Здравствуйте)))

Имя: Оля

Здравствуйте) Меня зовут Оля, мне 15 лет. Так получилось, что я с двух лет живу в Монголии. Тут очень мало русских, и я постоянно общаюсь с монголами. Но как бы то нибыло они не отказываются от своего языка, даже при мне. Я, конечно, не жду, что они все начнут при мне говорить по-русски, но мне хотелось бы узнать, как можно спокойно это переживать. У моих подруг есть подруги, которые дороже, чем я. Я свыклась с этим. Но как-то обидно. Я не хочу найти способ, как заставить их полюбить меня, я просто хочу узнать, как мне научиться относится к этому очень спокойно.
Ещё моя проблема — это будущая профессия. Недавно в школе мы проходили тест на профориентацию. И мои ответы не совпали с моими планами. Я мечтала стать кем-то из: кондитер, визажист, организатор свадеб, юрист или психолог. А мне выпали профессии из цикла исследователей. Это меня немного растроило и теперь с профессиями у меня всё перемешалось. Я боюсь выбрать что-то не то и потратить свою жизнь зря. Я совсем запуталась. У моих родителей нет возможности оплачивать мою учёбу, поэтому я ищу будущий универ, где я смогла бы бесплатно обучаться, чтобы не оттягащать своих родителей.
Очень надеюсь на вашу помощь) Заранее благодарна)
С уважением, Ольга.

Здравствуйте))): 9 комментариев

  1. Оля, по первому вопросу. Думаю, такие мысли Вам внушает кто-то из старших, кто не может забыть советские порядки. Не позволяйте устаревшим предрассудкам влиять на Вас! Обижаться на людей за то, что они разговаривают на родном языке в родной стране? Не мудрено, что подругам тяжело понять Вас, если Вы погружены в такие вот обиды.

    Не замечать хорошего и ждать, что люди будут соответствовать придуманным кем-то ожиданиям — кратчайший путь, именно к тому, чего Вы, Оля, так боитесь — непопулярности и отсутствию взаимопонимания. Заставить полюбить невозможно, разве Вы этого не знаете? Любовь бывает по доброй воле, а иначе это не любовь вовсе, а насилие. Что Ваши родители думают об этой ситуации? Мне кажется, что отношение к людям другой культуры должно быть деликатным, ведь это очень тонкие, уязвимые чувства, к сожалению, разделяющие людей на своих и чужих.

    Теперь профориентация. Вы хотели выбрать профессии, так или иначе связанные с людьми, с общением. А по тестам получилось, что общение — не Ваш козырь. Ну, судя по проблемам с одноклассниками, так оно, к сожалению, пока и есть. Но эти тесты — не приговор, это не какие-то врождённые качества. Хотите выбрать профессию, связанную с людьми ? Не для того, конечно, чтобы обижаться на них, заставлять себя любить и, как Вы пишете, относиться спокойно к тому, что Вас на самом деле очень беспокоит, то есть скрывать свои настоящие чувства? Если Вас, Оля, обижает поведение монгольских девчонок, можно искренне сказать о своих чувствах. Заметьте, не критиковать других за их поведение, а говорить лишь о том, что чувствуете Вы, и о своих желаниях. Наладить отношения с одноклассниками — это и будет тренингом умений, которые пригодятся Вам в будущей профессии. Не переживайте, сейчас возможность получать высшее образование бесплатно есть. Вы ещё и в демографическую дыру попадаете, повезло))

    1. Знаете, я много раз говорила им, что я чувствую, но в ответ мне отвечали: «Ты постоянно ноешь!» или «Это твои проблемы»…А одна из подруг вообще на меня обиделась.
      Но знаете, теперь я буду стараться принимать это ситуацию. Буду пытаться налаживать отношения, даже если буду получать всё те же ответы. Спасибо вам)

  2. Ты живешь в чужой стране 13 лет и даже не хочешь хоть немного выучить их язык? Ты такая ленивая или не любознательная?

  3. Я бы хотела обратиться к вам с ещё одной просьбой. Помогите мне приобрести интерес к этой стране! Чтобы мне и вправду было интересно жить здесь и узнавать что-то новое о ней. Я хочу побороть это «презрение» )

  4. Оля, не нужно стараться приобрести интерес. Это всё равно, что заставлять себя влюбиться)) Просто найдите то, что Вам действительно, хоть немного, интересно. Пройдитесь глазом по окружающей жизни именно с этой целью. Найдите то, что Вам хотя бы не противно)) Пишите нам))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *