У меня никого нет…

Имя: Рита

Такая уж карма у меня наверное. Мне за 20, я не уродина и не могу сказать что у меня есть физические дефекты. В детстве мне никто не был нужен, никогда не скучала оставшись одна (а такое было частенько), всегда нахожу чем заняться дома и по сей день (даже сидя в интернете не увлекаюсь социальными сетями). В переходном возрасте конечно я гуляла, но это скорее воспринимала как дань, как необходимое т.к. другие бы не поняли. Придумала себе образ, довольно неплохо его играю (не раз слышала от других, что я необычный человек).

НО! недавно задумалась глядя на подруг из детства с которыми уже давно общаемся только при встрече, что они обросли своими жизнями, новыми друзьями или знакомыми…. А я…

Уже давно у меня не появляются новые друзья, а старые все меньше уделяют мне времени….Сложно описать, но одиночество надоело… Нет развития, нет нового притока эмоций… Хожу, гуляю, все могу одна… Но почему то нужно мне это девчачье чмоканье, обсуждения всякой дребедени и просто поддержки… У меня парень у него 100000000 друзей и знакомых.

Он считает что я немного неадекватная, странная, а я просто хочу быть интересной и нравиться, хочу чтобы ко мне тянулись(а к кому тянутся как не к странным людям?). Как завести друга из случайного знакомого. Я и общаюсь и рассмешить могу и рассказать что то… Но случайная встреча и не более…
Вот смотрю на его друзей девочек — хорошие, НО не хуже меня, я поинтереснее могу сказать!! и сделать…не подумайте что я ревную, мне просто хочется тоже иметь мальчика друга и девочку друга!!! и собаку друга и вообще всех видов друзей….Но…со мной говорят, смеются и не более…
Что со мной не так? Как заводить друзей? Как вы стали кому то другом? Посоветуйте пожалуйста…

У меня никого нет…: 16 комментариев

  1. Как это никого нету ?! У тебя есть парень — это уже не так уж и мало.
    Социальные сети тем и хороши, что в них можно заводить новые знакомства без особых трудностей с дальнейшей возможностью пообщаться уже в реале.
    А ответ на вопрос только один: знакомиться с людьми и общаться с ними ) другого способа я не знаю )

    Напиши если будет желание, пообщаемся )
    [email protected]

  2. Рита…я читаю ваше сообщение и нахожу в вас свои качества и черты..Почти та же самая ситуация.. Только надо учесть что мне 20… уже 3 года как я закончила школу и потерялась в жизни …из бывших знакомых никого не осталось..да и друзей то почти не было….А сейчас я даже не знаю что мне нужно, с какими людьми интересно, а так хочется чего то нового.. Боюсь. что впадаю в депрессию…Мне страшно, я чувствую что меня тянет к людям, я не могу без общения- но с другой стороны все мне кажутся на одно лицо, нет интереса к ним что ли…..нет новых эмоций…помогите пожалуйста…
    если что пишите в аську 367549700

  3. Многое решают интересы, и желание учить и учиться друг у друга. Развиваться обоим так сказать.

    1. Вы имеете ввиду новых людей?….если я вижусь с ними в толпе таких же не моих друзей….Сразу начинать расспрашивать?

      1. Да нет, имел ввиду, что для перехода отношений в категорию «друзья» как правило должны быть схожие интересы у людей.
        Не сильно полезный коммент, к сожалению..

        1. По моему опыту, на то, чтобы человек перешел из категории «товарищ», в категорию «друг»- проходит не один год… это у меня так, у других может и быстрее, не знаю.

          1. Ну как же так происходит то у других!!!!! Блин! случайная встреча в кругу знакомых, потом как то само что ли получается? Смотрю на них, смотрю(ищу ответы, почти записываю их реакции, ищу то что им интересно, изучаю)…. А в итоге…. обо мне даже наверное и не вспоминают….!!!! Ух…годы говоришь…у меня есть один вечер к примеру, ладно не друзья, но хоть как связь то нарастить(иногда коряво говорю: в смысле как сделать так чтобы попросили страницу контакта, ну или просто сказали, нам надо будет как нибудь встретиться……хотя нет, говорили….а что в итоге?? вот сижу здесь…………)

          2. Не знаю, если честно, всё зависит от окружения и от своего желания.
            Мне например 98% людей в своём окружении не интересны, от этого и:


            это у меня не в приоритете.
            А так если человек интересен, и Вы ему не много, попросите сами у него телефон, контакт, или что ещё, если Вас об этом не просят.

          3. Блин. коряво пост запостил…

            от этого и:

            но хоть как связь то нарастить

            это у меня не в приоритете.

  4. Задело ваше сообщение. Могу вам сказать, Рита, что вы и не будете никогда иметь много «друзей», по той самой причине, которую назвали сами. «Обсуждения всякой дребедени» вам, конечно, тоже нужно как любому человеку, но в дозированных дозах, а не часами и днями напролет. Легко притягиваются друг к другу пустышки, которые поэтому и кучкуются быстро и легко. Дополняют отсутствующую самодостаточность друг другом. Посмотрите вокруг, лавочки засижены пустоголовыми людьми, с полными бутылками пива. Которые часами говорят ни_о_чем. Вы туда хотите? Скорее всего нет. Разве что вот на сейчас появилось желание потрендеть. А потом вы к этим друзьям не пойдете. А они это чувствуют, им нужны такие же как они сами. ПОэтому вы для них всегда будете и странной и неадекватной. Но не вы одна. Таких как вы много, но не большинство. Примите это как данность. Ищите интересных вам людей, и не расстраивайтесь, когда случайное знакомство не имеет продолжения. Душевность при этом, конечно, никто не отменял. Душевных людей всегда чувствуют другие люди. И мужчины и женщины. Опять же, кто-то кто кажется душевным, может оказаться на самом деле никаким, просто у него(нее) так получается, к ней тянуться люди, а на самом деле внутри ничего. Вы слишком молоды, чтоб осознавать эти нюансы. Не пытайтесь выделяться. Тоже не работает, даже, если есть чем и особенно, если есть чем. Ваш внутренний стержень будет «виден» только таким как вы сами. Живите и общайтесь попроще во всех смыслах. И увидите в этом определенный смысл. В конце концов из дребедени и состоит жизнь. Если мое сообщение было хоть чем-то полезно вам, очень рада.

    1. Спасибо за комментарий… Я не о «пустышках» как вы говорите… Просто похоже моя даже не знаю как назвать — неприспособленность, скоро начнет сказываться и на личной жизни.. .Вот это будет вообще финиш..
      Или вот вы пишите «стержень»…. что то его никто не видит(( Может тогда я пустышка??? НО!!!! что же ко мне такие тоже не тянутся((((
      Пойду поговорю с вентилятором…

      1. Тоже вариант :) с собакой или любимой игрушкой, на худой конец с умным человеком, те с собой.

        Неприспособленность сложно диагностировать. Иногда люди чувствуют себя неприспособленными и оказывается, что обладают редкой степенью выживаемости. Рита, жизнь большая, и к сожалению, требует большого терпения. Это не так просто дается понять в 20 лет. Вернее никак не понять в 20. Бесишься, что что-то не так как хотелось бы и все. Задаешь себе миллион вопросов, на которые нет ответов. Все не нравиться в себе, не тем путем идем и не туда. Я косая кривая и меня не хотят. А зачем чтоб все хотели? Вы ж устанете от всех, ресурсы не бесконечны.

        Займитесь целеустремленностью. Можно и на мелочи. Пойдите на восточные танцы и трендите там с бырышнями о цвете шали подходящей для наберенной повязки с монетками. Заодно и драйв, который выбьет из головы миллион вопросов. Варианты -йога, бассейн, другие танцы, рафтинг……

        «Стержень» может сейчас и не виден, но я вам гарантирую, что если он у вас есть, то в 30 круг тех, кто видит, будет сужаться и одновременно расширяться.
        Дерзайте, и не комплексуйте, выражаясь современным языком.

  5. А вот меня называют странной. И люди меня ка кто сторонятся. Тебе ваще повезло, к тебе тянутся люди. Не морочь себе голову. Живи и будь счастлива)))

  6. Дорогая Наташа, в том то и дело что ко мне никакие люди не тянутся….Все общение на уровне привет как тебя зовут хаха пока….Я всегда считала что людям нравятся странные личности, они интересны, необычны….В итоге — я в собственной ловушке!!(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *