Влюбилась в лучшего друга

Имя: Полина

Дело так. Учусь я в 11 классе,дружу с парнем по имени Сережка уже два года.
СНачала была обычная дружба.Мы общались,веселились,дурачились,могли спокойной обсуждать парней и девушек.Но несколько недель назад всё поменялось. Мне кажется ,что я в него влюбилась.я балдею только от одного общения с ним,свыклась со всеми его хорошими и плохими привычками,мне все время хочется прижаться к нему,потому что от него идет какое то тепло.
Возможно, он и догадывается,как я к нему отношусь. Во всяком случае,я понимаю,что ответных чувств он наверное ко мне и не испытывает, хотя всеми силами поддерживает нашу дружбу.он даже в каких то случаях старается от меня отдалиться — не приходит в гости один,например.
Вопрос в том,что я не знаю,как подавить чувство,если оно безответно.Я хочу с ним продолжать общаться, но из-за этой ситуации мало чего получается. Помогите ,пожалуйста

Влюбилась в лучшего друга: 4 комментария

  1. Здравствуйте, Полина! Я была когда-то в похожей ситуации. Но тогда я набралась смелости и все ему рассказала, ожидая ответной реакции (и тогда я была уверена на 90%, что он испытывает те же чувства), но я получила мягкий отказ… После этого мы перестали быть лучшими друзьями, не знаю почему, наверное, мне было стыдно… И вскоре вообще перестали общаться. Но я уверена, что если это случится во второй раз, то я первая уже не буду делать шаг, и , возможно, попытаюсь заглушить в себе эти чувства. Потому что друг — это святое. Я бы не хотела потерять еще одного… Но всякое бывает, постарайтесь в разговорах больше узнать о его отношении к другим девушкам и к себе… Можно было бы и в шуточной форме спросить «Представь ,если бы я была твоей девушкой, что бы ….», или «Как думаешь, много у меня недостатков?» (Человек, котрый влюблен, недостатков практически не замечает)… Удачи Вам!

  2. Был в подобной ситуации. Если есть любовь, то дружбы уже быть не может. Переборов в себе это чувство, он просто напросто станет тебе не интересен. Быть рядом с кем-то и понимать что этот человек никогда с тобой не будет это поганое ощущение.
    Советую тебе поговорить с ним. Ты ничего не теряешь. Мне в свое время не хватило духу на подобный разговор (тоже думал что ничего не получится), о чем сильно жалею.
    Кстати парни более склонны к переводу дружбы на новый уровень нежели девушки. Так что у тебя шансов побольше будет.

  3. мы общаемся уже год. он стал мне лучшим другом. пол года назад он сказал что он любит мою подругу, а она его отвергла. а я понимаю что он мне нравиться.. я ему пыталась много раз намекнуть, а толку нет.. но на днях, когда мы стояли у меня в прихожей, он послал мне воздушный поцелуй и ушел.. как это понимать? шутка или намек на чувства?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *