Жить дальше. Как?

Имя: Александр

Здравствуйте, у меня есть проблема. 3 года назад я поступил в университет. Первый год я отучился и понял, что выбрал не ту специальность и отчислился с факультета. Я после этого я поступил в тот же ВУЗ, но на другую специальность. С самых первых дней обучения я понял, что эта та самая специальность, которая мне нужна, но спустя месяц я ачал заболевать и в результате пришлось взять академический отпуск. Проблемы со здоровьем я решил, но осталась повышенная температура, которая меня до сих пор преследует.

Так вот я вышел из академического отпуска и заново начал учиться. Все шло очень хорошо пока я опять не заболел и не попал в больницу. После выписки я сдал экзамены, но сдал я их довольно поздно и пришлось пропустить около месяца обучения. После этого я стал чаще пропускать занятия. Почему начал пропускать? Я не забивал на пары как многие могут подумать, мне было стыдно идти на занятие неподготовленным. А подготовиться я не мог, друзей у меня не было, а самому было тяжело и в конце концов почти полтора месяца я полностью пропустил… Теперь у меня почти нет шансов на исправление ситуации, но до октября месяца меня никто не отчислит. Но дело не в этом.

Мне сейчас очень стыдно перед моими преподавателями, одителями и одногруппниками. Но и родителям очевидно стыдно перед своими же родителями, коллегами и родственниками за такого сына как я. И теперь я разрываюсь на части, я не знаю что мне делать. Я не хочу возвращаться домой ведь меня там ждет лишь разочарование и родителей жаль… Я знаю что родители мне всегда помогут, поддержат… Я теперь думаю что же мне делать? У меня есть шанс вырулить свою ситуацию в учебе, но кто сказал что это не повторится снова и я опять к этому не приду. Если не получится, то я могу восстановиться через пол года и пройти полноценный курс обучения, но достоин ли я этого? Я даже думать не хочу о жизни без диплома ВУЗа. Я не знаю что со мной происходит сейчас… Что мне делать?

Жить дальше. Как?: 6 комментариев

  1. Слушай.Пока есть время выясни почему ты так часто болеешь и заново с чистого листа начинай учёбу.Тебе не перед родителями а перед собой стыдно должно быть пишет тут хрень типа (Если не получится, то я могу восстановиться через пол года и пройти полноценный курс обучения, но достоин ли я этого?))Блин да ДОСТОИН ТЫ!!!!!!!!и НЕ ВЕШАЙ НОСИК:))))))) :?: :razz: :razz: :smile: :smile: ;-) ;-)

    1. Да выяснял я чем я болею. Скорей всего ничем. Просто повышенная температура. А как это? перед собой стыдно? С чистого листа не смогу… Я лучше умру, чем снова на учебу… это же третий раз уже… я на втором курсе должен быть уже… а я на первом… Тьфу, ненавижу себя за такое отношение к жизни… это ведь столько сил, времени и средст потрачено а чего ради? Если я такой безнадежный и не могу нормально учиться, то может быть не стоит? Я же таким обраом доказываю свою безответственность и другие от этого страдают.

    1. Просто длительный субфебрилитет. Повышенная температура тела. Я к ней привык и уже живу с ней.

  2. У меня есть шанс вырулить свою ситуацию в учебе, но кто сказал что это не повторится снова и я опять к этому не приду.

    Александр, у всех у нас в жизни есть куча шансов, но если сказать в самом начале: «а кто сказал, что у меня получится, вдруг опять будет как раньше?», и забить, то в итоге ничего и не получится. Кто сказал, что получится? А кто сказал, что не получится??? Соберитесь, хотите «вышку», дерзайте! Потом никогда себе не простите, что не воспользовались шансом. Тем более, что специальность, как Вы говорите, Ваша! :smile:

  3. Привет.
    Ты знаешь из-за чего у тебя так всё пошло ужасно?! Из-за того что ты не веришь в себя».Да вот именно!НЕ ВЕРИШЬ!!!Год назад у меня была одна проблемка которую я решила,с трудом,но РЕШИЛА всё таки!!!а знаешь почему?потому что поверила!!!!!
    у меня были моменты когда я была готова всё бросить и уйти!но я этого не сделала.на тот момент у меня тоже небыло друзей!!!!!!!ВООБЩЕ не было!!а сейчас есть.Не много,но мне много и ненадо..а есть самые лучшие)))) :?: ))2 парня и девушка)))))С ними мы создали группу «PJ» и теперь просто счастливы!!!и мне очень трудно представить себе что я могла бросить всё,что было бы тогда если бы я просто ушла????а НИЧЕГО!!!!!!!!СОВЕРШЕННО НИЧЕГО!
    Саша,задумайся!Это твоя жизнь.От одного ришения может зависить ВСЁ!!!!!!!! :smile: удачи тебе
    я искренне хочу чтобы у тебя всё ыбло хорошо!!!)))стучись на мою почту)))обязательно тебе отвечу))) [email protected]
    Вика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *