Как наладить отношения в классе?

Имя: Варвара

У меня совсем нет времени дружить. Сразу после школы, я бегу в музыкальную (и поскольку у нас семья музыкальная, я игарю на скрапке, на гитаре, на фо-но) В классе у нас есть один лидер (Илья), и все ему подчиняются. Я раз скзала в его адрес то, что он мешает учителю вести урок. На следующий день со мной не разговаривал весь класс. Оказалась, что больше половины девочек в него влюбились и соглашаются с его любым мнением. Этим же днём я сходила к психологу, и она мне посоветовала поговорить с Ильёй. Я так и сделала, только лучше не стало. И до сих пор половина класса унижают меня только в том, что я не такая как все (например вместо того, чтобы смотреть Сумерки, я читала кнугу Галина Вишневская о истории СССР) Помогите, пожалуйста!!!

Как наладить отношения в классе?: 18 комментариев

  1. Хм… Обычная история девочки с интересами не-как-у-всех. Да ничего страшного. Илья — дибил. Забивай на него. Что с классом — если им ты не нужна, то зачем они тебе??!! Два выхода.

    1) Если не нрава такой образ жизни — ф топку ево! Забей на музыкальную школу. Сделай все чтобы время с классом проводить. Ну или с любыми другими друзьями.

    2) Если нравится — забей ты на мнение класса! Ну нафига тебе нужны такие придурки, которые на поводу у этого Илюшеньки любимого идут?! Учись. Ходи в музыкалку. Веди себя как хочешь! Будь собой! Друзей ты найдешь — те люди, которым ты интересна, сами тебя найдут и не предадут тебя просто так…

    Сама понимаешь — надо выбирать из того что есть.

    Можно совмещать оба варианта. Но это путь сложный — мало кому удается. Я бы на него не рассчитывал. Тот кто стоит в двух лодках всегда тонет…

  2. У меня похожая проблема. Но меня к ней «привел» мой язык, а точнее привычка всем и всегда говорить то, что я думаю, без прекрас. У нас маленький класс и всего 7 девочек, 4 из которых жить не могут без мальчиков и острых ощущений. У меня всего 2 подруги: с одной- как за каменной стеной, всегда можно положиться, всегда рядом. Со второй я могу говорить о философии, высших материях, так сказать, так она- художница, а я пишу время от времени. В общем, творческие личности. Вот и у тебя наверное есть такие подруги- в музыкальной школе, в параллельном классе? Мы с подругами всегда втроем и на остальных чихать хотели, чтобы они там не говорили. И ты будь выше- они ещё маленькие, не доросли, да и банальная зависть и тупость тут тоже играет роль. А ты со своими талантами добьешься многого. Удачи :)

  3. Варвара, ты просто умница — столько увлечений. Думаю, и жизненные цели у тебя весьма масштабные. Уверена, время, которое ты сегодня тратишь на свои занятия, с лихвой окупятся в будущем. Ты достигнешь того, о чем этот Илья и мечтать не может даже в самых радужных снах. Поверь, это не просто слова поддержки. Недавно я видела своих бывших одношкольников. Те, кто был среди крутых и вечно правых, сегодня если и не на самом дне, то мало что собой представляют. А те, кто спокойно шел к своей цели, не обращая внимания на злые смешки у себя за спиной, успели многого добиться и добьются еще большего.
    И еще, задумайся о смене школы. Возможно, есть шанс перейти в специализированное учебное заведение, где дети отдают все свое время урокам и дополнительным занятиям. Там ты сможешь найти единомышленников, с которыми сможешь обсудить все и вся.
    Ну и напоследок: плюй на таких, как этот парень. В мире хватает придурков. Неужели теперь убиваться из-за каждого? Они не стоят даже секунды твоих мыслей.
    Удачи тебе! Дерзай и все получится. Мир у твоих ног…

    1. Спасибо, за советы. Хорошо, что моя проблема волнует окружающих. Значит я не одна такая. И кстати, я ещё и в группе играю (тоже на скрипке) Думаю планы на будующие уже можно намечать… И спасибо за поддержку. А на счёт единомышленников… Врятли кто-то может поддержать разговор на тему: «Как Сталин помогал Большому театру .» И вообще, у меня нет собеседников для того, чтобы было МНЕ с ними интересно общаться. Ведь мало кто в 12 лет осваивает Кубейс (программа для того, чтобы писать минуса) или хотя бы пишет аранжеровки на синтезаторе (КОРГ). Да и вообще, в моём городе даже нет культуры: закрываются клубы авторской песни (песен под гитару, где я вместе с сестрой разъезжая по разным конкурсам занимаю достойные места), оперный театр. И конечно городская молодёжь лучше будет стены разукрашивать, или заборы соседей, чем поинтересуется культорой.
      Можно сравнить нашу культуру с Японией, там почти каждый ребёнок играет на скрипке с 3 лет. А к 12 годам играет так, как играют в училище на последнем курсе. Да… Вот и ещё одна тема, которая мне интересна. А кто может поддержать эти темы, пожалуйста, скажите… Я хочу выслушать мнение других на эти темы… Спасибо БОЛЬШОЕ……… ;-) ;-)

  4. «Вместо того, чтобы смотреть Сумерки, я читала кнугу Галина Вишневская о истории СССР».Варвара, ты МОЛОДЕЦ, и такие люди, как ты, заслуживают уважения и их надо ценить. К сожалению, твоя история мне очень знакома..Я странная,как и ты, творческий человек, а из-за этого мне столько вытерпеть пришлось. .Школу закончила в прошлом году, с классом тоже не очень хорошие отношения были, в группе друзей нет. Забей на класс-этим людям до тебя еще очень и очень далеко, уже судя по тому, что они читают «Сумерки»,а ты духовно развитый человек, с богатым внутренним миром, с тобой есть о чем поговорить. Это прекрасно, Варвара, побольше бы таких оригинальных людей. Продолжай в том же духе! и не переживай! :smile: А ты в каком классе?

  5. Такая юная и такая умница! Опять же повторюсь, не обращай внимания. Ты просто ушла далеко вперед них. А друзей по интересам найти достаточно просто, к тому же с интернетом. Поищи какие- нибудь форумы на подобные темы, в конце концов группы в контакте.

  6. Варвара, не переживайте :) если вас не устраивает ваш класс, попробуйте перейти в другую школу)) может там будут люди с похожими интересами) и тем более вы же учитесь в музыкалке! можно найти друзей там :)

  7. Я УЧУСЬ В 6 КЛАССЕ(2010 ГОД)!!!В первом я пользовалась автаритетом,но из-за развода родителей так углубилась в себя,что про класс думать забыла.А очнувшийсь в четвёртом-поняла!!!Я не кому не нужна,все нашли пару в классе давным-давно,А я шарахуюсь по школе во время перемен и думаю’Когда же закончится это тупая перемена’Да,ещё в дабавок мальчишки стали курицей обзывать!Даже сейчас когда мой автаритет поднялся всё равно так и слышу то курица,то фамилию искаверкуют.Слава богу перешла к нам в класс моя старая подружка-было хоть не так одиноко.Подскажите,как завоевать автаритет в классе???

  8. Я перешла и учусь уже 2 года в новой школе,щас я в 8 классе,вроде уже со всеми хорошо общаюсь но в этом году к нам в класс пришла новенькая…И как она пришла,сразу пошло много слухов про неё,что типо она авторитет в этом городе,и если ты пойдёшь против неё,то она тебе устроит:И стрелу и к тебе подъедет машина (типо её знакомые)выйдут,убьют и тд.,но самое то главное,что её все боятся и это девка этим пользуется, пугает всех-«ноги тебе оторву,будешь в грязи валяться»,кароч твоя жизнь «закончится» только из-за того,что ты ей сказала, то о чём ты думаешь по отношению к ней…Так вот,мы с моей подругой единственные кто против неё настроен,и сейчас эта девка(валя)делает так как ей хочется,слишком много она себе позволяет,и все ей подчиняются,но она поступает совсем не справедливо ко всем,ни кто с ней не связывается,и с девчонками бесполезно разговаривать и нашей классной училке…В принципе она ещё не в том возрасте,чтобы так выделываца про свой авторитет…Нам это надоело,но мы всё же боимся ей сказать,т.к. за нас ни кто не пойдёт,хотя нам это нафиг не нужно-нам нужно чтобы она заткнулась…Даже пацаны её боятся…
    Помогите пожалуйста разобрацо:)

  9. я подрался с одним мальчиком победил его, но после этого меня стали считать крысой и изгоем!как мне наладить отношения в классе?

  10. да,у меня тоже что-то похожее.закончила и все равно хожу в музыкальную,на 4 инструмента,пишу стихи,читаю детективы,увлекаюсь спортивным туризмом,журналистикой,резьбой по дереву, а в классе одна девочка — звезда,никто ей слова против не говорит,Все подстраиваются.
    а я нет.вот и считают меня плохой и неправильной.аж бесит.

  11. подскажите как поступать в данной ситуации:я не общаюсь с классом родители мне говорят «что это я такая» а мне кажется что это они не хотят воспринимать меня как за того же ученика или саратника что делать? у меня друзей даже нет в классе=-(((

  12. да, у меня похожая история значит я не одна такая… дело в том, что я очень часто являлась объектом насмешек и меня мог обидеть каждый… я сейчас в 6 классе, в 2,3 классе меня курицей, козой, дурой и т.п. допустим на это я ещё могла просто забить, а вот когда в 4 классе про меня начали придумывать эротические фантазии, типа я занималась кхе-кхе с одним мальчиком ( да-да в 4 классе!!!) это стало просто невыносимо! единственное, что меня спасало, это то что у меня была подруга, которая поддерживала меня… и вот в 5 классе она ушла и отношения в классе ещё более обострились, у меня в голове начали проскакивать мысли об суициде… ну потом наша учительница поговорила с классом и всё стало на свои места… конечно мальчишки остались такими же, но я начала общатся с девчёнками, сейчас могу с ними погулять, сходить в кино, поболтать по телефону)))
    хотя всё же это не то, они не так понимают меня как хотелось …лучшей подруги у меня пока нет

  13. Я не одна такая) Проблемы с общением с людьми у меня были всю жизнь. Еще с детства я была очень спокойным ребенком, и пока другие дети закатывали истерики, дрались за игрушки, играли в догонялки и занимались прочими интересными делами, я сидела в уголке и либо читала (это в два-то года!), либо рассказывала сама себе сказки, либо пела, либо разговаривала с муравьями и кошками. Естественно, при таком раскладе никто не собирался со мной общаться и дружить. Шли годы, я росла, пошла в первый класс, и сразу же-в музыкальную школу (класс аккордеона). Я была счастлива, потому что в музыкальной школе мне попались прекрасный педагог и добрые и хорошие друзья. Однако в обычной школе все было не так просто. Я была (и сейчас есть, льщу себя надеждой) не по годам развитым и умным ребенком, и меня все боялись, ненавидели и всячески избегали. Так продолжалось и продолжается уже почти 9 лет. Но в следующем году я перехожу в лицей, очень сильный, и надеюсь, что там будут ребята, с которыми у меня будут общие интересы, с которыми можно будет поговорить. Почему все люди стараются показать, что они-серая масса, не обладают ни особым умом, ни какими-либо другими качествами, а тех, кто не как они-травят, грызут и стараются подмять под себя, покрасить в серый цвет? Я не хочу жить в таком мире!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *