Пригрела на шее подлую змеюку

Имя: Юлия

здравствуйте!!! меня зовут Юля. у меня в жизни приключилась беда! у меня есть не состоявшаяся в жизни подруга у нее образование в 40 лет только школа она никогда не работала сидела на шее мужа неудачника. я с ней общалась потому что мне было ее всегда жалко мне хотелось ее поддержать и дать ей возможность чувствовать себя кому-то нужной.

в кратце расскажу о чем речь — живем мы обе в деревне у меня замечательный муж и у нас свой бизнес связан с дорогой декоративной птицей (редкие породы индюков павлины фазаны и т.д и т.п) она тихо мирно ходила к нам в гости в течении 3 лет и наблюдала как мы развиваемся…..в один прекрасный момент попросила меня об услуге мол продай мне птичек маленьких я тоже себе такой же бизнес хочу . на что я ей отказала не по причине того что я не хочу чтобы у нее тоже наладилась жизнь а по той простой причине что городок у нас маленький и конкурентов создавать себе своими руками не хочу ( так я ей естественно не сказала) аргументировала тем что нам не выгодно ……закончилось это тем что сейчас она ходит по друзьям нашим общим и спрашивает у них совета как бы мне нагадить……да и в интернете по этому поводу не стесняется высказываться……хочет гадостей мне наделать….честно говоря мне страшно даже подумать на что эта змеюка способна….помогите умоляю дайте совет что мне делать в этой ситуации
при всем этом я ей никогда слова плохого не сказала и помогали ей чем могли а она у меня за спиной мстить мне за что-то вздумала

Пригрела на шее подлую змеюку: 4 комментария

  1. Юлия, Вы оказались в этой ситуации, потому что имели дело с ничтожеством, с завистливой и бездарной лентяйкой. Никогда ничего не делайте из жалости. Не имейте дела с убогими. Не только не получите благодарности, а наоборот, обязательно будете иметь кучу неприятностей.
    Вы не одна в таком положении. Это Вас, конечно, не утешит, но Вы, по крайней мере, поймете, что оказались в ТИПИЧНОЙ ситуации.
    На этом сайте среди авторов Вы найдете некую Марину Дудину-Гришко, которая ведет себя в точности как Ваша подруга. Она обливает грязью человека, который пытался хоть как-то поддержать непризнанных художников и писателей. А ему бы сообразить, как и Вам, что если непризнанные, неимущие — значит, НА ФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
    Она хочет мстить Вам за Ваш успех.
    Отвечайте в интернете на ее обвинения с доказательствами Вашей правоты. Если друзья на Вашей стороне, соберитесь вместе три-четыре человека и строго поговорите с ней. Вы опасаетесь материального ущерба?

  2. Ну женщина эта просто с ограниченным мировоззрением. И тем более чего её боятся, если она даже сама не может придумать, как вам напакостить, а у других людей просит совета. Ну а по поводу того, что вы её пригрели, вы же ей маму не заменили и она же не жила за ваш счёт и денег у вас взаймы не брала, то есть ни вы ей, ни она вам ничего не должны. Да и что это за дружба такая из чувства жалости? А она может быть не считает себя хуже вас, а вы то явно себя ставите выше. Вот ей это и не понравилось. Выход один, нужно выбирать друзей, равных себе, а ни тех, кому вы будите подтирать сопли, но при этом не получите ни грамма благодарности. и вообще от добра добра не ищут, так стоит ли идти на жертвы в отношениях, если после этого чувствуете, что вас развели и оставили ни с чем.

  3. спасибо за советы….постараюсь учесть в дальнейшем свои ошибки….бог всем нам судья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *