Страх перемен

Добрый день! Мне очень-очень нужен совет.

Моя проблема, а может, и не проблема состоит в том, что у нас в организации сейчас идет сокращение. Глобальное. И наш отдел будут сокращать практически на 50%. А я еще нахожусь официально на месте человека, находящегося в декретном отпуске, т.е. с юридической точки зрения меня сократить могу, а девушке в декрете просто будут выплачивать пособие. Работа не самая любимая, в коллективе отношения сложные, но я привыкла, и менять что-то страшно.

Мой молодой человек постарался через свои каналы обеспечить мне стабильное место, и вот сегодня предложили другую должность, в другом отделе и с большей зарплатой. Все вроде бы замечательно, но, я боюсь… мне почему-то страшно. Опыт работы 1,5 года. А работу, я ну никак не могу сейчас потерять… свадьба скоро…

Тигра

Страх перемен: 3 комментария

  1. Не бойтесь! Тем более, что теперешняя работа, как Вы говорите, не самая любимая, и коллектив оставляет желать лучшего. По-моему, стоит рискнуть. К тому же все равно Вы попадаете под серьезную угрозу сокращения.

    Я бы на Вашем месте тоже боялась — новое место и т.п. Но на старом месте Вы все равно боитесь — сокращения, непоняток с коллективом. А на новом есть надежда, что преодолев некий ознакомительный период, Вы почувствуете себя в своей тарелке. К тому же Вашему молодому человеку будет приятно — не зря ведь он старался. Но вообще — решать Вам. В любом случае — удачи! :-)

  2. Здравствуйте. Я тоже всю жизнь боялась перемен, люблю стабильность, но когда душа не на месте, это уже не стабильность. Сначала думала, вот вырасту, выйду замуж — начну жить, ребенок в садик пойдет — начну жить, разведусь — начну жить, на работу пойду — начну жить, и так за сомнениями не заметила, что жизнь так и проходит. Не бойтесь перемен, посоветуйтесь с человеком, которому доверяете. Все не смертельно, а иногда лучше сделать шаг к будущему и не ждать, когда оно протопает мимо Вас, тем более, что предлагают работу, а не вы напрашиваетесь.

    1. Спасибо большое за советы ))

      Решилась… буду переводиться в другой отдел, но ощущение, что это не мое решение, а моих близких людей… но думаю, что это правильно. Надо расти в профессиональном плане. Менять что-то, двигаться вперед. Я знаю, что любимый верит в меня ))

      Еще раз спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *