Он гворит, что я ему необходима. Что делать?

Кто неоднократно наступал на одни и те же грабли, тот понимает, что с каждым разом они бьют все больнее! А главное — об этом уже невозможно рассказать никому, даже самым близким! Я не знаю, почему со мной это повторяется, возможно, усмешка судьбы. Есть в этом что-то роковое, пожалуй, хотя история моя может показаться банальной.

С Джоном мы познакомились 12 лет назад. Это был совместный русско-английский проект, в котором, кстати, участвовала и его жена Ирина. Ирина, будучи старше Джона на 10 лет и прожив, видимо, несладкую жизнь в России, с большим раздражением относилась к русским участникам проекта, что вызывало недоумение и огорчение со всех сторон. Ее капризам, насмешкам и указаниям не было конца. Так что мы невольно прониклись сочувствием к ее английскому мужу.

Тем не менее, дружба моя с англичанами оказалась крепче. Мы провели еще несколько совместных проектов, а потом, все эти годы, я переписывалась с Джоном (мы были руководителями проектов). Но это был чисто дружеский (но очень приятный) обмен новостями, поздравления с праздниками. Но вот, к Новому году я получаю посылку от Джона с подарком и поздравлениями. А потом последовал телефонный звонок. Джон был в глубоком отчаянии, сказал, что с Ириной жить больше не может, что он буквально потерял себя и свои лучшие годы, что уже неоднократно делал попытку уйти, но с ней такой номер так просто не проходит.

Не скрою, за все годы нашего знакомства я вынесла столько унижений со стороны Ирины, что искренне обрадовалась его «прозрению» и пыталась, как могла, приобрести ему уверенность в своем решении. Однако, на тот момент я даже и представить не могла, что «вляпаюсь» в эту историю глубже, чем рассчитывала. Моя неожиданная деловая поездка в Англию подарила нам новую встречу, и мы другими глазами посмотрели друг на друга. Вернее, я увидела Джона другими глазами. Он признался, что с первой встречи испытывал ко мне самые теплые чувства, меня поразило, что он носит с собой некоторые мелкие вещицы, которые я ему когда-то дарила… в общем, мы провели незабываемое время вместе.

И теперь он нужен мне, как воздух. Здесь и начались мои проблемы. Он пишет, звонит, говорит, что я ему необходима, а сам медлит с разводом. Боится, что Ирина разрушит его бизнес, объясняет, как долго тянется сбор необходимых бумаг, но умоляет меня подождать. Он по природе своей нерешительный и деликатный. Торопить его с разводом мне гордость не позволяет, да мне и не хочется быть второй капризной и властной Ириной в его жизни, это не в моем характере. Поэтому я делаю вид, что готова ждать. На самом деле, это просто невыносимо, и меня надолго не хватит. В моей жизни уже был эпизод с женатым мужчиной, все закончилось очень печально.

Я понимаю, что так долго продолжаться не может, не хватит душевных сил. Вопрос в том, стоит ли сказать об этом Джону?

Ольга

Он гворит, что я ему необходима. Что делать?: 4 комментария

  1. это просто невыносимо, и меня надолго не хватит…

    Вы не готовы ждать? Тогда что значат для вас эти отношения? Вспышка страсти, и если результата быстро нет, то выкинуть из головы и из сердца?

    У меня складывается ощущение, что он не очень вам и нужен, только у вас перемкнула мысль — раз и в сказку. То есть у вас существует некое желание, а данный товарищ как осуществление этого желания. А на самом деле без разницы, кто будет воплощением этого желания — джон, пьер или иван.

    1. Спасибо, что откликнулись. Я действительно не могу больше ждать. Никого. Ни пьера, ни ивана. Я уже ждала когда-то 10! лет.

  2. Ольга, я думаю, вы и сами понимаете, что это не то, что вам нужно. Он не ваш мужчина, и вы не будете с ним счастливы. В данный момент Джон заботится о себе, а не о вас. Он думает о том, что лучше ему. А вам эти отношения принесут только страдания. Это все отговорки по поводу бизнеса. Держит что-то другое. Ему плохо с женой, его это не очень устраивает, а тут вы — и опа, жизнь удалась. Такие отношения будут длиться долго, а пользы никакой.

    Я понимаю, вам хотелось помочь ему, поддержать. Вы ему помогли и поддержали, пусть теперь идет своей дорогой и не мешает вам.

    Ольга, люди обладают чувствами и эмоциями, а поскольку мы ими обладаем, то мы можем их приручить. Учитесь управлять своими чувствами, поначалу это будет не просто. Временами будет казаться бесполезной тратой времени, и только усиленная тренировка даст результат. Кроме того вы будете заняты обустройством своей жизни и проживете свою жизнь, а не Джона. Подумайте, жить чужой жизнью глупо. Начните строить свою счастливую и радостную.

    Успехов вам. Ольга, я в вас верю. Если хотите, можете мне написать: [email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *