Никого не люблю

Имя: Лана

Мне очень грустно. Я никого не люблю и вообще ничего не чувствую. А еще у меня не получается ни о чем рассказать. Я, вроди как, понимаю почему мне так плохо, но поделиться ни с кем не могу. Не могу слова подобрать. Я никогда не влюблялась. Я завидую всем кто любит. Я, в последнее время, вообще всем завидую. Кажется все хорошо. Работа нормальная, коллектив хороший, в окружении только хорошие люди, а все бесит просто…
Но самое главное, что я себя не люблю. Я злая, скрытная, резкая. Хотя у меня много и достоинств. Я очень чесный, искренний, верный и порядочный человек.
Да вот только за это никто не любит, а любят за человечность, естественность и за что-то еще.
Вообщем я не знаю как описать свою проблему. Может нет ее…

Никого не люблю: 30 комментариев

  1. У меня таже история что и у тебя, посоветовать тут нечего,просто есть люди которые всем нравятся а есть добрые хорошие порядочные люди на которых всем наплевать…..

    1. Да я бы не сказала, что на меня прямо так плюют. И ты не понял — я злая и холодная. Просто честная. Как это, оказывается, всех бесит. Да я и не кичусь этим — по другому не умею. У меня на вранье алергия. И ненавижу непостоянство.
      Меня бесят люди, которые сначала рассказывают — какая же я замечательная и как он меня обожает. Хотя я всегда заранее предупреждаю, что псих и ненавижу упреков и критики.
      -Нет, ты мне всеравно нравишься.
      А потом мне, вдруг грустно станет — ляпну, что-нибудь неостарожное. И, сразу: » ты псих, злая, …» и т.д.(короче все сразу в противоположность тому, что было сказано в начале). И все это с таким презрением! А во мне, ведь, ничего не поменялось.
      Зарание всегда знаю, как поступит человек — как на что отреагирует; предупреждаю — не верит, а потом обзывается.

      1. отвечаю для Лана.
        та ж лабуда.
        когда-то, в детстве от самого-самого, любимого папы, самого надёжного и верного, получил ни за что.
        вот наверно с тех пор никому не верю.
        это правда.
        не верю в любовь и дружбу.
        всё ожидаю подлости.
        печально.

  2. У меня та же проблема и решения этой проблемы нет, я сколько искал нинашел, таким людям как мы нужно быть сплоченней, с таким как ты проше общать и полюбить…

  3. Ага, а когда влюбишься, будешь завидовать, что у вас всё не как у остальных…
    Ты правильно думаешь, что проблема в том, что ты не любишь себя. Ты такая какая есть. Себя надо уважать — это как минимум! Ни в коем случае не ставь на себе крест! Ты влюбишься, и у тебя просто сорвёт крышу, вспомни мои слова)))
    Просто попробуй доверять людям, не бойся, что тебя не поймут (люди о других вообще мало думают :roll: всё больше о себе). А на практике запишись на курсы актёрского мастерства или женской пластики или ещё на что-то похожее. Прояви себя и ты сможешь собой гордиться))) Это будет твой первый шаг.
    Человек МОЖЕТ измениться, но только когда сам этого захочет!

    1. К сожалению Вы меня не совсем правильно поняли или я, как всегда не смогла донесть верный смысл. Я не хочу меняться. Мне, вроди как, даже, все нравится. Но, почему-то , все равно нелюблю себя. Наверное, потаму что очень ленивая и не уверенная ни вчем. Нет чувства любви во мне. Я всегда говорю так, как чувствую. Не могу плакать на похоронах — если не чувствую потери, не могу создавать видимость старательной работы — если не интересно. Ни выражаю бурных эмоций. Не удивляюсь ни чему. Я вот не думаю, что спасобна, вообще, влюбиться. Да и не думаю, что меня можно любить. Я и в семье всегда чувствавала себя белой вороной.
      Я очень придирчивая к себе и окружающим. Очень занудная. И еще все положительные качества которые у меня, безусловно, присутствуют — вызывают у большенства людей раздражение и, даже часто, агрессию.
      А еще не люблю себя за неспособность принять решения если мама скажет, что я не права. Все делаю как мне говорят, а они еще и не довольны.
      За послушное поведение, знаю, спасибо никогда не скажут.

      1. Прости тогда (разреши на ты, а то я молодая девушка, а не опытный психолог, мне так проще)))
        Для меня измениться значит перестать унижать себя. Вот что я имела в виду! И вообще, что ты считаешь недостатком! Лень — да сотни миллионов людей ленятся. Вот в этот самый момент и ленятся))) Не плачешь на похоронах, ну так и я не плачу. Это не трагедия.
        Твой недостаток похоже в том, что ты не бережёшь чувства людей, просто вываливаешь на них правду и всё, не пытаешь смягчить свои слова. Поэтому тебя и сторонятся, неприятно, когда тыкают носом в ошибки, критику-то вообще никто не любит)) Но ведь у тебя же есть люди, которые тебе дороги, которых ты боишься потерять? на недостатки которых могла бы смотреть сквозь пальцы и принимать их такими какие они есть? Вот это — друзья! А там и любовь…)))
        Никогда не ценят то, что принимают за должное. Это так к слову)
        Может я опять не права, прошу заранее прощения. Мир)

        1. Просто не люблю создавать никому проблемы, неудобства. Не люблю ничего на полавину и не навсегда. И для меня не лучше «чтонибудь — чем ничего».
          Нет, я скорее — не унижаю себя, а… просто мазахистка.
          У меня действительно такой недостаток, но я пытаюсь с ним боротся.
          Мне очень стыдно признаваться (это правда), но я, действительно не чувствую, что кем-то дорожу. Да, есть семья, которую я, наверное, люблю (наверное — потаму что они меня иногда очень бесят). Кого-то жалею, по ком-то скучаю…
          А я, кстати, принимаю людей с любыми недостатками, просто близко не подпускаю. Способна понять любого человека и его поступкам найти оправдание.

        2. Просто не люблю создавать никому проблемы, неудобства. Не люблю ничего на полавину и не навсегда. И для меня не лучше «чтонибудь — чем ничего».
          Нет, я скорее — не унижаю себя, а… просто мазахистка.
          У меня действительно такой недостаток, но я пытаюсь с ним боротся.
          Мне очень стыдно признаваться (это правда), но я, действительно не чувствую, что кем-то дорожу. Да, есть семья, которую я, наверное, люблю (наверное — потаму что они меня иногда очень бесят). Кого-то жалею, по ком-то скучаю…
          А я, кстати, принимаю людей с любыми недостатками, просто близко не подпускаю. Способна понять любого человека и его поступкам найти оправдание.

  4. Лана, а твое имя случайно не Светлана? У меня такое ощущение по описанию я такую девушку знаю. Ладно советы или типа того:
    1. Ты не воспринимаешь критику так как ты сликом критична к себе и считаешь что такой как у тебя характер самый правильный, может и так, но характер характером нодо ещё уметь общаться, вот как например я при общении с вами узнаю ваши положительные черты если вы их не показываете а показываете только некую раздраженность и просьбу мир подстроиться под вас, ненравится — гуляйте — вы меняйтесь я и так хороша и мне хорошо… вот и проблемма. а меняться надо обязательно — будь попроще и люди потянутся, а лень это конечно второе счастье но и показатель жизни и состоятельности жизни человека, мы все ленимся в каких то моментах, но лени должно быть минимум, сначало сложно кончно, потом вроде нормуль что меньше ленишься а потом начинает нравиться и чего то здоровье лучше стало… Ладно все казанное ИМХО! Удачи!

    1. Нет, меня, на самом деле Наташа зовут.
      Ну да: менятся не хочу. Зачем? Не хочу; пусть мир прогибается под меня. Тим более, что мне не нужен весь мир, а только мой собственный, маленький весь мир. Всегда, с детства, казалось, что он только вокруг меня и вертится и, что я центр вселенной. И — это совершенная правда: думаю так запрограмирован мозг любого человека.
      А зачем мне менятся? Не я же себя такую придумала. Наверное кому-то так нужно. Просто хочу поныть, а то все время нельзя да нельзя…
      Вот — поняла — я просто не знаю чего от себя хочу! Точно: чего мне хочется?
      Все — это так… Ну, так, как я чувствую…
      Только вот хочется мне, чтоб когда меня не станет — кто-то помнил и сожелел… Искренне.

  5. Не подумайте, что у меня завышена самооценка.
    Завышеная — это когда считаешь себя лучше, чем есть на самом деле. ))

    1. Очень приятно, меня по имени Саша!
      Понимаешь, мы сами творим из себя кумиров, а не кто то нас с тобой придумал, большую часть вкладывают родители, чать наша нация, часть друзья и бабушки — а мы решаем и воспринимаем как хотим и сами определяем ос временем что есть правильно… так что поразмысли, мы не пластелин в чужих руках, а мрамор в руках скульптора а скульптор этот ты!!! Ладненько — удачи и надоть все же иногда менять ну хоть по чуть-чуть глядишь понравится! )))

  6. Вот Вы упрямый…
    В первую очередь, когда даете совет, — не нужно резко отрицать ход моих рассуждений.
    В противном случае: все, что Вы посоветуете не будет услышано, будет принято вштыки и не произведет никакого эффекта. У собеседника сложется впечатление, что он тебя не интересует и что это, просто, неверное навязывание собственного (ошибочного) убеждения. А ведь правых или неправых, в данном, вопросе быть не может. Нужно корректно предложить свою точку зрения, обосновав как можно более убедительно, и, подсказать ошибки, объяснив возможность печальных последствий от неправильного образа мысли собеседника по Вашему мнению).
    П.С.: По имени Вас не Саша. Не естественно Вы представились. Иначе зачем вообще псевдоним был нужен изначально.

  7. Хочу, чтоб прилетел, вдруг, волшебник в голубом вертолете… и устроил мне райскую жизнь.

    А, я сама себя сдала — да мнея Света зовут.

    Как меня бесит ожидание!

    Кому поплакаться, чтоб не осуждали и не тыкали носом в ошибки? :roll:

    Буду сама с собой беседовать.

    Мне всегда, катострофически, не хватает денег!!!

    жжжжжжжжж

    1. Да ладно Светочка — это непроблема. Ты все можешь. Ты самая замечательная. :shock: :mrgreen: :mrgreen: :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  8. Лана, а ведь вот вы сами себя в такую ситуацию загнали.. Не надо ляпать то, что обидит человека, если он вам дорог! Может быть вы везде хотели докопаться до правды конечно, но если человек говорит ты мне нравишься .. а может это правда???попробуйте проверить. .а еще посмотрите каких нибудь романтичных историй!!! честно!!мне помогло, не весь мир держится на обмане!! есть любовь, очень редко но есть

  9. Нравлюсь? А почему же, в таком случае, он так резко меняет свое мне ние обо мне из-за моей глупости? Он просто меня не чувствует, а значит не любит.

    1. Привет, у меня похожая история. Близко к себе никого не подпускаю. Потому что боюсь, что вот привяжешься к человеку, а он потом что нибудь такое скажет.
      Никого не люблю. Хотя чувства бывает ярко выражаю. Допустим смеюсь громко, если шутка смешная. Или бывает кричу. А зачем тебе нужно, чтобы о тебе кто то вспомнил после смерти??
      Да, сколько тебе лет? Мне 18.

      1. Если вспоминают и очень скучают — значит была нужна, значит кому-то хорошо было от того, что ты просто есть. Не, какая-то, хорошая или плохая, а просто нужная.

  10. Хало
    Запуталась в себе,разговариваешь сама с собой…а потому что нет того , с кем хочеться говорить…А может есть,но ты сделала когда-то ошибку ,а может и не одну и теперь боишься начать разговор с ним…
    Может и не так…
    Но ситуация больна знакома.
    Категорична во многом,вспышки настроения,плохой сон…и ещё многое)
    Так?
    Я не понимаю людей,которые говорят ….»Давай займись чем-то,отвлекись…Через не хочу делай»… пщщ,сами делайте,сегодня не хочу…
    От всех отреклась,от многих,появляются иногда новые,но не тооо или заняты…Заняты я имею ввиду и если бы они были в роли друзей или кем-то ближе…Они заняты.
    Ты вроде любишь ..не любишь семью…Ага)
    Семья -вообще отдельное…
    А всё дело в том,что «катострофически не хватает денег» су** !!!!!! ))) щас вроде хочется улыбаться на счёт этой фразы,но больще орать от неудовлетворения……………………!!!
    А в Бога Вы верите???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    1. Я в Бога не верю, я его люблю.
      Дело не в деньгах. Их я могу иметь больше. Просто так думать легче.

  11. Просто себя обманываю все время. Хочу сделать вид, что у меня нет проблем. Не хочу признавать себя жалкой и несчастной.

  12. меньше жалей себя и постоянно что-то делай .
    не в деньгах дело?что значит думать легче так?

  13. Согласна. Делать надо и я буду.
    А думать так легче, чтоб перед собой оправдаться и спрятать настоящую причину.
    А я себя и не жалею, а, как раз, наоборот.

    А написала я тут чушь какую-то. Читаю — сама удивляюсь.
    Пытаюсь объяснить состояние: не сказав правды, но так, чтоб и не соврать.

  14. Мне кажется Лана, ты уже сделала маленький шаг к переменам в своей судьбе. Ты не хочешь быть офисным планктоном ну или зомби, засываемым в сутолку суетной жизни ты пытаешь анализировать себя, проводишь ретроспективу своей жизни, то чем ты занимаещься (самоанализом) обычно занимаются заядлые интеллектуалы. К сожалению мы не можем гармонично развиваться так, чтобы энергия вселенной резонировала в каждой частице нашего тела, вот и у меня тоже в последнее время сердце стало черствым и сам я как ведущий передачи Гордон :)) хотя хочется назвать его другим словом, стал холодным и вроде как «ровным» то бишь захлопнул свое сердце для окружающего мира, слишком больно воспринимать сердце все вранье и омерзенье, что творится вокруг. А когда включил голову и то стал жить холодным расчётом и мне так проще и не хочется меняться, плевать на стереотипы, плевать на то что говорят вокруг, как сладострастно одиночество но есть и минусы, иногда хочется просто выть от занозы ранящей душу, от какой то апатии и амёбности сродни состояния полного самадхи и отрешённости. Раньше были мысли покинуть это общество и развиваться где нибудь на периферии, но щаз оно прошло появилось чувство патриотизма за то в какой жопе мы находимся и чувство борьбы, борьбы с собой, своимии пороками, хочется по капле выдавливать из себя раба, раба своих желаний, раба плоти, и с каждой маленькой победой над собой я становлюсь чуточку счастливее и вокруг все меняется, а ещё так сильно помогает музыка, она волнами бежит по телу и хочется в ней раствориться. В мире столько прекрасного. Кто ищет тот всегда найдёт.

    1. Спасибо Паша за поддержку.
      Лентяя одними наказаниями и двойками не перевоспитать.

      Победа над собой делает тебя счастливее? Хм…кажется, я иду не в том направлении… Нужно еще поискать. )
      Да, музыка иногда спасает.

  15. Я тоже поняла, что никого не могу любить. Влюблялась я не раз уже, несколько лет были серьезные отношения. А теперь…кажется я не способна влюбиться. По-настоящему. Только временные чувства бывают…а проходит время — они уходят и становится еще тоскливей. И уже не нужен тебе никто. И делаешь больно человеку, который тебя любит. А ты уже не любишь. И так год за годом проходят, проходят… Может надо выйти за нелюбимого? А смысл? Короче ничего не хочется. Ни любить, ни детей, ни замуж. Ни-че-го.

    1. А я нашла для себя смысл. Буду любить себя. И у меня это стало отлично получаться. Все всегда говорят, что, мол, надо себя любить. А ты все думаешь, но как, за что? А потом попробовала ни за что, просто так, за то, что такая есть я у себя. И теперь понимаю, что я самая замечательная и лучше нет. Человек без недостатков (это, вообще, понятие относительное), а если их кто и видит, то это уже не мои проблемы. И я не могу быть неправа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *