это было с любимым человеком. Но сейчас не готова к серьезным отношениям, вот и получаеся замкнутый круг! Я бы с удовольствием выкинула все эти мысли, но не очень получается. Начинается депрессия, недовольство, неудовлетворенность всеми.

  10. Малколм, ты придурок!!! :mrgreen: поржала я над твоим ответом:
    «Если вы этого не понимаете значит вы неучи и работаете за грошы на какой-нибуть дерьмовой работе и ничего не стоите в жизни. А мы хотим с автором хотим норм жизни. »

    Ага нормальная жизнь, когда пенис к ноге привязывать приходится!!!!!!! ну насмешил не могу прям!

  11. Вам мужчинам сознательно от этого ваще сложно отказаться. Потому что природа вас так устроила, что вы хотите больше чем женщины. Я думаю это негативно на тебе отразится. Сознательно тут не получится, нужно принимать гармоны. Тогда желание сократится. Еще есть способ, но от него больше негативных последствий — пить пиво) Слышала как рассказывал нам девушкам врач-андролог, от пива у парней меньше встает и снижается сексуальная функция, т.к. содержит женские гармоны))) И еще меньше ешь мяса и белковой пищи)))

  12. Ты хочешь секса?Или хочешь встретить настоящее чувство?Определись сначала с этим.Ежели ждать настоящее чувство ,то времени может пройти немало,ибо чем ты старше,тем более видны недостатки окружающих и тем более ты внутренне страдаешь от своей девственности и одиночества.
    И при том ты не можешь полностью отказаться от секса,ибо нельзя отказаться от того,чего у тебя никогда не было!
    Не нужно ассоциировать секс с грязью-у тебя явно патологические родители во многих отношениях и поди скажи спасибо мамаше своей-она из тебя сделала урода в социальном плане.Секс-это хорошо.Секс-это нормально.И не слушай Ришенка,женщинам секс нужен так-же как и мужчинам.Просто когда тебе 16-20 тебе нужны поцелуи при луне и красивые мальчики,а потом-хороший понимающий мужик в постели,вот и всё.

    Так что попробуй найти девушку(если у тебя нормальная ориентация),которая отвечает некоторым твоим запросам,но будь адекватным в этих запросах.Или потерпи-с каждым годом либидо будет снижаться и скоро ты вообще сможешь сдать своё хозяйство в утиль.
    Успехов!

    1. Скажите спасибо Вашей мамаше, за то что Вы выросли такой не далёкой и имеете наглость так отвратительно отзываться о ценностях чужого человека (хоть я и сам себе перечу, конечно, но я крайне возмущен).
      Кто из Вас еще социальный урод — большой вопрос.

  13. В общем автор не слушай этих типа психологов, я почитал их — почти всё это стёб.
    Ты пойми одно гормоны гормонами, но мозг сильнее, учись подавлять мозгом и всё будет гуд.
    Что касается самок, тебе с детства втирали через сказки, мульты, «жизнь» что у тебя должна быть самка — это социальное программирование, если ты сможешь перепрограммировать себя вопреки этому социальному программированию, ты сможешь управлять секс желаниями и наклонностями.
    Удачи ;)

  14. Секс — это реально проблема. Очень мешает сконцентрироваться на действительно стоящих вещах. Так уж устроен этот мир. Вот нужно нам размножаться и всё тут. Самого это раздражает. Найти своего человека дейтсвительно очень сложно. Можно найти для постоянного перепиха, но это еще больше удручает… Выхода тут нет. Это не очередная математическая загадка или загадка какого-либо иного рода. Программа «вшита в наши чипы» с рождения. И её мы можем лишь «read only». Права на запись отсутствуют, как таковые :)) Главное не строить иллюзий, не пудрить мозги партнёру. И всё хорошо не будет… даже не мечтай… Может кому-то и суждено найти свою (если она существует вообще) 2-ю половинку, но это непременно будете не вы, не я, не он, а кто-то…. кто действительно этого достоен. И удостоился этого он, возможно, в прошлой жизни. Всё в мире взаимосвязано хотим мы того или нет.

  15. Евгений, ты не прав мозг управляет всем , мозг может и замедлять сердцебиение к примеру для уменьшения порога чувствительности, управлять секс желаниями реально и не так сложно как кажется.
    Многие не умеют шивилить ушами, вот не могут они осознано послать сигнал на сокращение мышце у уха, а некоторые научились, так что всё реально… если ты реально этого хочешь

    1. Я согласен с сердцебиением, с ухом и прочими лёгкими, но вот это животное желание…. его не проконтролировать. Конечно IMHO.

  16. Евгений, есть инстинкт размножения и если бы он не был бы контролируем мозгом то самок бы пёрли прямо в трамваях)))

  17. Уроды вы все. Человек не искал никакого внимания, просто сознательно хотел избавиться от желания.
    И я тоже хочу, так и наткнулся на этот сайт, а прочтенные комментарии вызвали только отвращение и ненависть к обитателям этого форума.
    Тупые животные зависимые от инстинктов. Разум делает человека — человеком. Отказ от секса — разумное решение.
    (всё это к постам 2010 года)

    У меня не было никаких травм. Я рос нормально. Был совершенно обычным ребенком. Но вот я вырос и мои взгляды на жизнь кординально изменились.
    Просто меня бесит эта животная зависимость, которая делает каждый мой взгляд в сторону красивой девушки — хищным. Я больше чем уверен это всё из-за влияния телевидения и интернета на мое в то время еще подрастающее сознание.
    Секс нужен для размножения а не удовольствия, а получает человек удовлетворение лишь от механизма защиты популяции вложенного в нас природой. Но по средствам развращения общества этот механизм стал гипертрафирован.
    И теперь меня раздирает животное внутри, которое жаждет плотских отношений и сформированный разум, желающий отказаться от всего этого.

    1. Это душевная проблема !

      И решение ее кроется в более глубоком понимании жизни и мироздания в целом…

      Посредством причастия верующие люди очищаются от вожделения и других не менее негативных,деструктивных и т.д.п. происков нечистой силы….

  18. Многим помогла мантра ( Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе, Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. ) Правильно и с верой произносимая очищает и возвышает сознание, дает опыт априори духа над телом и поднимает над низшими инстинктами. А вожделение — это самый главный враг обусловленной души.

  19. Оставлю коммент, хотя, судя по всему, это обсуждение уже мертво, в отличии, скорее всего, от либидо автора, задававшего вопрос)
    у меня аналогичная ситуация: в плане физиологии — очень хочется секса (безусловно, влияние Ин-та и доступности порно, девушек из окружения, которые одеваются вызывающе, подобно шлюхам), в плане психологии — идет полное отрицание необходимости искать партнершу (в силу характера, замкнутости, нежелания общаться — интроверт флегматик пессимист).
    на мед. форумах советуют только одно — обратиться к сексологу за советом (на словах — мол, можно найти девушек, которым только секс нужен, и они хоть расписку дадут, что никаких обязательств), либо сдать анализы (на уровень гормонов, т.д.) для какого-либо медикаментозного лечения (опять же таки, исключительно в плане успокоения нервной системы, а не лечения, которое бы полностью отбило желание секса, например, та же кастрация, стерилизация, которые снижают уровень мужских гормонов), поскольку это будет считаться нанесением физического вреда человеку.
    я перерыл кучу инф. о том, что делать, если организм хочет секса, но мой мозг против каких-либо физических контактов с девушкой (как это??? просто! сидишь работаешь в коллективе — 90% женщин. Одна наклонилась, вторая присела в юбке, третья обняла «случайно», еще у одной грудь видно — член не успокаивается, но я не собираюсь контактировать с ними, и этот невыход секс. энергии меня очень отягощает, очень сильно. К сожалению, не получается сублимировать сексуальную энергию в энергию творческого созидания, при наличии безлимитного и-та)

    люди, которые пишут — та найди себе шлюху, трахни ее и не парься, — скорее всего, не понимают, что те, у кого возникает подобная проблема, точно также не могут рассматривать половые контакты с незнакомыми людьми. Аналогична ситуация и с советами про бога — я атеист, например. Куда мне податься, в какое верование?? Это же безумие. Моя воля, я бы стерилизовал всех верующих,чтобы они не размножались.
    тоже самое про само контроль — может показаться, что в 16-17 лет больше хочется, чем в 25-30. А н-нет. Если в 16 можно подрочить и не париться, то в 25 одним «подрочить» не поможешь. Все гораздо сложнее.

    Автору, как и мне, ничем не поможешь. Идеальный вариант — химическая кастрация — принимать таблетки, которые снизят уровень тестростерона, и желание действительно сойдет на нет (как у некоторых после 25-30). Но если у вас нет риска здоровью (а от психологических проблем вроде бы не часто мрут), вам такое лечение не пропишут, скажут — проверьте голову.
    Что делать? мастурбируйте 4-5 раз в неделю минимум. Это полезно для здоровью. Больше — тоже ок. Но не меньше 2-3 раз в неделю. И ждите. Ждите. С годами желание снизится или пройдет вообще. Купить секс-куклу тоже вариант. Да, у вас отклонение. Если кому-то есть до этого дело, то пускай сначала пойдут расскажут о средствах контрацепции своим 10-м детям.
    Ставьте в пример какую-нибудь интересную личность — мне, например, нравится Никола Тесла. Никогда сексом не занимался. Но ему, судя по всему, и не хотелось. По себе знаю, что от занятий спортом это не пройдет. Занимаюсь фитнесом 4 раза в неделю по 2 часа. В эти дни, бывает, рука просто не подымается вечером (когда уходишь на работу в 8 утра, приходишь домой в 10 вечера). А все равно хочется. Самому интересно: смотришь, девочки такие девочки, по 22-23 года, такие скромняшки, встречаются с 13-14 лет, трахаются с 15. В 22-23 просто в буквальном смысле не верят, что можно быть девственником после 20. С другой стороны, парни по 20-25 лет, ведут активный образ жизни, но не сексом не занимаются (денег нет еще, чтобы обеспечивать девушку, учиться надо, работать надо, лицом не вышел, или нравится какая-то дурочка, который ты не нравишься).
    не знаю, что делать, не знаю.

  20. Та же проблема что и у автора. И согласен, с последним комментарием. Вряд ли тут что-то поможет. Пора рассматривать вариант химической кастрации.

  21. Ребята ну вы конечно даёте… А дрочить никто из вас чтоль никогда не пробовал??? Дрочка=тот же секс.Вот увидишь после дрочки на любую девку будешь смотреть обычно, даже если она раком станет перед тобой, тебе её не захочется.А так смотри на девок не как на предмет для траха а как на человека, как на сестру например.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *