Разница в возрасте

Не так давно я познакомилась с молодым человеком. Мне безумно интересно с ним общаться (для меня зачастую проблема — найти человека, с которым мне бы было по-настоящему интересно). Наши отношения развиваются и переросли уже в нечто большее, чем дружба. Ему 26 и он старше меня на 7 лет. Для меня эта разница формальна и я не замечаю её.

Мои родители против наших отношений и единственный их аргумент — это разница в возрасте, их это очень сильно настораживает. Я знаю, что я уже не маленькая девочка, и в таких отношениях я сама должна принимать решение, но всё же я уважаю мнение родителей, и мне бы не хотелось ссор с ними.

Я понимаю, что причиной являются их страхи… страхи того, что я сильно отдалюсь от них, перееду, наделаю глупостей… но я разрываюсь на части. Я не знаю, что мне делать, как убедить родителей, что им сказать…

Рита

Разница в возрасте: 6 комментариев

  1. Они боятся ещё больше того, что этот молодой человек, у которого уже совсем не такое мировоззрение, как у тебя, более взрослый, знающий, чего хочет от жизни и т.д., просто воспользуется тобой, твоей неопытностью, влезет к тебе в доверие, поиграется и бросит, а потом будет искать такую же, как он взрослую и уже полностью независимую, а ты потом будешь страдать.

    Тут убеждать родителей надо в серьезности его намерений. Может, познакомить их, чтобы они сами увидели? Если ты конечно уверена в том, что он серьезно настроен насчет тебя. А пока можно говорить родителям, что ты не строишь никаких планов насчет него, а просто присматриваешься, набираешься опыта отношений с мужчинами (не в сексуальном плане, а в общении) и т. п.

  2. Лисичка Сестричка, уж скорее, если бросит, будет искать другую такую же молоденькую и неопытную. Иначе встречался бы с ровесницами или с женщинами постарше.

    Но бросить может и ровесник с таким же успехом, даже, может, скорее. Этот парень взрослый, уже возраст для брака. А среди 19-летних мальчишек секса все хотят, а о женитьбе мало кто думает.

    1. А почему Вы обращаетесь ко мне, а не к автору? Я просто предложила вариант, что могут думать и чего могут бояться её родители, и в чем их, возможно, стоит разубедить в первую очередь. Если ему это удастся, он будет выглядеть в их глазах уже лучше. И пользоваться можно не только в плане секса, но и в психологическом плане, он может на неё повлиять, запасть в душу и всё такое намного проще, чем даме постарше и с бОльшим опытом. 19-летние мальчишки не так умело и целенаправленно это могут делать, да и родителям девушки на них влиять, как правило, проще, чем на 26-летнего.

  3. Лисичка, а может, ещё собака напасть, сосулька на голову свалиться — везде опасности. Не стоит из дому вообще выходить, кроме случаев землетрясения. А если уж выходите, Рита, то нужно родителей убедить, что это безопасно. Хотя, как их убедишь — гарантий никаких, вокруг одни сосульки и собаки…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *