Невыносимое чувство

Имя: Назарий

Здравствуйте. Мне 20 лет. В 14 лет я познакомилась с парнем, уже через неделю он мне очень нравился. 3 года мы прекрасно общались в компании общих друзей. Вскоре я поняла, что люблю его. Я была счастлива просто видеть его, разговаривать, но не хотела более близких отношений (14, 15 лет это было не нужно) К тому же сразу пошли бы сплетни (это было на даче, в деревне), чего я хотела избежать. Я с нетерпением ждала вечера, когда мы все собирались, если он не приходил, я весь вечер была в себе, ничто вокруг меня не занимало. Один день я была уверенна, что он тоже любит, но на другой он мог себя так вести, что я приходила домой чуть не плача. Друзья видели наши отношения, шутили, но ничего не продвигалось. Он говорил несколько раз, что любит меня, только когда был пьяный. Не знаю, может он боялся, или что.… Но не могла я серьезно воспринимать такие признания, слишком сильные чувства, чтобы довольствоваться таким, да и страшно было, все переводила в шутку. Пару раз я почти решилась признаться ему, но так и не смогла. Мне казалось, что он моя судьба. Мы виделись на каникулах, остальное время я жила в городе, все время о нем думала, в каждом прохожем мне виделся он, снился мне. Иногда мы созванивались, когда я видела его имя во входящих, у меня подкашивались колени, дрожал голос, и я была так счастлива, услышать его. Потом мы продали дачу, купили недалеко и стали строиться там, я перестала ездить в деревню, мы все равно выделись, но гораздо меньше. За последующие годы я пыталась освободиться, забыть его, встречалась с парнями, но неизменно всех сравнивала с ним, они, конечно, проигрывали, и в разгар отношения я звонила ему и сразу забывала обо всех остальных. Это становилось всё невыносимей, я решила, что должна идти дальше. Удалила его номер (хотя я его знала наизусть), я часами смотрела на телефон, уговаривая себя не звонить, не писать ему. Не менее 20 раз я думала, что все закончилось, что я не люблю. Но потом кто-то заговаривал о нём или он писал мне, и я понимала, что просто обманывала себя.
Уже 6 год это продолжается, я очень давно не видела его, не слышала, но что я чувствую, я не знаю. Я уверяю себя, что не люблю, но не получается жить дальше. Я одна и мне неприятно думать о ком бы то ни было рядом со мной. Я не знаю, что мне делать. Я много раз жалела, что не рассказала все ему. Я хочу это сделать, может, он отвергнет мои чувства, я буду страдать, но потом все пройдет. И я стану наконец-то свободной. Но мы не общались больше года, не могу я вот так свалиться ему на голову со своей любовью. К тому же, я добилась, чего хотела и забыла его номер. Хотя при желании, я смогла бы его достать, но для этого пришлось бы рассказывать, зачем он мне, а я не хочу показывать, как я уязвима.
Все написано довольно сумбурно, извините. Если что-то непонятно я уточню. Может, вы мне сможете помочь чем-нибудь. Спасибо.

Невыносимое чувство: 4 комментария

  1. ты говоришь, что встречалась с парнями, но они не сравнивались с ними, а может ты просто не хотела с ними быть и только думала о нём. может тот с кем ты познакомилась и был тот другой твой, но ты его перебивала вот этим парнем. Да, это любовь, но ты же не знаешь что сейчас..у тебя точно..привязаность…к нему..а он что. может и вправдлу боиться. Но ты если хочешь забыть его просто увлекись чем-то или кем-то другим. Таких как он есть ещё на земле, просто они скрыты от наших глаз. \
    У тебя всё получиться. Постарайся его забыть, не страдать больше, потому что знаю что это невыносимо. Да особенно когда тебе чтото напоминает о нём, память нельзя стереть, но ты сотри просто свои чувства…и напиши их заново только к другому…

    1. Снова хочется ему позвонить… Но я не буду… Или буду. Чёрт, хочу уже какой-то определённости. Как же забыть, если не забывается… Я старалась, чем я только не занималась, это увлекало меня, помогало отвлечься, но интерес пропадал довольно быстро.

  2. а мне кажется позвони)
    начни снова общаться с ним, пойми настолько ли вы остались близки
    возобновив отношения ты все поймешь, и точно решись стоит говорить о чувствах или стоит оставаться друзьями.
    Хотя если он тебя любил… значит его чувства не потухли

    не бойся, эта проблема человечества…..рассказывать о своих чувствах
    если не сделать шаги…это будет мучить ещё тебя долго.
    Узнавая его телефон просто скажи что хочешь узнать какой он стал, как у него дела…можно много всего придумать. На крайний случай открыться. Любой человек с добрым сердцем тебя поймет.

    Дерзай не медленно! ;-)

    1. Я рассказала всё лучшей подруге, она тоже была в этой компании. Стало гораздо легче, наконец-то всё высказать, хоть не ему, но тому, кто знает нас обоих. Ваш совет очень мне близок, по крайней мере, думаю, это должно помочь. Я действительно решила с ним встретиться, и, благодаря моей подруге, это будет легко устроить. Это будет летом. Но мне всё же страшно. В голове крутятся картины, что он будет далёк и всё что я увижу, холодное «здрасте». Боюсь, что сама начну себя так вести, вроде мне на него плевать. Мне кажется, что так я себя защищаю… В любом случае, остаётся только ждать и изводить себя. Спасибо за ответ, лучше действительно действовать. Я постараюсь. )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *