Я постоянно недовольна мужем

Имя: Ирина

честно говоря, неуверенна, что пишу в нужную рубрику потому, что, судя по всему,проблема исключительно во мне, а не наших взаимоотношениях с мужем. мне 20, ему 26, впрочем разница эта не особо ощущается. мы живём вместе. многое успели пережить, ссорились, ругались, иногда очень и очень жёстко. не раз пытались расстаться, но всё-таки мы вместе и любим друг-друга. последнее время проблема в том, что мне постоянно кажется, что мы теряем время, не используем возможности ярко жить, не учимся новому, а просто тупо проживаем день за днём. он приходит с работы и садится за компьютер играть в свои игры. в это время до него не достучишься. бывает что он и все выходные не покидает свои виртуальные миры. мы говорили об этом и мне даже удалось, убедить его — теперь мы через день занимаемся дома йогой и ему даже нравится.

есть и другие победы, но я всё равно недовольна. мне мало, мне хочется большого. хочется чаще бывать с людьми, общаться, получать новые эмоции, чаще посещать какие-то мероприятия. и, вообщем-то, никто не мешает мне делать это без него пока он «отдыхает за компьютером»(так он сам говорит), но я не могу, мне кажется, мы тогда совсем станем чужими, кажется, что он не будет знать где я бываю, что чувствую, чему новому учусь. боюсь, что мне будет просто скучно возвращаться домой к человеку, который весь день просидел за компом. вот и получается, что мы вместе сидим дома, только он при этом вполне всем доволен, а я страдаю и постоянно ною, чего-то требую от него, какой-то активности, а это его естественно бесит.

хочу понять что мне делать:
1. пытаться изменить его, оттащить от компьютера, пытаться и дальше увлекать чем-то. ведь, в принципе, в начале отношений, его нельзя было назвать домоседом.
2. оставить уже в конце концов его в покое — его развитие-его дело. и заняться собой, научиться не беспокоиться о нём, становится лучше в одиночестве. а там может он и сам за мной потянется.
3. или есть какой-то третий вариант?
я рада, что удалось наконец выговорится. любое мнение со стороны мне будет интересно — возможно тогда я смогу взглянуть на ситуацию под другим углом и увидеть наконец решение.

Я постоянно недовольна мужем: 14 комментариев

  1. Доброе время суток!!
    Ты знаешь у меня подобная ситуация…но у нас чуть наладилось..толи комп сам сломался..толи кот Василий помог..но чуть все изменилось*)

    пы.сы. второы вариант — тоже вариант..найди себе занятие..как не прискорбно..но ты скоро начнешь не обращать на него внимание..
    лично я ..приобрела себе ноутбук..чатюсь себе в удовольствие..попыталась открыть магазинчик..записалась на фитнес..в баню с девченками..вот хочу рисованием заняться..
    ..когда мне его не хватает..залажу к нему на коленки и прошу порулить..иногда конечно могу и сорваться..закатать истерику..
    держись..это тяжело..но мы женщины должны быть мудрымы и терпиливыми..тем более нервы — влияют на красоту*))*)

    1. спасибо большое за ответ)
      как ни странно, но стоило мне тут выговорится как всё наладилось. стала проще к этому относиться, непонятно почему раньше не получалось))

  2. ОООО… могу вас поздравить, не у вас одной такая проблема. С тех пор как появились компы и интернет. Уж лучше наверное когда муж сидит дома за компом и играет в игры ,чем вечерами гуляет с друзьями, пьет пиво или еще не пойми чем там они без жен занимаются и на какие темы общаются. Да лучше найти наверное для себя какое то дело и развиваться.Шитье, вязание , иностранный ,да в общем все что угодно, но иногда все таки тащите его куда нибудь погулять или в кино, а то потом трудно будет. Удачи вам и терпения.

  3. ну найду я себе занятие и что?буду я своим делом заниматься, он своим. А как с сексом быть? раз в неделю?

  4. i kuda ty smotrela kogda zamush vyxodila? vy sovershenno raznyje ljudi. nikto ne vinovat, teper ush ni4ego ne popishish. ili mu4ajsja ili… po4emu on dolshen menjatsja? on delajet to 4to emu nravitsja. vot imenno ty doma jogoj s nim zanimalas’. on domosed emu normalno, nikakix osobyx izmenenij, idti nikuda ne nado. budesh miritsja so vsem etim: potom she budesh plakatsja, 4to molodost proshla a ty ne delala to 4to xotela.

  5. Привет, Ирина! Просто поразилась нашему сходству. Во-первых, меня тоже зовут Ирина.) Во-вторых, ситуация у нас с мужем один в один. За 3 года знакомства утомил меня своим инфантилизмом и одержимостью компьютерными игрушками, которые сменяются постоянно по мере достижения уровней. Последнее большое увлечение Tanks of world. Ссорились, обижалась, лила слезы, ставила ультиматумы, договаривались по-мирному… результат — как играл, так и играет и не собирается отказываться от подобного времяпровождения. Тоже не раз думала, может жить своей жизнью отдельно от него занимаясь своими делами и гуляя там, где хочу и делая что хочу, но воспитана по-правильному, да и к чему тогда сохранять отношения, если каждый будет сам по себе? Доходило уж до того, что подыскивала себе другого партнера, более зрелого эмоционально и более приспособленного к семейной жизни, но волею неведомых сил, мы до сих пор вместе, я мучаюсь, а его все устраивает, он даже не утруждается задумываться о том, хорошо и комфортно ли мне с ним? Раньше еще и приложиться к пиву любил — вылечила ценой собственных нервов и здоровья, но так же понимаю, что для счастливых отношений надо ПОСТОЯННО работать обоим, самосовершенствоваться, а не стоять на месте, успокоившись тем, что заполучил кого-то просто для статуса и удобства.
    Тоже устала постоянно жаловаться, ныть и канючить, озвучивая свое недовольство им и его образом жизни, но выхода пока не вижу, только каждый сам для себя может найти правильный выход, и если его пока не видно, значит еще не пришло время для перемен.
    Вот мое мнение:
    1. Изменить человека практически невозможно, пока он сам этого не захочет.
    2. Мирясь с положением, если ничего не станет меняться, то подумай тебе нужна такая жизнь, ведь ему кроме игр ничего больше не надо на данном этапе жизни, а ты проживаешь свою жизнь рядом с ним, оглядываясь на него, совсем не так как хотелось бы тебе, потом будешь жалеть, что потратила столько времени на неинтересную и скучную жизнь с бестолковым и бесполезным человеком.
    Трудно давать советы, что одному лекарство, другому — яд. Люди все разные и каждый реагирует по-своему. Сама для себя пока эту ситуацию никак не разрулю, были и уходы и развод и бойкоты неделями, но ситуация несильно поменялась. Ты же прислушайся к своей интуиции, меня она по крайней мере никогда не подводила. И удачи тебе в дальнейшем!)

  6. ..меня тоже зовут Ирина и мой муж уже в течении полугода играет в эту игру. Если бы не работа. то, думаю, играл бы круглосуточно, так и происходит по выходным. Уже не знаю что и делать, НЕНАВИЖУ эту игру!!!! сил моих больше нет и нервов и секса тоже :( хоть танком наряжайся:) может так заметит..

  7. Девчонки, может нам общество «Бастующих жен танкистов» организовать? Кто-нить из Симферополя есть тут? Давайте объединяться и проводить это время с пользой!

  8. Тоже ситуация очень похожа… игры меняются, положение тела нет… Только ещё на работу не ходит. Я ухожу — спит или уже за компом, прихожу — с кресла не поднимется, не встретит, только ещё и почти сразу «чё мы есть вкусненького будем?» И постоянные упрёки, что я чем-то недовольна… А ведь мы вместе всего два года с небольшим…

    1. И напрашивается вопрос, засем Вам такое существо в виде мужа?

      Не пора ли расходиться? Настоящего Вы его без маски увидели и знаете, явно не устраивает такое чудо природы, выхода два сподвигать меняться(крайне сложно) либо расходиться.
      Есть и третий конечно, продолжать прислуживать и батрачить на него, нарожать детей, и потом вообще повесится от горя.

      Как минимум прекратите кормить, начинайте уже себя уважать, как максимум пендаля под зад, пусть к мамочке катится, продолжает с ним нюнькаться, раз воспитала такого маменького сынка.

      1. Может, у него временная депрессия: не хватает мотивации и нужна помощь. Так может случиться с любым человеком, и нельзя сразу же отворачиваться. Это тоже безответственно, в стиле «не нравится что-то — вали».
        В любом случае нужно поговорить, ведь он же не моральное чудовище, и Вы вышли за него. Что случилось — надо выяснить, а потом уже делать выводы.

        1. Он просто показал себя настоящего, вот и все.

          В дипрессии так не поступают.

          Но конечно стоит попытаться решить проблему, дабы полностью очистить. свою совесть.

        2. У Меня В игры не играет,но тоже не работает и не помогает мне по дому. Я же полностью обеспечиваю семью. Сама бывшая модель и в шоке ,что это сомной. Уже 2.5 года как он портерял бизнесс и ничем не занимаеться. Мы не разные мы очень похожи.Он добрый и порядочный,но я как девущка хочу чтоб обо мне заботились и несли ответсвенность за меня а этого нет. Может меня просить чтоб я с собакой шла после душа или бани хотя он целый день дома и ему просто лень, а это ведь такая мелочь но говорит о многом. думаю что делать. незнаю. помогите пожалуйста. Мне 29 лет еще вся жизнь впереди. Мы вместе 5 лет за 5 лет получила эмоциональною радость в первый год отноений и все. в браке мы 2 .5 года с тех пор муж не работает и даже за 8 мес до этого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *