Куда ушла любовь?

Мы с мужем живём полтора года в законном браке, до этого ещё полгода — в гражданском. И что-то как-то пошло вкривь. Первые «странности» появились примерно полгода назад. Тогда я пошла получать второе высшее и связывала эти странности исключительно с тем, что я устаю, и это так сказываются нагрузки, от которых я уже отвыкла (работа + учёба).

Странности в том, что приходя домой, я иногда начинала психовать. Из-за опустошенного холодильника и последней подъеденной корки — вместо того, чтобы сходить в магазин за хлебом, любимый преспокойненько сидел за компьютером, увлеченный очередной игрушкой. Что-то переключилось в моей голове. И я стала замечать то, чего раньше не видела. Или, может, этого и не было? Постоянные заверения, что будет лучше, будет хорошо. Нормальную работу он так и не нашел — за копейки работает охранником.

Но всё это, в общем-то, житейские мелочи. Их можно принять или изменить. Не в них дело. Меня больше не тянет обнимать и целовать моего мужа. Разве что совсем изредка. Я засиживаюсь на работе и изыскиваю любые возможности встретиться с друзьями, лишь бы отвлечься от дома и от семьи. Мне больше не хочется рожать ему детей… и я не понимаю, что с этим делать. Разводиться не хочу. Я очень ценю его. Но что-то не так. И это что-то мешает мне радоваться жизни.

Натусик

Куда ушла любовь?: 4 комментария

  1. Период страсти — 4 года, видимо, ты спутала понятия «любовь» и «влюбленность». Хочешь «радоваться жизни» — решай сегодня и сейчас, дальше будет тяжелее.

  2. Скорее всего было исключительно желание выйти замуж. А что потом — совершенно не интересовало. Поздравляю, вы замужем. А оно вам ТАКОЕ нужно?

    Или учимся предполагать последствия, или получаем жизненный опыт путем постоянного наступания на грабли.

  3. Скорее всего, это кризис первого года замужества ) Вам нужно его лишь пережить! Мужайтесь )

  4. Здравствуйте. Хочу возразить о кризисе первого года замужества, притирка, и все такое, тот же кризис и на пятом году брака, и на седьмом, и так вплоть до седины в бороду, это люди так оправдывают тяжести семейной жизни, рутины «работа, дом, работа», когда притирка проходит, тогда люди учатся терпеть недостатки друг друга, а то, что вы не хотите возвращаться домой, а лучше к друзьям, то берите мужа с собой. Просто конфетно-букетный период давно прошел, а жизнь только начинается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *