Она замужем, я для нее лучший друг

Имя: Рома

Здравствуйте!!! Никогда ничем подобным не пользовался, но вот пришлось, я не знаю что делать…
Мы познакомились с ней 6 лет назад, меня познакомил с ней мой друг (ее парень) мы сразу понравились друг другу стали очень много общаться (думаю я сразу влюбился), заложились хорошие дружеские отношения, ходили вместе в клубы, получалось так что иногда целовались и признавались (выпив) в любви!!! Но она всегда говорила неоднозначно, как то шутя, как и я! Потом перестали на некоторое время, так как: 1. Она живет в другом городе и приезжала на сессии, и 2. Решили что так нельзя поступать, так как она встречалась с моим другом и он видимо был ей не безразличен.
Через некоторое время (около 3 месяцев) мы снова стали общаться, созваниваться, обсуждать все, она часто звонила, в общем стали дружить…Как-то у меня была командировка в этот город и она приехала ко мне в гостиницу, долго разговаривали, немного выпили пива и как-то получилось — оказались в постели! На следующий день я улетел домой и постоянно думал о ней, мы решили никому ничего не рассказывать. Но совесть не давала покоя ей и мне в итоге он узнал (они расстались)… Чувство вины у нее и у меня снова разлучило нас на некоторое время, но потом снова стали общаться, но правда за это время она опять стала встречаться только уже в своем городе с другим мч, а сюда приезжать только на сессии. За время сессии мы много проводили времени вместе (иногда целовались) в общем опять что-то стало происходить, но ничего большего не было…Приехав как-то в очередной раз, она сказала что беременна и выходит замуж (что и произошло она вышла), делать нечего мне пришлось смириться и остался ей просто хорошим другом (я ей всегда желал счастья)… Все бы так и осталось, но произошло несчастье — беременность прервалась…Она очень переживала из-за этого и сейчас переживает и поэтому как мне кажется больше не рискует пока иметь детей…Продолжает жить своей жизнью, работа, родители, дом, муж… И при этом постоянно мне звонит, приезжает мы общаемся, но уже просто как друзья…Она уехала домой…Я больше не мог так, ведь я ее люблю. мне тяжело…Я ей написал смс, что она самое лучшее что было у меня в жизни и я больше не могу с ней общаться (мне нужно как-то ее забыть) Сказал ей, чтобы не писала мне, и не звонила, даже если сам не выдержу…Она продолжала писать и звонить, я ей не отвечал ничего…Писала что не может со мной не общаться, не хочет отпускать меня…Я не отвечал…Но вот она приезжает в очередной раз на сессию, под предлогом передать мне что-то мы с ней встречаемся, она просит продолжать с ней общаться, попробовать хотя бы…Я не выдержал согласился попробовать… В итоге она меня зачем-то поцеловала, и сказала много приятного, что скучает, что я для нее больше чем друг, что вышла замуж потому как беременна была, говорит что не счастлива и в то же время не может расстаться так как ее все возненавидят и не поймут…Зачем-то говорит что если бы не эта ситуация то хотела бы быть со мной….Но у нее есть хочу и могу… Говорит что хочет меня, но не может…Ситуация напряглась из-за этих разговоров, то что хочется но не можется… Она предлагает мне не общаться больше раз мне тяжело быть друзьями, я соглашаюсь, не проходит и дня она говорит что не может отпустить меня…А у меня уже просто нет сил от переживаний, мне кажется что она просто меня использует, что я для нее просто подружка для времяпровождения…Я и поделать с собой ничего не могу, не знаю что мне делать….
Извиняюсь за возможную несвязность предложений, просто состояние такое…

Она замужем, я для нее лучший друг: 7 комментариев

  1. На мой взгляд варианта два. Поставить перед выбором девушку. Или зделать выбор самому. В принципе в мире нет ничего невозможного) Можно уйти и стереть её из жизни,а можно остаться и подумать как можно добиться её. Всё в твоих руках=)

  2. Либо ты ее рак на безрыбье — то есть приемлемый вариант, но не лучший и она тебя держит в качестве запасного аэродрома.
    Либо в ее глазах в тебе есть какой-то существенный изъян, из-за которого она не очень хочет быть с тобой вместе. Если это этот вариант — могу предположить что ты не состоятелен в денежном плане.

  3. Это снова я, спасибо за советы, в каждом из них есть доля правды! Наши отношения, пока она была здесь, зашли совсем далеко, их теперь дружескими совсем не назвать… Но от этого не легче… Мы виделись с ней в каждый день и время очень быстро пролетело и она уехала… Говорила и говорит, что любит меня. Поговорила с мужем, сказала только то что не испытывает к нему чувств, его реакцию она не ожидала, он очень просит ее остаться, говорит что это будет шок для всех родных, что они этого не переживут, в общем очень расстраивается и переживает (это только то, что я знаю). Она все рассказала маме, мама тоже не хочет, чтобы дочь уходила от мужа. Основные проблемы, что она не хочет причинять боль всем родственникам и остаться виноватой, еще пугает начинать все с нуля в другом городе, когда там у нее уверенность в завтрашнем дне. Она думает о том, что и со мной может не получится ничего, ведь одно дело встречаться, а другое жить вместе. Ей сейчас очень плохо, говорит что просто всю разрывает, даже хочет сходить к гадалке от безысходности. Сама говорит, что сердце подсказывает ей уйти, но и боль причинить не может. Я сказал, чтобы за меня не переживала, хотя мне тоже сейчас тяжело, думаю о ней в каждую минуту. Мне тоже страшно, если она примет решение уйти ко мне, а потом об этом пожалеет. Но как же тогда узнать пожалеешь или нет, если не попробовать. Также всю жизнь можно жить и жалеть что так и не решилась…Я так не хочу ее терять, но пойму если выберет остаться, знаю, что буду долго еще страдать и не забуду ее.

  4. У вас очень тяжелая ситуация…
    Я не психолог. И у меня не было такой ситуации в жизни. Конечно проще давать советы. Сама не знаю как бы поступила в такой ситуации. Но знаю что жизнь одна и что за свое место под солнцем надо бороться. Ты должен дать понять ей что ты лучший. Поверь ты ей не без различен. Ей очень тяжело. Пойми ей сложнее…. И не она виновата что так поздно все закрутилось. Просто помоги ей сделать хоть какой-то шаг. А если все пойдет не так как ты хочешь , то надо постараться оставить дружеские отношения…. Хотя будет сложно. Но я не понимаю тех людей который долго общались между собой, которым было хорошо вместе… просто берут и вычеркиваю этого (который еще вчера) был самый близкий и самый любимый. Мне кажется это не правильно. Даже как-то глупо.

    1. Спасибо за понимание. Шаг сделать мне никак ей не помочь, сама должна решить… И дружеские отношения думаю просто не реально оставить к сожалению… Она уже как-то изменилась (разговаривает даже не так), думаю адаптировалась и смирилась. Не нужно ей было говорить ГРОМКИХ слов, возможно дружбу сохранили бы. Я и в словах ее не уверен. А за место под солнцем бороться одному не получается, думаю оба должны. Даже когда были друзьями, сказав ей правду и перестав общаться с ней, она не сдавалась. А сейчас быстро сдалась, значит и в словах ошибалась…

  5. Ладно Всем спасибо за внимание!!! И спасибо, Алена, прислушался)))!!! Если по другому никак, значит продолжим плыть дальше, все равно куда-нибудь да приплывем… Больше писать сюда не буду…

  6. … хотела написать удачи, но удачи желают только неудачникам :) т.ч. понимания вам. Все что не делается все к лучшему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *